Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 12:20  

цитата gersim_al

А сами произведения, по мне, так нудятина страшнейшая
Смотрите, какое дело:
- если вы несмотря на "нудятину" предполагали покупать книгу (даже если и омнибус) ради иллюстраций, то это за пределом моего понимания;
- с другой стороны, если вы и не собирались брать, потому что "нудятина", то зачем вообще обсуждаете художественные и оформительские решения по этой книге с точки зрения её приобретения? Тоже ерунда.

А на самом деле 62 иллюстрации на том 460 страниц зачат, что, примерно, на каждом 4ом развороте (8 стр.) будет иллюстрация. Это много.
Если человеку нравится К. Май, то это прекрасная подарочная и богато иллюстрированная книга. При чём тут "худышка"? Если вам надо текст — берите омнибусы 1005000в1 в альфе и успокойтесь. Если вам надо и текст и иллюстрации — вот, пожалуйста. А если вам не надо ни теста, ни иллюстрации — строчите каменты на фантлабе зачем писать пространные рассуждения о "худышках" в вакууме?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 12:56  

цитата Natasha_Belka

только одна, разворотная

Нет же. В анонсе их больше.
Например:


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:01  
gamarus
Почему вы считаете эти иллюстрации цветными?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:10  

цитата s19478

Почему вы считаете эти иллюстрации цветными?

Странный вопрос. Потому что они и есть цветные. В данных рисунках помимо черного и белого используется другие цвета.
Впрочем подобная дискуссия уже была, после же первого анонса книг с Бурианом. Все ответы даны. Почитайте. Чего опять новый виток начинать.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:36  
Кроме оттенков чёрного и белого, других цветов не фижу. Кроме 30.jpg конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:55  
при каждом анонсе книги в БЧК я удивляюсь возникающей эктеровщине
люди, которые брать не собираются, много и шумно рассуждают о недостатках еще не вышедшей книги
это за гранью совершенно моего понимания

но вернемся к нашим Бурианам
у меня есть множество изданий с иллюстрациями Буриана, начиная с довоенных и заканчивая совсем недавними, отреставрированными Альбатросом
и поверьте мне на слово (а не хотите — проверьте сами): так качественно НИКТО В МИРЕ буриановские книги не издает
мы переплюнули чехов, они во многих изданиях подхалтуривают, например, перечерняют иллюстрации, а Азбука это где возможно исправляет
например чехи совершенно запороли Маугли, хотя работали с оригиналами
ну и сама концепция — тут и близко ничего в мире нет, единственный аналог две предвоенно-военные красные чешские серии Жюль Верна, да и то можно поспорить

кой черт в этой теме постоянно разверзается срач, для меня загадка
ну разве что в утонченных искусствоведов всем поиграть охота
и то, как тут хейтерят офигительные книги, продающиеся за смешные цены, вот по цене Мастеров фантастики от АСТ, при невероятном соотношении цена/качество...
ну тут только руками развести


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:55  

цитата s19478

Кроме оттенков чёрного и белого, других цветов не фижу

Тут я вам бессилен помочь. Если только поросить поверить на слово, что другие цвета там есть :)
Но факт остаётся фактом, не смотря на субъективное восприятие. Типография эти рисунки тоже будет воспринимать и печатать как цветные.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:01  

цитата wespenord

Интересно, будет больше одного тома...?)

Да.
Второй в работе.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:06  
Karavaev +100 к сказанному.:beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:07  
Издание К. Мая прекрасное! Просто уверен что будет продолжение. Такие книги должны быть в домашней библиотеке, где любят читать, любят читать приключения, и любят книги, сделанные с высоким художественным мастерством! А это и есть книги серии БЧК издательства "Азбука". Спорить о том , что в этой книге больше на 3 иллюстрации, а в другой мало цветных картинок- это пустое дело.Единственно, хотелось , чтобы "трилогии", и др."циклы" были закончены в плане издания; а издательство развивалось в этом направлении и дальше.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:10  

цитата Karavaev

при каждом анонсе книги в БЧК я удивляюсь возникающей эктеровщине
люди, которые брать не собираются, много и шумно рассуждают о недостатках еще не вышедшей книги
это за гранью совершенно моего понимания

вот тут полностью соглашусь, а серия замечательная, я выбрал себе то что нравится, сейчас жду Кизи и Блона
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 16:23  
А я жду второй том Купера (4и5 )из пенталогии...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 18:37  
А есть планы на издание этого произведения Блона ?
https://fantlab.ru/work502659


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 18:42  

цитата tarevg

А есть планы на издание этого произведения Блона ?
https://fantlab.ru/work502659

Его в третьем томе Блона планируют выпустить вместе с Тихим океаном


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 22:21  

цитата AkihitoKonnichi

Да.
Второй в работе.


И это здорово! Появляется смысл приобретения первого! Спасибо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 06:53  
Нескромный вопрос знающим: Золотые буквы и картинки на книгах (конгревное тиснение, если не ошибаюсь) вытираются, если книги периодически елозятся друг о друга?
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 06:57  

цитата consigliere

Золотые буквы и картинки на книгах (конгревное тиснение, если не ошибаюсь) вытираются, если книги периодически елозятся друг о друга?
"Все на свете портится от тренья..." (В.С. Высоцкий)
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:46  

цитата consigliere

Золотые буквы и картинки на книгах (конгревное тиснение, если не ошибаюсь) вытираются, если книги периодически елозятся друг о друга?

Вряд ли для ответа на Ваш вопрос здесь найдется технолог.
Но могу предположить, что при современных технологиях (Вы вспомните или сходите в библиотеку и возьмите в читалке несколько томиков собрания В. И. Ленина — И.В. Сталина. Увидите тиснение "медальон" с силуэтом(ми) (типичный конгрев без фольги и УФ-лака). Оцените износ): фольга, УФ-лак (его как раз добавляют в технолог. процесс для придания долговечности изделию (одна из характеристик — скольжение)) — практически, вечное.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:58  

цитата consigliere

Золотые буквы и картинки на книгах (конгревное тиснение, если не ошибаюсь) вытираются, если книги периодически елозятся друг о друга?

Книги ламинированы. Вытирание исключено.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 08:23  
Цитата:
"Обложки книг имееют белый цвет, но по заявлению составителя серии Александра Жикаренцева: «Мы специально подобрали такой материал, чтобы он минимально пачкался, а если и запачкается и его протрут, то фольга не облезет. Можно не бояться!»"
Сказано было в соседней ветке и совсем о другой серии, правда. Но суть та же.
И это так.
С 2015 года (6 лет почти) с тиснением фольгой на обложках в этих сериях у меня, например, проблем не наблюдается.
Страницы: 123...409410411412413...500501502    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх