Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

вернусь к Стояку.

Вот ведь, у каждого свои проблемы даже со Стояком. :-))) Я вот маюсь там по другому поводу: очень хочется кинуть туда ссыль для себя же на что-нибудь интересное, а нельзя — не тот язык у сайта. Вот насматриваю я сегодня всяку-бяку про индейцев кроу, а по-русски ее нет. И языки кругом мало кто знает, чтобы это не смотрелось эгоизмом. Обидно, да?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Обидно, да?
ну не приятно , это точно.

цитата mischmisch

И языки кругом мало кто знает
ия тому наглядный экспонат.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

свои проблемы даже со Стояком
как там про "теплую стенку" было?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

как там про "теплую стенку" было?

Я, конечно, понимаю, что стояки имеют непосредственное отношение к теплым стенам, но как там "было", ума не приложу. У нас дома только теплый пол. ???:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У нас дома только теплый пол
это ж какие фантазии, сразу становятся доступными.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


Вот ведь, у каждого свои проблемы даже со Стояком. Я вот маюсь там по другому поводу: очень хочется кинуть туда ссыль для себя же на что-нибудь интересное, а нельзя — не тот язык у сайта.

Шепотом!!! Вам можно всё! Уберите под спойлер и будьте спокойны. Что мы дикари какие-то, иностранцев выгонять, если заглянут. Пошла печь каравай и добывать соль. Чтоб все как у цивилизованных людей. Но, если иностранцы, кроме разговоров, ещё бусы нам подарят, мне то есть. Я буду щаслива8-] и тогда ещё пирожков куплю им. С капустой! Покупные вкуснее. Я сегодня ещё раз убедилась. Там начинки больше!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Уберите под спойлер и будьте спокойны

Вы умеете убирать ссылки и видео под спойлеры? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , а какие претензии могут быть к ссылкам и видео? Не любо, не ходи, не включай. Вы же не верите, что все ходят по нашим ссылкам или слушают, все что там постится? Нет, ну наивность точно не ваш грех. Короче, что хотите, то и делайте. Я за. Кто против, не получит пирожок. И всё.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

пирожков куплю им. С капустой! Покупные вкуснее. Я сегодня ещё раз убедилась. Там начинки больше!!!
Учитывая, что у нас капуста под 150 руб за кг стоит местами, неплохо вы живете
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вы же не верите

Я вообще удивлена, что кто-то усики лекторши видел. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , на днях покупала кочан, средний, молодой, вышел 68 р. Пирожок постный стоит 23 р., с капустой и яйцом — 30 р. Но реально от хлебопекарни вкуснее. Сегодня сотрудница свои приносила. Она знатная кулинарка. Но тесто на пирожках тяжёлое, капусту ещё найти надо. Кто, когда готовил с капустой, знает, что не так это просто, запихнуть ее, да ещё красиво сделать. А от пекарни пирожки лёгкие, можно сказать пушистые, даже на второй день. Начинки много. А как я люблю этот пирожок вместе с кофе! Молотым. Я пью, просто заваривая его в чашке.

цитата mischmisch

кто-то усики лекторши видел

Это свои, им можно, они не выдадут
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Весь день провели с хвостиком в ветклинике. Накануне собаку дома угостили морковью. Это вызвало сильнейшую интоксикацию организма. Ветеринар предположил, морковь могла быть обработана каким-то химикатами. :( Либо дело в индивидуальной непереносимости.

Сейчас уже лучше, но предстоят ежедневные капельницы и наблюдение.

Во всей ситуации порадовали веткотики! Оказалось, в здании клиники постоянно живут несколько котов. Они не боятся собак и даже играют с пациентами. Здорово поднимают всем настроение.

Ещё успели впервые в жизни увидеть тибетского мастифа. Такое пушистое огромное чудо!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

и даже заново зарегистрироваться

Не стоит, это повлечёт за собой бан.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ведь одно дело прочитать описание со стороны очевидца (не забываем фразу врет как свидетель), другое дело присутствовать лично, т.е. стать очевидцем. Вполне возможны разные реакции.

Здравствуйте. Не думала, что обсуждение этого эпизода продолжится. И я действительно нечастый гость в этой теме, потому что до минувшей осени стеснялась писать на форуме, хотя регистрации уже 10 лет.

Я понимаю, что по умолчанию ненадежный свидетель, потому что мои симпатии всегда будут на стороне ребенка. И все же ситуация была безобразной. Как отметили на предыдущей странице, ужас был в том, что сама проблема не соответствовала контрреакции (конфликт вплоть до драки с вызовом полиции водителем).

И думаю, посторонний человек не имеет права без разрешения снимать видео с чужим ребенком для выкладки в людные паблики Контакта. Это стал ещё одной причиной для всего конфликта.

Для себя поняла, у всех действительно очень разное восприятие. И опыт тоже. Я много раз попадала в ситуации, когда пьяные люди распускают руки, а окружающие пассажиры отводят глаза. Очевидно, это не мешает, хотя, по-моему, намного опаснее бегающего малыша. Особенно когда пьяные граждане выходят на той же остановке, пытаются идти следом и т.д.

Не стоило мне об этом здесь писать, но в тот момент была в состоянии потрясения.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vinny Ni

до минувшей осени стеснялась писать на форуме,

Конечно, тут же кусаются. Рррр! :-)

цитата Vinny Ni

Не стоило мне об этом здесь писать, но в тот момент была в состоянии потрясения.

Стоило. Это элемент психологической самопомощи, а такими вещами не нужно пренебрегать.

И раз уж я пожаловалась намедни на иностранные языки в жизни общества, то продолжу жаловаться на них же. При открытии браузера у меня на стартовой странице всегда новости, но не российские. Еще недавно у меня пару месяцев стояла Мексика и было мне спокойно. А позавчера я на Германию переставилась. o_O ОРТ, говорите, мозг компостирует? Вау! Второй день хожу в шоке от оголтелости подачи новостей. Новости-то по большей части везде одинаковые, но таких откровенно желтых рассказов я от немцев, честно говоря, не ожидала. У них же такие интеллигентные образовательные программы! Академичнее только у нас и итальянцев и только со специализирующихся на культуре телеканалов. И тут...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И почему при возникновении "острой" темы со стороны не частого посетителя данного трепа, тут же сразу возникают участники "спора", которые то же не часто отмечаются в данном трепе

Некоторые только пишут редко, а читают постоянно. Просто если тема каксаетя чего-то, что может вызвать отклик, комментирую. И то не всегда)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала про пирожки с капустой. Потекли слюнки. Поджарила. Получилась дрянь какая-то. А, нефиГ поддаваться искушению, если джинсы налезают с подскоком на месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила вчера старый анекдот "Не дай бог так оголодать-то!" :-)))

Солнечная улица, идет молодой мужик с упаковкой дорогой ветчины (на вид что-то вроде испанского хамона или пармской) в руках. На ходу ее зубами открывает, вытаскивает кусок ветчины и на ходу же лопает. Потом второй и так далее. До дому решил не терпеть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

На ходу ее зубами открывает, вытаскивает кусок ветчины и на ходу же лопает.

Полагаю, это фото Вы видели.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ездила заказывать рамку для вышивки родственницы. Эх и дорогое это дело: деньги на рамку она дала, а вот то, что багетка в центре города рядом с книжным, рукодельным и всякими одежными, не предусмотрела. >:-| В результате я, чтобы два раза не вставать, заодно пробежалась по магазинам: в "Леонардо" как раз распродажа заканчивалась и цены финализировались; с одеждой сейчас всё сложно — цены скидывают редко, надо мониторить; а книжный просто хороший, проходимость небольшая, а цены на старые издания они не меняют. В результате купила униформу для "Стояка и котоколлектива" (Ольгун4ик, готовьтесь, в той теме покажу), две вышивки и раскраску-антистресс, большущую, на много лет всем кругом мозги полоскать хватит.

Вчера уже приступила к разрисовыванию с помощью интернета и Библии в русском и английском вариантах, потому что русский без английского понять сложно. Мужу на это посетовала, он предложил всех о плохом переводе предупредить, как тут на сайте положено. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх