Кэйдзи Накадзава «Босоногий Гэн»

Босоногий Гэн

Hadashi no Gen

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Босоногий Гэн. Том 5
Босоногий Гэн. Книга 1
Босоногий Гэн. Книга 2
Босоногий Гэн. Книга 3

Потрясающая манга, читать необходимо вне зависимости от жанровых предпочтений! Столько эмоций от прочтения, что даже не передать словами...

Ну, а темы, поднятые в произведении, к огромному сожалению, все так же актуальны сегодня в 21 веке. Мангу можно смело поставить в один ряд с такими «человеколюбивыми» вещами как «1984» Оруэлла, «451 по Фаренгейту» Брэдбери и романами Маркеса

P.S. с надеждой на обретение понимания «настоящей цели» в жизни

Настоящий шедевр из мира манги, можно даже сказать золотая классика, которую можно поставить в один ряд с «Маусом» Арта Шпигельмана. Сразу хочу предупредить, манга не для слабонервных, потому что здесь очень четко и достоверно показаны все ужасы войны, а именно сброс атомной бомбы на Хиросиму и её последствия. История о маленьком мальчике Гэне из большой семьи, который пропустил через себя весь АД и УЖАС тех событий, но не смотря на боль и утраты, не сломался и в любых ситуациях прежде всего оставался человеком.

P.S. До сих пор не могу понять почему такую вещь издали в мягкой обложке!!! Лично у меня после прочтения 1 тома, уже появились небольшие косяки в плане переплета, страницы в самом конце начали отклеиваться, хотя читаю очень аккуратно.