Премия Локус 2011

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики и фэнтези, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  25 июня 2011 г.
 
 
Роман НФ Конни Уиллис "All Clear"
Connie Willis "Blackout" / "All Clear"
Лоис Макмастер Буджолд "Криоожог"
Lois McMaster Bujold "CryoBurn"
Йен Макдональд "Дом дервиша"
Ian McDonald "The Dervish House"
Иэн Бэнкс "Несущественная деталь"
Iain M. Banks "Surface Detail"
Уильям Гибсон "Нулевое досье"
William Gibson "Zero History"
Роман фэнтези Чайна Мьевиль "Кракен"
China Miéville "Kraken"
Гай Гэвриел Кей "Поднебесная"
Guy Gavriel Kay "Under Heaven"
Чарльз Стросс "The Fuller Memorandum"
Charles Stross "The Fuller Memorandum"
Джин Вулф "The Sorcerer's House"
Gene Wolfe "The Sorcerer's House"
Ннеди Окорафор "Who Fears Death"
Nnedi Okorafor "Who Fears Death"
Подростковый роман Паоло Бачигалупи "Разрушитель кораблей"
Paolo Bacigalupi "Ship Breaker"
Терри Пратчетт "Платье цвета полуночи"
Terry Pratchett "I Shall Wear Midnight"
Сьюзен Коллинз "Сойка-пересмешница"
Suzanne Collins "Mockingjay"
Скотт Вестерфельд "Бегемот"
Scott Westerfeld "Behemoth"
Диана Уинн Джонс "Волшебный витраж"
Diana Wynne Jones "Enchanted Glass"
Дебютный роман Н.К. Джемисин "Сто тысяч королевств"
N. K. Jemisin "The Hundred Thousand Kingdoms"
Чарльз Ю "Как выжить в НФ-вселенной"
Charles Yu "How to Live Safely in a Science Fictional Universe"
Ханну Райаниеми "Квантовый вор"
Hannu Rajaniemi "The Quantum Thief"
Мэри Робинетт Коваль "Shades of Milk and Honey"
Mary Robinette Kowal "Shades of Milk and Honey"
Амелия Бимер "The Loving Dead"
Amelia Beamer "The Loving Dead"
Повесть Тед Чан "Жизненный цикл программных объектов"
Ted Chiang "The Lifecycle of Software Objects"
Элизабет Бир "Bone & Jewel Creatures"
Elizabeth Bear "Bone and Jewel Creatures"
Джордж Р. Р. Мартин "Таинственный рыцарь"
George R.R. Martin "The Mystery Knight"
Рэйчел Свирски "The Lady Who Plucked Red Flowers Beneath the Queen’s Window"
Rachel Swirsky "The Lady Who Plucked Red Flowers beneath the Queen’s Window"
Аластер Рейнольдс "Troika"
Alastair Reynolds "Troika"
Короткая повесть Нил Гейман "Истина — пещера в Чёрных горах"
Neil Gaiman "The Truth is a Cave in the Black Mountains"
Теодора Госс "The Mad Scientist’s Daughter"
Theodora Goss "The Mad Scientist’s Daughter"
Джеймс Патрик Келли "Plus or Minus"
James Patrick Kelly "Plus or Minus"
Джо Аберкромби "Дурацкое задание"
Joe Abercrombie "The Fool Jobs"
Джеффри Лэндис "Девушка и пират"
Geoffrey A. Landis "Marya and the Pirate"
Рассказ Нил Гейман "Кое-что о Кассандре"
Neil Gaiman "The Thing about Cassandra"
Питер Уоттс "Ничтожества"
Peter Watts "The Things"
Кэтрин М. Валенте "Thirteen Ways of Looking at Space/Time"
Catherynne M. Valente "Thirteen Ways of Looking at Space/Time"
Карен Джой Фаулер "Booth’s Ghost"
Karen Joy Fowler "Booth’s Ghost"
Кидж Джонсон "Names for Water"
Kij Johnson "Names for Water"
Авторский сборник Фриц Лейбер "Selected Stories"
Fritz Leiber "Selected Stories"
Питер С. Бигл "Mirror Kingdoms: The Best of Peter S. Beagle"
Peter S. Beagle "Mirror Kingdoms: The Best of Peter S. Beagle"
Ким Стэнли Робинсон "The Best of Kim Stanley Robinson"
Kim Stanley Robinson "The Best of Kim Stanley Robinson"
Роджер Желязны "Nine Black Doves"
Roger Zelazny "The Collected Stories of Roger Zelazny. Volune Five. Nine Black Doves"
Карен Джой Фаулер "What I Didn't See and Other Stories"
Karen Joy Fowler "What I Didn't See and Other Stories"
Антология Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа "Воины"
George R.R. Martin & Gardner Dozois "Warriors"
Гарднер Дозуа "Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Twenty-Seventh Annual Collection"
Лу Андерс, Джонатан Стрэн "Мечи и тёмная магия"
Lou Anders, Jonathan Strahan "Swords & Dark Magic"
Холли Блэк, Жюстин Ларбалестье "Zombies vs. Unicorns"
Holly Black, Justine Larbalestier "Zombies vs. Unicorns"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Невеста зверя"
Ellen Datlow, Terri Windling "The Beastly Bride: and Other Tales of the Animal People"
Книга об искусстве Кэти Феннер, Арни Феннер "Spectrum 17: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Cathy & Arnie Fenner, eds. "Spectrum 17"
Нил Гейман "Инструкции" Стихотворение, оформленное Чарли Вессом
Neil Gaiman "Instructions"
Шон Тан "The Bird King and Other Sketches"
Shaun Tan "The Bird King and Other Sketches"
Донато Джанкола "Middle-Earth: Visions of a Modern Myth"
Donato Giancola "Middle-Earth: Visions of a Modern Myth"
Боб Эгглтон "Dragon's Domain"
Bob Eggleton "Dragon's Domain"
Публицистика Уильям Паттерсон, мл. "Robert A. Heinlein: In Dialogue with His Century: Volume 1: 1907-1948: Learning Curve"
William H. Patterson, Jr. "Robert A. Heinlein: In Dialogue with His Century: Volume 1: 1907-1948: Learning Curve"
Карен Джой Фаулер, Дебби Ноткин "80! Memories & Reflections on Ursula K. Le Guin"
Karen Joy Fowler & Debbie Notkin "80! Memories & Reflections on Ursula K. Le Guin"
Марк Рич "C. M. Kornbluth: The Life and Works of a Science Fiction Visionary"
Mark Rich "C.M. Kornbluth: The Life and Works of a Science Fiction Visionary"
Консуэла Фрэнсис "Conversations with Octavia Butler"
Consuela Francis "Conversations with Octavia Butler"
Гэри К. Вулф "Bearings: Reviews 1997-2001"
Gary K. Wolfe "Bearings: Reviews 1997-2001"
Редактор Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Джонатан Стрэн
Jonathan Strahan
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Дэвид Хартвелл
David G. Hartwell
Гордон Ван Гелдер
Gordon Van Gelder
Журнал Журнал "Asimov's Science Fiction"
«Asimov's Science Fiction»
Журнал "«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»
Журнал "Tor.com"
Tor.com
Журнал "«Analog/Astounding»"
"«Analog/Astounding»"
Журнал "Subterranean"
"Subterranean"
Издательство Tor Books
Tor Books
Subterranean Press
Subterranean Press
Night Shade Books
Night Shade Books
Baen Books
Baen Books
Orbit
Orbit
Художник Шон Тан
Shaun Tan
Майкл Уэлан
Michael Whelan
Джон Пикасио
John Picacio
Донато Джанкола
Donato Giancola
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх