ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:37  

цитата Матильда Матильд

Он как цыгане в мультиках про богатырей

Он вообще сплошное чудо!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:38  
Красные
Личный тест Ничика А.И.

Очень такой ровный рассказ. И автобиографичный. В некоторых временных периодах, описываемых в тексте, узнавал себя. Поэтому ничего удивительного с результатами теста. Каждый втайне или наяву мечтал бы перенестись в прошлое и изменить настоящее. Только вот мы в ответе за то, что происходит с нашей жизнью и изменения в прошлом могут принести прямо противоположный ожидаемому хорошему в настоящем. Если этот инструмент — машина времени попадёт не в те руки — то всё может закончиться еще печальнее, чем есть сейчас. За воплощение моих мыслей автору большое спасибо! Конкурсная тема раскрыта частью. Даже не знаю — задумка хороша, но какое-то отторжение у меня к тесту. Без него рассказ был бы живее. Автору успехов!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:52  
Est Rella , А я не хочу быть в желтой больше. Ну не везет мне в ней никогда:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:56  

цитата Est Rella

я хочу быть в группе Карапапаса


цитата Матильда Матильд

как цыгане в мультиках про богатырей


Дорогие и любимые писатели! Продаются места в Чёрную группу на ФЛР — 17! Сейчас действует скидка 30%! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:57  
Est Rella 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:00  
Ой, а точно, Матильда Матильд дорогая, а где ваши замечательные и точные миньки на чёрных?


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:04  
Дорогой Karapapas, я ужасно занята: делаю вид, что активно работаю. А если я этот вид прекращу делать, то меня будут сильно ругать.8:-0
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:05  
Karapapas :beer:
Правильно так:

цитата Karapapas

Продаются места в Чёрную группу на ФЛР — 17! Дорого! Сейчас действует скидка 30%!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:05  
Красная группа. Рассказ "Мышиный лабиринт или провальный успех". Уже название в виде оксюморона какбэ намекает нам на что-то.

Судя по всему: яма с кислотой, коридоры с шипами, шестеро крыс... Лабиринт смерти проектировал злой гений. "Давай поиграем в одну игру"... Чизмейк? Cheese make what? Хотя более точно было бы: "What did cheese make with you?" Но не будем придираться к мышке, которая хвостом убивает шестерых крыс, спасается от циркулярной пилы и шипов в яме с кислотой...

А... Я понял! Микки эволюционировал, эволюционировал, но так и не доэволюционировался до антропоморфного существа. А ведь мог бы стать учеником черепашек... Жить себе в канализационном коллекторе, учить черепашек отжимать сыр и мобилы, а своим стальным хвостом вскрывать замки сейфов... Но..

Ладно, к чему я? Повеселили, даже сами того не желая. Товарищ автор, пожалуйста прочитайте свой рассказ после конкурса и подумайте, можно ли было усложнить жизнь мыша сильнее, чтобы он проходил испытания в крови и ранах, тогда его жизЕнь (пусть рассказ станет 18+) будет находить у читателя куда как больший отклик. С уважением Волор М. Удачи Вам на конкурсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:07  

цитата 4P

А я не хочу быть в желтой больше. Ну не везет мне в ней никогда:)

Подождите делать выводы. 8-) Мастерство-то не пропьешь! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:23  
Est Rella , какое уж там мастерство. А удачу вот можно утопить в кофе и душевной лени.))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:23  

цитата Est Rella

Правильно так:
Ну что вы. Я не наживы ради, а обогащения для. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:35  
4P Согласна!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:35  
Karapapas :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:38  
Est Rella Мы всё ждем от вас отзывы на Чёрных? Помнится, обещали обласкать, понравившиеся рассказы. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:42  
Черная. Должен
Красная Шапочка+Маугли+Джон Уик+мистика+людоеды.
Без индийских фильмов тут тоже не обошлось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Месть и закон, 1975 г.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:43  

цитата Karapapas

обласкать понравившиеся рассказы

Пока ласкать не получается. 8:-0
Но читаю дальше и верю в Черных!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:43  

цитата Est Rella

Джон Уик
дитя Белоруссии :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:50  
Красная
Маленькая история небольшого человека

Я, конечно, понимаю, что сейчас выпускные и последние звонки иногда становятся вакханалиями, но очень сильно сомневаюсь, что во время сего действия кому-то захочется отойти и посмотреть с другом на мирно плывущую дохлую рыбу. А потом и в канализацию полезть, преодолевая "пелену говна". Хотя, если герои рассказа изначально были с "приветом", то возможно. Но ведь по рассказу парни-то вроде обычные были. Дальше непонятно, зачем родители вбухивали в сына деньги, если он просто мотался по городам непонятно зачем? Хотя может быть и родители с "приветом". А финал просто убил — я, конечно, ждал какого-то твиста, предвкушал его, но...получился антитвист. Какой-то странный рассказ — я преодолевал все эти неаппетитные описания вместе с героем, чтобы в конце просто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

улыбнуться и вернуться
. Ни хоррора, ни саспенса в рассказе не ощутил. Разочаровательный рассказ...:-( А ведь могло получиться.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 13:07  
Группа №3, Синие.
Как прежде не будет

Очень хорошо написанный рассказ. К технике вопросов нет.
Удачно показана конфликт между друзьями, на котором собственно все и построено, в него веришь. Герои живые и реальные.
Взять бы в топ, но есть несколько малых но и одно большое но.
Большое но: Финал просто напрочь слит. Он совершенно не туда ушел, в какой-то "ту би континед", с последующей борьбой против захватчиков. И даже превращает все начало в какую-то подводку. Задумка с камнями в какое-то банальное инопланетное ку превратилась. Ну вот зачем так, а?
По классике, финал должен был как-то закончить начатый конфликт, уж не знаю как.
Маленькие "но". Не критично, но в тексте на них цепляешься и теряется магия истории:
- мне почему-то показалось по речи, что герои среднего\старшего школьного возраста, но никак не студенты. По речи, мыслями и прочему.
- момент, где Витька почуствовал зло от камня. Здесь уже рояль выполз из кустов, с этой интуицей, не поверил.
- сбой фокала, где Лена рассказывает о происходящем. Идут такие моменты, которые мог рассказать только сам Сергей.
- с момента поездки в заповедник действие скомкалось и понеслось, и дальше все какое-то не натуральное пошло, и снова этот финал.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot
Страницы: 123...7980818283...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх