Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 02:34  

цитата V-a-s-u-a

Прочитал "Элрика из Мелнибоне"(именно этот роман, не весь цикл).
Запоздало спрашиваю: правильно ли я сделал? Это, как я понимаю, позднейшая(хоть и всё равно очень старая), надстройка над циклом,


Это приквел. И это наверное лучшая часть из всего Элрика, так что сделали правильно. если не понравилось, то можете заканчивать.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 13:31  

цитата Sleeper_

И это наверное лучшая часть из всего Элрика, так что сделали правильно.

Вот не согласен. Скитания по морям не в пример больше понравились. Интереснее развивается тема мелнибонийского характера. Да и путешествия туда-сюда гораздо лучше ложатся на лаконичный, не психологичный стиль цикла, чем престольные интриги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 09:43  
Краткий путеводитель по творчеству М. Муркока


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 11:16  

цитата averyanovich

Краткий путеводитель по творчеству М. Муркока

Ряд последних книг забыт :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 13:36  

цитата Elric

Ряд последних книг забыт

Книги "Фантастика Книжный Клуб"?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 13:44  

цитата averyanovich

Книги "Фантастика Книжный Клуб"?
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 14:05  

цитата averyanovich

Краткий путеводитель по творчеству М. Муркока

Только непонятно: зачем на FL выкладывать компиляцию из материалов же FL? Да ещё и неактуальную, как успели тут заметить.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 19:12  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 21:18  
SeverNord НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! :-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-((( Извините, крик души на фоне последних новостей об экранизациях фентази


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 21:54  
SeverNord Отличная новость! Вот и продажи Муркока у "ККФ" еще больше попрут, и новую повесть об Элрике Муркок наверняка, наконец, допишет и издаст.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 09:27  
Годик подождут, смогут белый парик у ведьмакаделов по дешёвке взять. Там как раз распродажа реквизита будет.
И самосвал морщинистой брони.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 10:43  
Ну, вот. Осталось только Корума с Эрикёзе расхватать, и можно будет сделать эпичнейший кроссовер. Учитывая, что кое-кто каноничный негр, шансы уехать куда-нибудь на Нетфликс у него есть.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 11:22  
Новость просто прекрасная! :cool!:
Очень надеюсь, что сериал подстегнет интерес к герою и у ККФ хорошо пойдут книги, а у АСТ наконец-то выйдут 2 и 3 тома комикса в бумаге.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 08:56  
Муркок написал в фейсбуке -- он приступает к работе над своим финальным рассказом про Элрика. (Продолжение "Черных лепестков" и "Красных жемчужин"). Название сейчас не припомню с ходу, но там упоминались слова "City of Mist". Для фанатов: обещано, что будут Фурны!!

N.B.: https://www.facebook.com/jeremiah.corneli... -- вот его профиль на ФБ, если кому интере

цитата

The overall book (which should include a Rakhir the Red Archer story THE FLOATING FOREST if I can find it!) will have a longer title DRAGON LORD DOWN UNDER is the working title.


цитата

"Книга, которая получится в итоге (и будет включать в себя рассказ о Ракхире, "Блуждающий лес", если только я смогу найти его), будет называться "Повелитель Драконов в недрах земли". Во всяк. сл., это рабочее название.


Интересно, чтО значит -- "если я смогу найти его"? Рассказ о Ракхире что, потерян???

***

цитата Фейсбук

"Dragon Lord Down Under" — I would love to read a story where Elric and Virgil debate the nature of sin while walking along the burning sands along the Phlegethon...(The pair come across some burning sinners with their flesh hanging off in strips. Elric: "Ahh, some real old-school Melnibonéan entertainment!"). -- "Повелитель Драконов в недрах земли" -- я бы с удовольствием почитал рассказ, где Элрик и Вергилий (:-D :-D) спорят о природе греха, гуляя по жгучим пескам на берегу Флегетона... Они натыкаются на грешников, горящих в адском огне; кожа их свисает длинными полосами. Элрик: -- О-о, настоящее олдскульное мелнибонийское развлечение (:-D :-D)

цитата ответ Муркока

I'M ON IT!! -- Я ЗА!!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 10:46  

цитата the Химик

Rakhir the Red Archer story THE FLOATING FOREST
...рассказ о Ракхире, "Блуждающий лес"

цитата the Химик

Интересно, чтО значит -- "если я смогу найти его"? Рассказ о Ракхире что, потерян???

"Блуждающий лес" — "The Roaming Forest".
А тут о каком-то "Плывучий лес". Если Муркок ничего не напутал с названиями, возможно, речь о каком-то другом рассказе о Ракхире?

цитата the Химик

"Ahh, some real old-school Melnibonéan entertainment!"

О да:-)))
–––
White Noise / Black Silence


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 11:27  
Что, только приступает? :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 16:45  
the Химик будем ждать! :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 15:28  
Если что, в декабрьском "Мире фантастики" интервью с Муркоком (большое, под авторский) и статья о нем (еще больше, на полтора авторских).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 15:30  
angels_chinese Спасибо без всяких если что! 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 21:29  
angels_chinese любопытно, однако!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...167168169170171...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх