Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:06  
Мы Меррита не покупали — права на переводы Грузберга у Престиж-бука, плюс они недавно его выпускали (скорее всего пиратски).
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:28  
цитата Sartori
Мы Меррита не покупали
А разве Меррит нев общественном достоянии? Умер в 1943 году...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:13  
цитата ДМЧ
Ходжсон и Говард выходили в АСТ недавно, Меррита, кажется, Эксмо купило

Если верить Фантлабу, недавно АСТ выпускало Ходжсона из перечисленного только "Дом в порубежье", и то в 2017. Ну, может просто информации на сайте нет. Говард тоже у АСТ был в 2017-2018 году. А если говорить о Меррите, я его не читал, но если он того стоит, можно и заново перевести, поскольку, как я понимаю, правовыми там только переводы могут быть...
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:21  
цитата Firewalking
я его не читал, но если он того стоит
Стоит Правда он не совсем хоррор или совсем не)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:21  
Firewalking "Шлюпки" + полный цикл Саргассов выйдут в РИПОЛ
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:27  
цитата Гришка
Firewalking "Шлюпки" + полный цикл Саргассов выйдут в РИПОЛ

Это мы берём. Чей перевод?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:36  
Гришка Жду.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:51  
цитата Гришка
"Шлюпки"

Путешествие шлюпок — абсолютно чумовой роман. Лучшее, что я читал из ретро-хоррора. Вот на что точно время потратить стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:52  
цитата Firewalking
А если говорить о Меррите, я его не читал, но если он того стоит, можно и заново перевести, поскольку, как я понимаю, правовыми там только переводы могут быть...

То, что издал Престиж Бук, — нормальные переводы. Не вижу смысла их заново делать. Да и вообще СС Меррита неплохое получилось. Куча иллюстраций.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 20:55  
цитата Makrophag
А ещё АСТ будет отчасти конкурировать сама с собой, т.к. во Вселенной Стивена Кинга тоже печатается классика в том числе.

кстати да.
вот огромный сборник Лесли Поулс Хартли "Ночные страхи" могли и засунуть в ретро. эксклюзивно еще как :)
да и автор более чем достойный.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:39  
Давеча разжился "Алыми песнопениями" в коллекцию, и только взяв книгу в руки обратил внимание, что внизу на корешке вместо белой буквы "А" в красном круге (надо думать "АСТ") — череп. Это для чего-то специально сделано? :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:44  
Bachman вроде эту книгу готовила к выпуску другая редакция, а в последний момент засунули в МУ. Может в этом причина.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:47  
цитата leha84
Bachman вроде эту книгу готовила к выпуску другая редакция, а в последний момент засунули в МУ. Может в этом причина.


Возможно, в ЛХ хотели издать? Я уж думал мне репа пришла по почте :-))) Еще и данные на последнюю страницу запихнули)


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 17:08  
Bachman нет,тогда ещё не было серии ЛХ, она появилась позже. Я имел ввиду, что книгу готовила не Астрель, а другая редакция, тоже из АСТ. Но в итоге выпустили тут.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 18:38  
цитата leha84
Bachman нет,тогда ещё не было серии ЛХ, она появилась позже.


Точно. Своего рода эксклюзив получился)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 20:22  
цитата Bachman
Я уж думал мне репа пришла по почте :-))) Еще и данные на последнюю страницу запихнули)
Там ещё куска текста не хватает по сравнению с оригиналом. То ли целой главы, то ли эпилога. Обсуждали в этой теме после выхода книги.
Косячное издание, короче.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 23:47  
цитата Сергей755
Там ещё куска текста не хватает по сравнению с оригиналом. То ли целой главы, то ли эпилога.


Опа... А вот это уже интересно. Спасибо, поищу инфу


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 00:08  
На странице здания и указано, что книга вышла без эпилога.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 09:31  
цитата Андрэ
На странице здания и указано, что книга вышла без эпилога.


А в сети его тоже нет (на русском), получается?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 09:41  
цитата Bachman
в сети его тоже нет (на русском), получается?
Еслли любители не перевели. Был кстати пример Де ченси https://fantlab.ru/edition20777 выходил без финала
цитата
В части тиража роман «Дорогой парадокса» напечатан не до конца. Заключительные слова: «Погоди минутку, — сказал я. — Кларк, разве импульсы мозга человека с годами не меняются?». В издании «Эксмо» текст продолжается дальше.
долгое время ходил именно этот вариант потом прицепили финал от Эксмо. А в старом издании перевод то лучше. Отличить можно легко в старом милиция в новом полиция
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...309310311312313...332333334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх