Чемпионат Мира по хоккею 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая»

Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Вот удивительное дело — психология. То есть, какая она у нас. Если проигрываем — да мы вообще никакие были, не на что было рассчитывать. Если выигрываем — да у кого там было выигрывать? Нашли чему радоваться...

В общем, и так плохо, и эдак нехорошо. Надо уметь радоваться. Составы канадцев и американцев на ЧМ — это отдельная песня, связанная напрямую с бизнесом и развитием молодых поколений хоккеистов. Все остальные сборные относятся к турниру со всей серьезностью. Принижать достоинства победы совсем не стоит. Олимпиада олимпиадой, но там была другая ситуация. Могу по ней много что сказать, но просто не вижу смысла возвращаться к делам давно минувших лет. Все в прошлом осталось.

Сейчас же пока умейте просто радоваться. Это хорошая победа. 15 лет не могли выиграть, а теперь от золота нос воротим? Да это ж здорово, что с таким запасом выигрываем. В общем, вы поняли меня8-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Надо уметь радоваться.

....конечно, умей довольствоваться малым, согласен.

цитата Бурцмали

Олимпиада олимпиадой, но там была другая ситуация. Могу по ней много что сказать

....вы о Сочи 2014? А все другие Олимпиады, с участием сборной России? Россия, ни разу в своей истории, не выигрывала золото Олимпийских игр. НИ РАЗУ.(или я что-то упустил?)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Особенно если учесть, что раньше у нас на каждом победном ЧМ успех был во многом от звёзд НХЛ, а в этот раз их было всего трое, включая вратаря. Зажрались мы немного, а ведь это чуть ли не первое золото, выигранное именно силами КХЛ ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю с победой! Ура, товарищи!!! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
adgolov я понял Вашу позицию и то, к какому типу болельщиков Вы относитесь. Пожалуй, не буду с Вами спорить в виду полной бессмысленности на данный момент. В будущем, возможно, с удовольствием подискутирую с Вами.

Я сам крайне далек от взглядов ура-патриотов и просто кузьмичей, и только приветствую трезвый подход к событиям и их анализу, но намеренно вгонять себя в тоску тоже не для меня. Я, пожалуй, порадуюсь и буду смотреть вперед, нежели оглядываться назад; ушедшего не воротишь.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Рине — лучший игрок турнира. Я перестал что-то понимать...

Насколько я понимаю, не лучший, а самый ценный, важный для своей сборной. Без Ринне фины не дошли бы до финала. Наши с Василевским вполне дошли бы.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже грустно и обидно, что в очередной раз мы провалились на ОИ. Все что думаю по поводу проведения ЧМ в год Олимпиады я написал ранее, но раз проводят этот турнир и на него нет-нет, да и приезжают НХЛовские звезды- значит не такой уж он и не ценный. Думаю, что ребята и Знарок сделают все возможное и невозможное, чтобы выиграть золото на корейской Олимпиаде в 2018-м, ведь для многих нынешних звезд это будет заключительный турнир такого уровня, ну а сейчас почему бы и не порадоваться за сборную, которая в красивом стиле обыграла принципиальных соперников из Финляндии. Что ж поделать, если ОИ только через четыре года, а в Сочи ребята банально перегорели, но это уже , как говорится -"совсем другая история"
Ну а сейчас -Всех с победой!!!:beer::cool!:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

но раз проводят этот турнир и на него нет-нет, да и приезжают НХЛовские звезды- значит не такой уж он и не ценный.

Звезд в общем хватало . Зрители и на тех кто приехал пошли.
8 лет назад в Ригу соизволил приехать даже Кросби — так что смысл проводить есть !

цитата DemonaZZ

своей грязной игрой исподтишка финны спровоцировали.

Походу чисто ради финнов надо было брать Артюхина или еще кого из подобных любителей :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Все остальные сборные относятся к турниру со всей серьезностью.

По составу шведов это видно.:-))) Да и у финнов не dream-team.
А вообще все закономерно. Единственное финны, конечно, удивили. Еле выползли из группы, а потом победили Канаду и Чехию.
А вот чехи провалили решающие матчи. Полуфинал и 3-е место оба по 0-3. В отличие от всех топовых сборных у чехов получается нет нового поколения практически совсем.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что братья не приехали к шведам, ведь Ванкувер вообще провалился в этом сезоне...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Вот вроде как и два года назад тоже выиграли 10 матчей из 10. Но всё равно между этими ЧМ есть разница. Знарок омолодил команду, в ней было 12 дебютантов. Любо дорого смотреть! Такую бы КОМАНДУ, да в Сочи... Эх...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Такую бы КОМАНДУ, да в Сочи... Эх...

Да уж :-) Отличная игра, приятно посмотреть.
ИМХО, наша проблема в некоей "косности" тренеров: выиграв что-то, они крайне неохотно меняют состав и тактику, даже когда они (состав и тактика) перестают работать. В итоге отношение "Набоков нам помог и мы его не бросим" (Быков), "Варламова я знаю лучше" (Биллялетдинов) и т.п. приводят к тому, что играют не те, кто в данный момент на пике формы, а те, с кем тренер "чего-то добился". Учитывая, что смена тренера у нас обычно вскоре после проигранной Олимпиады (Крикунова — сразу, Быкова — на следующий год), то до следующей Олимпиады новый тренер как раз успевает "окостенеть" и обрасти "привычными игроками", которые за эти 3-4 года вполне могли растерять оптимальные кондиции. Надеюсь, Знарок этот замкнутый круг сумеет разорвать.
Само собой это личное мнение болельщика-любителя, точнее даже некое общее впечатление. На эксперта не претендую


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Всех с нашей двадцать седьмой победой на ЧМ! Категорически не согласен с преувеличением значимости ОИ. Олимпийский турнир более короток,и в нем сильнее фактор случайности. Пусть компании игроков и собираются посильнее. Выходит, не все так плохо в нашем хоккее, как могло показаться после ОИ. И проигрыш в Сочи, выходит, во многом на совести тренеров. Это поколение игроков кое что выиграло... блистательно выиграло. будем надеяться, что новое поколение не подкачает.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Особенно если учесть, что раньше у нас на каждом победном ЧМ успех был во многом от звёзд НХЛ, а в этот раз их было всего трое, включая вратаря. Зажрались мы немного, а ведь это чуть ли не первое золото, выигранное именно силами КХЛ ;-)

+100500
Halstein
и снова согласен
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Особенно если учесть, что раньше у нас на каждом победном ЧМ успех был во многом от звёзд НХЛ, а в этот раз их было всего трое, включая вратаря. Зажрались мы немного, а ведь это чуть ли не первое золото, выигранное именно силами КХЛ

Подожди 3 звезды — а еще 6 чел с НХЛ это балласт что ли :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Слёзы на глазах Тихонова, когда внук ему свою медаль на грудь повесил — вот отличная оценка золота ЧМ!
Преемственность сегодняшней сборной с непобедимой "Красной Машиной" — это здорово!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Наших — с заслуженной победой!:beer:
Молодцы!
Так держать и дальше!:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Странно, что братья не приехали к шведам, ведь Ванкувер вообще провалился в этом сезоне...

Ну один из братьев ОИ тоже пропустил из-за травмы. А сейчас — здоровье, не захотели... Их право в общем то.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Насколько я понимаю, не лучший, а самый ценный, важный для своей сборной. Без Ринне фины не дошли бы до финала. Наши с Василевским вполне дошли бы.

Для меня мвп=лучший игрок чемпионата. Ринне тащил, но он явно был не сильнейшим на этом турнире. Тем более, что в финале он отстоял посредственно
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по хоккею 2014 года в Минске 9-25 мая»

тема закрыта!



⇑ Наверх