ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А ценник можно озвучить ?

У нас в Глобусе 299 р.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Недешево …

Но все же надо будет у себя прогуляться по гипперам где есть полки с дорогущим пивом
Обычно зеленое животное мне только портеры и то разок на пробу там покупать разрешает

Хотя сами портеры из-за заморочек с градусностью в законодательстве почти ни кто из за границы не возит . Наверно последний раз мне London Porter попадался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
на днях знакомый принёс на пробу всю линейку украинского "Авторского пива" (да-да, так оно и называется. Скромность — наше всё). Производит во Львове "Перша приватна броварня" (про скромность я ведь уже писал, да?) Всего было сортов пять, точно не помню. Попробовал все. Вывод прежний: бутылочный ширпотреб украинского производства брать низззя! То есть, это не тот ужас, который я купил под видом белого пива от белорусов "Лидское", но тоже ужас-ужас. Тот случай, когда всё ясно с первых глотков. Этот напиток создавали химики, а не пивовары. Синтетика синтетикой. Ну и спиртяга для крепости. Одним словом — избегайте случайных связей с непроверенным пивом. )))
Я не первый раз сталкиваюсь с отвратного качества львовским бутылочным пивом, как бы оно не называлось и под что не мимикрировало. Да и не только львовское. Оболонь тоже давно превратилась в украинский аналог Балтики, как и "Черниговское". Что как минимум странно, ведь самое потрясающее крафтовое пиво из тех, что мне доводилось пробовать, сварено в гуцульской пивоварне "Цыпа". Значит, пиво украинцы умеют варить преотличнейшее. Но почему же тогда нужно делать такой пакостный ширпотреб? Ведь умудряются и прибалты, и россияне делать приличное бутылочное пиво массового сегмента? (Я уж не говорю про немцев и чехов)
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, проблема заключается в том, что аутентичного украинского массмаркет пива почти нет. То же ППБ было офигенной вкусняшкой до 12-го года, когда их поглотил Oettinger — и они стали варить тараканью мочу. И так со всеми: Черниговское и Рогань куплены АБ ИнБев — и всё, пить стало невозможно, Славутич и Львовское постигла та же учать "благодаря" Карлсбергу и т.д. Из крупных игроков только Оболонь, вроде, никто не покупал, но у них с самого начала качество хромало на все четыре лапы, а удачные сорта можно по пальцам одной руки пересчитать.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Увы, уважаемый коллега swealwe, как мне кажется, такова нынешняя тенденция. Гиганты скупают конкурентов и опускают их до общего уровня дерьмовости своей продукции. Тот же Карлсберг будь он хоть трижды импортный, гадость редкостная. Поэтому я так и рад, что прибалты, вроде бы, сохраняют пивную независимость и производят качественный и обладающий собственной индивидуальностью продукт.
Эх, а ведь поначалу и Черниговское было весьма неплохим!
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, к сожалению — не всегда сохраняют. "Калнапилис" и "Таурас" куплены датчанами, "Утенос алус" — собственность Карлсберг. "Вольфас Энгельман" и "Губерния", вроде бы, пока держатся.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Эстонское Saku Antvark IPA, к слову, тоже приятно удивило.

Мне очень понравилось Saku Antvark Dark Lager. Очень насыщенный вкус. Но внезапно оно закончилось в КБ и больше нет. Неожиданное прямо разочарование.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Оболонь уже лет 6 и Пиршу видно не давно разливают у нас в РБ на левозодах. Поэтому перед покупкой приходится проверять чей продукт.

По Черниговскому претензий нет . Предпочитаю нефильтрованные Билле и Билу ничь

цитата eollin6

Ведь умудряются и прибалты, и россияне делать приличное бутылочное пиво массового сегмента? (Я уж не говорю про немцев и чехов)

А можно примеры ?

По прибалтам еще и ценник кусается . По такой цене можно чешкое или немецкое пить . Или тоже черниговское (литр вместо пинты)

В отпуске попробовал Bourgogne des Flandres

Вот это пиво :cool!: Возможно лучшее что я пил .Только блин денег на такое не напасешься тем более что как я понимаю его только в кабаках найти тожно


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Видел в Ленте хвалимый здесь Plum Porter. В составе есть дрожжи — это нормально для пива ? Просто раньше дрожжи в составе для меня было синонимом самого отвратного продукта, были в самом дешевом бельгийском и немецком, изготовленном специально для России. Пить было почти невозможно, во вкусе чувствовались именно дрожжи.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen Да вроде они в любом пиве присутствуют.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Вроде Вода, хмель и солод — в большинстве случаев. Ну какие-то добавки для вкуса. Дрожжи редко попадались в перечне ингредиентов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen а бродит сусло за счёт чего? Без дрожжей не будет преобразования сахаров.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Вроде Вода, хмель и солод — в большинстве случаев.

Есть мнение, что изготовление пива – целиком и полностью заслуга дрожжей, а пивовар нужен лишь для того, чтобы подобрать подходящее оборудование (с).

Есть мнение, что -

цитата

Неправильно указан состав: отсутствует вода в составе напитка, дрожжи в нефильтрованном пиве не указаны. Если пиво фильтрованное, пастеризованное, то дрожжи не надо указывать. Если вы варите нефильтрованное пиво, в составе должны быть указаны дрожжи. Материал подготовлен порталом Profibeer.
(с) Профбир

Я так понимаю на этикетке указывается конечный состав. После пастеризации дрожжей в пиве уже не остается и указывать их соответственно уже и не надо...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Это знаменитый Райнхайтсгебот — "Закон о чистоте пива": вода, несоложеное ячменное зерно и хмель. Когда его принимали — про дрожжи еще не знали. Сейчас на диких дрожжах, насколько я знаю (но могу и ошибаться), только ламбики продолжают варить.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
swealwe нет со многими экспериментируют. Но сами понимаете это всё как повезет в итоге. А закон о чистоте принимали, т.к. была проблема с пшеницой для хлеба.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

цитата eollin6

Ведь умудряются и прибалты, и россияне делать приличное бутылочное пиво массового сегмента? (Я уж не говорю про немцев и чехов)

А можно примеры ?

Конечно, коллега!
О прибалтах я выше писал и неоднократно. Просто полистайте темку. ))) Кстати, у нас они получаются одной цены с российским и украинским пивом. И чуть дешевле чехов и немцев. Но фишка в том, что субъективно мне темные прибалтийские сорта понравились даже больше чехов. А немцев я вообще не очень. Тогда уж бельгийцев, но там цены ого-го.
По россиянам: Выше я писал про портер от Афанасия, который был весьма и весьма хорош. Также очень добротные вещи делает Волковская пивоварня. У них мне нравится Бланш де Мазай. Остальное тоже качественно, но не так запоминается. К сожалению, у нас не продается их "Порт Артур" и экспериментальные сорта, так что про них ничего сказать не могу. Ну и вполне неплоха, на мой вкус, некоторая продукция МПК серий Жигулевское барное (бархатное и пшеничное в особенности) и Эль Мохнатый шмель, хотя в начале производства он был куда круче, чем сейчас. Так что даже у нас можно встретить неплохие российские сорта. Но прибалты всё равно лучше! )))
Кстати, на днях посетил пивоварню на Голанских высотах, одну из первых крафтовых в Израиле, попробовал все пять их сортов.

И могу с уверенностью сказать, что при весьма недемократичном ценнике это разливное пиво ничуть не лучше баночного латышского и эстонского, если говорить об ИПА. Так что крафтовость и уникальность пивоварни ещё не гарантирует — увы — качества.
При этом крошечная Хайфская пивоварня "Либира" о которой я как-то писал, делает реально запоминающиеся сорта, хотя большинство из для меня слишком горькие. Кстати, варят его там наши, русские ребята. Время от времени посещаю их маленький пивной ресторан в порту, когда у них акция на безлимитное пиво. 8:-0

Всем хорошего пива, коллеги! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

портер от Афанасия

Последний раз видел в продаже года 4 назад :-(

цитата eollin6

добротные вещи делает Волковская пивоварня.

Их Портер заценил в прошлую субботу


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, там просто чуть выше человек интересовался нормально ли, что в составе пива дрожжи указаны. И приводил классическое заблуждение, опирающееся на этот вот средневековый баварский закон.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

. Также очень добротные вещи делает Волковская пивоварня
Ну да. Только с поправкой, что Волковская пивоварня пиво не делает вообще. Потому что такой пивоварни не существует Потому что — это один из брендов МПК, который находится на Волковском шоссе. И главный их хиты действительно Жигули Барное, Мохнатый Шмель, Хамовники (тоже их бренд) Венское, Порт Артур и др от "Волковской пивоварни".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Последний раз видел в продаже года 4 назад
Уже где-то год как Портер Афанасий триумфально вернулся на полки и в разлив.
Страницы: 123...118119120121122...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх