Издания Фантлаба


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания "Фантлаба"»

Издания "Фантлаба"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:31  
Данную тему мы посвятим нашему новому проекту, анонсированному совсем недавно в колонке "Глас админа" -
клубным изданиям "Лаборатории Фантастики".

Чем же отличается "клубное издание" в нашем понимании от книг, которые вы спокойно покупаете в магазинах?
Прежде всего — это качество во всём:
  1. грамотная подборка художественных произведений;
  2. хорошие переводы;
  3. наличие дополнительных материалов (статей, приложений и т.п.);
  4. внутренние иллюстрации, созданные специально для наших изданий;
  5. качественная бумага и переплёт.


Также клубное издание отличается способом покупки:
1. Открывается подписка до фиксированного числа
2. Желающие перечисляют оплату
3. После окончания подписки в типографию уходит заказ
4. Как только книги выходят из печати, мы начинаем их доставку всем оплатившим

Наши книги:

Стейнли Вейнбаум "Безумная Луна"
Кларк Эштон Смит "Двойная тень"
Кларк Эштон Смит "Империя некромантов"
Кларк Эштон Смит "Город поющего пламени"
Кларк Эштон Смит "Мир без времени"
Майкл Ши "В поисках Симбилиса"
Майкл Ши "Прикосновение бессмертия"
Роман Суржиков "Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том I"
Роман Суржиков "Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том II"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 17:34  
Simontsev007 Вы писали


цитата

И кстати в 2010 годы выходил в Книговеке 4-томник Фламмариона.


Ужасное издание. Для чисто почитать — сойдёт, но про всё остальное я написал вот тут в колоночке, с фотографиями:

http://www.fantlab.ru/blogarticle19713


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 20:35  

цитата vla-bessonov

А Вы не слушайте и делайте свое хорошее дело! Жду оба тома Вейнбаума, и Смита жду, и еще всякую хорошую классическую НФ как американскую, так и европейскую! Фламмарион, кстати, очень интересный проект

Подписываюсь под каждым словом,
если что-то кого-то не устраивает, проходите мимо>:-|
Сейчас вообще классическая НФ в загоне, не мешайте и не раздражайте людей!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 20:39  
cot (шепотом) Смит -- это ни разу не "классическая НФ".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 20:49  
Karavaev и С.Соболев
Так каким тогда образом его издавать, брать дореволюционные издания и делать "репринты"?
Иллюстрации там прекрасные, необходимо сделать качетсвенные сканы, потом их обработку и немного подредактировать текст.
Самый главный вопрос: есть ли что то не изданное на русском языке у Фламмариона?
Если есть что-либо непереведенное, то издавать конечно стоит, а если нету — невижу смысла.
Естественно дореволюционные книги Фламмарион дороговаты, но в пределах разумного.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 20:52  

цитата Vladimir Puziy

Смит -- это ни разу не "классическая НФ".

Кларк Эштон Смит писал свои произведения во время зарождения жанров, как и Говард:-)))
Тут и мистика и фэнтези и др.
И почему бы ему не быть классиком (ну не НФ, а вообще классиком литературы):-)))
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 20:53  

цитата

Иллюстрации там прекрасные, необходимо сделать качетсвенные сканы, потом их обработку и немного подредактировать текст.


В случае репринтного издания редактирование текстов невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 21:38  

цитата Simontsev007

Самый главный вопрос: есть ли что то не изданное на русском языке у Фламмариона?

Я не знаю. Меня всегда больше интересовал его "научпоп".
До революции фантастику Фламмариона издавали достаточно часто, а после — не издавали вовсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 22:26  

цитата С.Соболев

В случае репринтного издания редактирование текстов невозможно.

Я специально репринт в ковычках написал — имел ввиду, что книги до 1917 года полностью берутся за основу для переиздания, т.е все иллюстрации + уже переведенный текс + небольшая редактура.
Хотя и без редактуры те издания читаются нормально.

Все равно еще рановато о Фламмарионе говорить, еще наверное 5-6 месяцев уйдут на издание второго тома Вейнбаума и двух томов Кларка Эштона Смита (если не больше).
Хотя лично я готов купить любые издания Фантлаба вне зависимости от автора — лишь бы они продолжали появляться.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 22:58  

цитата Simontsev007

я готов купить любые издания Фантлаба вне зависимости от автора — лишь бы они продолжали появляться.

Полностью поддерживаю:cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 01:42  

цитата Simontsev007

цитата Panzerbjorn
Фламмарион, кстати, очень интересный проект!

Интересный.
Только вот интересно — есть у него что-нибудь непереведенное из фантастики.
У него очень много нехудожественной литературы выходило, в т.ч. по астрономии. цитата vla-bessonov
на Алибе, но дорого слишком

Цена на этот двухтомник явно неадекватная и сильно завышена.
Насколько я понимаю все его фантастические произведения были изданы в девяти книгах — бесплатных приложениях к журналу Вокруг света (изд. Сытина).

Фламмар. был очень плодовитый автор. И художки, и научпопа у него полно. Эрудит был большой — до сих пор читается интересно, особенно по истории астрономии. И не устарело. Художка, конечно, устарела, но читается прикольно как ретро-фантастика. Я считаю этого автора незаслуженно недооцененным у нас — вроде, все про него слышали, но мало кто читал. Так что красивый "кирпич" в фантлабовском исполнении явно не помешал бы. Переводы можно взять старые, но хорошо отредактир. И картинки — помню, в каком-то издании были роскошные гравюры в стиле Доре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:46  

цитата

в каком-то издании были роскошные гравюры в стиле Доре.


Вообще-то во всех книгах 19 века картинки как гравюры в стиле Доре. Это не стиль Доре, это полиграфическая техника того времени. Если удастся воспроизвести (репродуцировать) штриховку на офсете или меловке — это будет ценное шикарное подарочное изделие. Если размытость сделать — это будет позороное изделие, можно просто купить маленький четырехтомник что уже издан в Книговеке подвижничеством Лидина за что ему хвала ибо это хотя бы познакомит читателей с автором. Как читатель и собиратель и немножко книготорговец я не вижу особого потенциала за Фламмарионном если издавать его с целью чтения. С целью красивой книги — есть потенициал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 08:39  
На этой встрече москвичи смогут забрать своего Вейнбаума. Только отпишитесь в комментариях к встрече или в личку, что придёте за книгой, чтобы мне лишнего не таскать.
–––
Прочитал: Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
Читаю: Нил Гейман, Эл Саррантонио «Все новые сказки».


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 12:20  
А будут ли ещё дни, чтобы забрать книгу в Москве? В этот день сомневаюсь, что смогу забрать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:52  
После встречи посмотрю, сколько останется, и там уже буду думать, делать встречу или встречаться с каждым индивидуально.
–––
Прочитал: Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
Читаю: Нил Гейман, Эл Саррантонио «Все новые сказки».


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:57  

цитата Горе


После встречи посмотрю, сколько останется, и там уже буду думать, делать встречу или встречаться с каждым индивидуально

АААААААААААААаа, так вот он кто резидент ))))))))))))))))))))))))))) Да вопрос о дополнительной встрече актуален, 28 скорее всего не смогу присутствовать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:06  
А когда издание ждать иногородним получателям? Что скажет администрация портала?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:22  

цитата Yum

А когда издание ждать иногородним получателям? Что скажет администрация портала?

я буду заниматься рассылкой.
к сожалению, я сейчас на Евроконе, вернусь только к 3 мая, с 6 по 9 — я на Интерпрессконе, соответственно постараюсь что-то отослать 4 и 5 мая, остальное постепенно с 10 числа.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:15  

цитата iwan-san

я буду заниматься рассылкой.
к сожалению, я сейчас на Евроконе, вернусь только к 3 мая, с 6 по 9 — я на Интерпрессконе, соответственно постараюсь что-то отослать 4 и 5 мая, остальное постепенно с 10 числа.

Такую колоссальную работу свалили на одного человека? Невесёлая перспектива. Чувствую ждать нам книгу ещё долго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:35  
РПО сообщается покупателю? Мне например обязательно нужны эти циферки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:44  

цитата С.Соболев

РПО

Реактивный Пехотный Огнемет? :-D
–––
Подвергай всё сомнению
Страницы: 123...1213141516...686970    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания "Фантлаба"»

 
  Новое сообщение по теме «Издания "Фантлаба"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх