Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Что-то опять наш гениальный тренер не считает возможным дать играть лучшему бомбардиру ЧР Чалову.
Несмотря на все комментаторские серенады, Дзюба вчера был настолько плох (особенно во втором тайме), что вместо него можно было выпускать кого угодно — хоть Чалова, хоть Смолова, хоть Комличенко. Хуже бы не стало. Возможно, чувствовал себя не очень хорошо, но к концу не только не бегал, но и ходил с трудом. Зачем было мучить человека все 90 минут — непонятно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Дзюба вчера был настолько плох

Может и плох, но не хуже остальных. Моментов было много, но лажали абсолютно все. Дзюба 2-3 раза бил головой, один раз прямо во вратаря, другие мимо, один раз отдал очень хороший пас в центр штрафной, там нужно было только аккуратно пробить по пустым воротам, не задев защитников, в результате мяч ушел вообще куда то в сторону. К концу матча не только Дзюба встал, но и остальные двигались как сонные мухи.
Да, замена на кого то свежего, того же Чалова или Смолова напрашивалась. Но её не случилось.
Как не случилось просмотра резерва в матче с Сан-Марино. Зачем Комличенко вызывали, для галочки? Уж всяк можно было дать сыграть пол тайма ему, пол тайма Чалову, в двух матчах.
Возможно тут сказалась вся эта статейная накачка перед матчем и интервью Дзюбы, где он говорил, что хочет догнать Кержакова.

Для сборной, самая главная игра, следующая. Вспоминается один очень давний матч, когда по легенде, пьяные шотландцы, обыграли одну очень неплохую сборную, сыгравшую до этого две ничьи с фаворитами и имевшую возможность пройти дальше. Но шотландцы эти мечты крупно развенчали.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

К концу матча не только Дзюба встал, но и остальные двигались как сонные мухи.
Ну, Головин в конце матча вполне себе бегал, хотя в середине тайма, соглашусь, тоже куда-то исчез. Да и, к примеру, Джикия оставался в тонусе на протяжении всей игры. Кого во втором тайме не было видно вообще, так это Ионова. Что до Дзюбы, то бить из хороших позиций

цитата kostaru

куда то в сторону
— это и значит играть неудачно. Процентов 80 наших атак шли через него — и примерно столько же из них на нём и заканчивались. В каких-то эпизодах он играл неплохо (именно неплохо, но, пожалуй, ни разу отлично), но от уровня, заданного им самим на ЧМ, вчерашний Дзюба был очень далёк и бесконечных занозинских восхвалений определённо не заслуживал.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Дзюбе Азмуна не хватает
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Вот вроде бы победили в важном матче, но победа не так уж и радует. Реализация ужасная, второй тайм смазан — всё это привело к тому, что в конце матча пришлось оберегать даже скользкий счёт ( с Кипром! Хоть он и далеко не Сан-Марино). Новых людей в нападении мы так и не увидели. Но хорошо, хоть три очка взяли. Украина вот тоже после разгрома Сербии еле-еле обыграла Люксембург.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Я бы вместо того, чтобы искать негатив, в очередной раз ныть, что не выпустили Чалова, обратил бы внимание на то, что сборная сыграла 2 матча по схеме 4-3-3. Это признак того, что Черчесов начинает думать о том, что Россия может играть первым номером. Пока только с Кипром и Сан-Марино, но все же. Жаль, что кроме Черышева у нас нет приличных вингеров, но мысль понятна. Мы устали подстраиваться под соперников и хотим играть в свой футбол. Но класса пока не хватает
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Дак чего там. Явным образом Черчесов был ориентирован на создание максимальной разница забитых и пропущеных и возможно на 1 гол в игре с Кипром рассчитывал с самого начала
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Черчесов начинает думать
Это только в радужных мечтах его неразборчивых поклонников.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Это только в радужных мечтах его неразборчивых поклонников

Странно слышать, что главный тренер сборной не думает, а также, что такие вещи могут предполагать только его поклонники.
Лично я уже давно никакого из тренеров или футболистов не принимаю за идеал, но это, наверное, не мешает говорить и о достоинствах и недостатках в одном лице.
Вряд ли кто будет спорить, что Черчесов пока вполне успешен в сборной. Правда, кто-то видит в этом простую удачу. И уже почти не вспоминает, что никто даже не хотел быть тренером этой команды совсем недавно.
У Черчесова есть недостатки, кто ж будет спорить, но есть и достоинства — планомерноё строительство команды в том числе. Ушло ведь много старожилов, но сейчас вряд ли кто предполагает, что мы проиграем Эстонии или Албании (это совсем недавно было).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

планомерноё строительство команды
Да,да, хорошее
строительство. Примитивная ориентация только на один неизменный столб в нападении, который
удачен со слабейшей защитой аутсайдера группы, но с командой чуть сильнее не в состоянии забить гол в пустые ворота.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Да,да, хорошее
строительство. Примитивная ориентация только на один неизменный столб в нападении, который
удачен со слабейшей защитой аутсайдера группы, но с командой чуть сильнее не в состоянии забить гол в пустые ворота.

Почему хорошее ?
Для лично меня тоже не всё очевидно — почему бы было не попробовать и других (хотя и немногих) нападающих ? Но это не значит, что главный тренер ничего не думает.
И пока это приносит результат, да и всегда стоит держать в уме, что тренерский штаб (а Черчесов всё же не один. Ромащенко, кстати, помню ещё игроком достаточно молодым — и был всегда самостоятелен) лучше знает что и как в команде.

Про аутсайдеров, к слову:
Казахстан — Россия 0:4
Казахстан — Шотландия 3:0
Бельгия — Кипр 2:0
Шотландия -Кипр 2:1
То бишь Кипр сыграл в Бельгии практически как и мы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Примитивная ориентация только на один неизменный столб в нападении,

Фантастический примитивизм. С Кипром вся игра шла через фланговых нападающих. Столб в современной игре нужен не для того, чтобы на него постоянно вешать. Но если игроки центральной линии не могут двигать мяч низом вперед (как в матчах с Бельгией, Испанией и т.д.), то нужно вешать и это отлично, что есть такой техничный столб, как Дзюба. Черчесов понимает, что нужно использовать сильные стороны своих игроков. Но некоторым хочется в 10-й раз наступать на одни и теже грабли, закидывать всех шапками, выпускать созидателей, креативных игроков, играть в "техничный" футбол и потом сливать словенцам и албанцам.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– Наверное, единственная позиция, где у вас точно нет проблем – вратарская, где есть и Сафонов, и Максименко. У вас есть понимание, кто из них будет играть в отборе?

– Это здорово, что они много играют в топ-клубах РПЛ. В начале календарного года ситуация была совсем иной, Саша играл с перепадами. Сейчас же Максименко играет стабильно, показывает результат. Мы всегда только за конкуренцию – как в клубе, так и в сборной. Кто из них будет играть, решится непосредственно на сборе перед первыми матчами. Надеюсь, они дадут результат и в молодежке. Могу сказать одно: я не сторонник шараханий в этом вопросе, и играть будет тот, кто лучше будет подготовлен к конкретной игре.

Из интервью Галактионова https://www.sport-express.ru/football/jun...

А кто по вашему мнению должен быть первым номером в молодежке? я вот не могу дать однозначного ответа
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

А кто по вашему мнению должен быть первым номером в молодежке?
Для меня это однозначно Сафонов...

Максименко, по-моему, весьма не стабилен...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

вот не могу дать однозначного ответа

Я тоже не знаю. Для меня они обы сыроваты. Но это же молодежка. Я за Максименко. У него больше опыта игры в тяжелых условиях, да и сейчас он показывает более надежную игру, чем раньше
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

состав на матчи с Шотландией и Казахстаном:


Вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва), Cослан Джанаев ("ФК "Сочи"), Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург).

Защитники: Максим Беляев ("Арсенал" Тула), Георгий Джикия ("Спартак" Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Вячеслав Караваев ("Витесс" Голландия), Федор Кудряшов (ФК "Сочи"), Роман Нойштедтер ("Динамо" Москва), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Ахмат" Грозный), Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба — "Спартак" Москва), Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук (все — "Локомотив" Москва), Александр Головин ("Монако" Франция), Александр Ерохин, Магомед Оздоев (оба — "Зенит" Санкт-Петербург), Алексей Ионов ("Ростов" Ростов-на-Дону), Денис Черышев ("Валенсия" Испания).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Николай Комличенко ("Младе-Болеслав" Чехия), Федор Смолов ("Локомотив" Москва).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо. Любопытно посмотреть на игру Караваева и Комличенко
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
не ну такое не особо сильнее нападение можно реально было разбивать Шапи или Чаловым
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
ну и Сорокина обязательно нужно было вызывать
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Даже комментаторы на Матче прикалываются по поводу вызова Джанаева в сборную. Почему он там? Да потому, что Габулов завершил карьеру...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Страницы: 123...678679680681682...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх