Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 17:23  
Сноу он его изобразил неудачником, гнетущимся под тяжестью внутренних проблем. Так, кстати, скорее всего и было. Или вероятнее всего.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 18:12  

цитата tapok

У нас с вами вкусы на Кинга совсем разные)

Фломастеры разные:beer:

цитата Сноу


Karno
Да я к тому, что ничего нового и даже подробного Кинг в романе не изобразил. На тему Освальда.

И не надо. Как раз образ Освальда вполне удачный. Жизненный. В отличие от мужа героини. Вот где прям средоточие всех мыслимых и немыслимых штампов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 18:18  

цитата Karnosaur123

В отличие от мужа героини. Вот где прям средоточие всех мыслимых и немыслимых штампов.

Ну вообще он введен в повествование

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чтобы порезать лицо Сэйди, и описать черную полосу в ее жизни


Возможно действительно, это надо было реализовать другим способами. "Прошлое сопротивляется".
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 18:31  
Юным фэнам, а таких здесь нынче много и обычно в оценке произведений они дальше своего носа не видят, рекомендую сайт Стивен Кинг.ру. Там есть большой раздел обзоров. Всяких и разных, в том числе большой формы. Статистика — она суровая. личное мнение учитывает исключительно, как личное. Посмотрите, может, хоть отчасти мозги на место встанут. Эти обзоры многолетние, в самых первых скоро и сто тысяч участников будет.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 18:57  
Мне кажется многообразие того, что почти каждый поклонник Стивена Кинга имеет своё мнение о лучшем романе для себя из всего его творчества, только лишний раз подтверждает его величие и талант


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 19:55  
Леди и джентльмены, у вас есть возможность задать Стивену Кингу вопрос:

https://www.eventbrite.com/e/john-grisham...

Будет транслироваться беседа в свободном доступе на Ютубе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 21:05  
Не секу, как это сделать.:-( Но спросил бы, как насчет третьей части "Талисмана".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 21:11  
Karnosaur123 хороший вопрос, он же ещё анонсировал не так давно выход новой книги цикла Тёмная башня, надеюсь после этой трансляции будет что-то вроде FAQ по интересным вопросам и его ответам


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 23:24  

цитата Karno

У Под Куполом есть город-мирок, десятки персонажей, логически выстроенная сеть связей между ними. Развязка банальна, но лично мне понравилось — на мой взгляд худшее, что написал Кинг, это Полицейский из библиотеки.

Вот именно что развязка портит всю малину. Ждёшь реального эпика, а получаешь банальщину
У БП хорошая идея, но отвратительная сцена с пацаном. Не идёт Кингу писать всякую жесть, не его это.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 00:09  

цитата Karnosaur123

Не секу, как это сделать.


Через Твиттер с хэштэгом, что указан на странице.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 09:47  
Сноу говорят, что четвертая самая лучшая, но я ее еще не начинала. Нарратор этот — чистый ад, но Кинг за что-то его любит. Как кто-то писал в рецензиях на Амазоне, у него нормальный "свой" голос, но когда он "делает" голоса, то звучит как кукловод из провинциального театра. Но я люблю Холли, поэтому претерпела.
Первая повесть мне понравилась, вторая — такое ощущение, что сыновья помогали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 14:29  

цитата Serega_Kozopas

он же ещё анонсировал не так давно выход новой книги цикла Тёмная башня


Ого, вот так новость! А не подскажете, где-когда пробегала эта информация?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 15:49  
Vladimir Puziy а на одной из презентаций
Вот текстовая новость — https://novostiliteratury.ru/2017/10/novo...
А вот видео с презентации — https://gorky.media/news/stiven-king-anon...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 16:09  
Serega_Kozopas Класс, спасибо! 2017 год -- год премьеры фильма, возможно, это был дополниельный повод для Кинга вернуться в тот мир, но... посмотрим, надеюсь, с тех пор он не передумал.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 16:17  
Vladimir Puziy это было на презентации в честь выхода Спящих красавиц
Больше новостей с того момента не было, но думаю Кинг не делал бы анонс, зная что новую книгу в цикле не напишет. Наверно будет вставка между основными романами цикла, как было с Ветром


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 16:39  
Ну, он и про третий "Талисман" ещё когда признавался, что есть в планах (я помню первое упоминание в допах к комиксам по "ТБ") -- а дело пока с мёртвой точки не сдвинулось. С другой стороны, поглядим, подождём...


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 22:58  
Помню когда прочитал Чёрный дом подумал, наконец-то будет кроссовер... Не сложилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 23:31  

цитата Paul Atreides

Помню когда прочитал Чёрный дом подумал, наконец-то будет кроссовер... Не сложилось.


Так он и был же: связей между миром "Талисмана" и "ТБ" полным-полно.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 12:19  

цитата Vladimir Puziy

Так он и был же: связей между миром "Талисмана" и "ТБ" полным-полно.

Я про дальнейшее приключение Джека


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 14:47  
Насколько я помню, этот "анонс" мы тут уже разбирали, и заклюючался он примерно в следующем:
- Мистер Кинг, вы не исключаете возможности, что когда-нибудь захотите вернуться к миру Стрелка?
- Не исключаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх