Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 23:11  
Новинки в Озоне появились, но цены! o_O Действительно шокнутые! К примеру, на Вече МП и илл.Дюма. Они там похоже сами шокнулись с такими доставкой и ценами! Только индюку это понравится ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 23:13  
У Озона скидки включаются на второй-третий день после выставления товара, так у них устроено. Надо просто подождать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 23:47  
Да, что-то непонятно с купонами лаба на меэйле. Если по Озону — https://bonus.mail.ru/offer/170 переходит и пишет что акция завершена и описание озона, то по лабринтовской ссылке где все было — https://bonus.mail.ru/offer/22 просто перекидывает на главную страницу — https://bonus.mail.ru/


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 10:08  

цитата Taldock

Новинки в Озоне появились, но цены!

Не знаю у кого там что появилось, но из тех книг-новинок "Азбуки", что нужны мне — нет ни одной. Дурдом, одним словом... %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:45  
Кто-нибудь покупал букинистику на Озоне? Что может означать состояние книги "Хорошее"?


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:47  
JordanUral, по факту от вполне приличного до побитого жизнью, как повезет.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:47  
Ничего не означает. Откровенно уставших книг на Озоне не бывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:50  
Спасибо. Попробую заказать и буду уповать на лучшее:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 14:29  
Добавил на страничку http://www.bpnf.ru/fant книги издательства "Альпина Паблишер", их в "Лабиринте" нет, а в "Озоне" они гораздо дешевле их собственного интернет-магазина.

Если какой-то книги не хватает — форма добавления внизу страницы, только надо обязательно принудительно указать серию "Книги Альпины Паблишер".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 19:04  

цитата Edred

В "Озоне" гигантская скидка на "Войну миров" Герберта Уэллса с иллюстрациями Игоря Олейникова!

5000 это стандартная цена у Виты в их магазине, вот недавно на Мойке его за 3500 продавали, вот это хорошая была скидка.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 19:09  

цитата dmspb

5000 это стандартная цена у Виты в их магазине,
Это хорошо тем кто в Питере и Москве живёт, забрать можно самовывозом. А вот в регионы доставка 1000руб, вуаля! Поэтому на Озоне для регионов выгодней брать книги от ВН, а если и баллы есть на скидку, вообще красота.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 04:49  
Слышно что-нибудь с сертификатами Мэйл.ру для лабиринта?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 08:09  

цитата Axeron

Слышно что-нибудь с сертификатами Мэйл.ру для лабиринта?

Пока не ясно, я написала в мэйловскую службу поддержки, обещали разобраться
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 12:24  
Решил оформить себе Озон-Премиум, ибо все равно минимум один заказ в месяц в Озоне делаю, а с ценой доставки до ПВЗ в 199 рублей у меня дружбы не будет — слишком далеко эти ПВЗ. Купил и оплатил. Оформил заказ — 2700 с копейками, списал 100 баллов (которые мне дали за отзыв), выбрал доставку курьером на дом. И все правильно — доставка бесплатная, хоть заказ и разбили на две посылки!

Я вполне доволен — курьерская доставка стоит 549 руб сейчас, а я за 1599 получил полгода бесплатных курьерских доставок независимо от того на сколько посылок будет разбиваться заказ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:38  

цитата VIAcheslav

Не люблю курьерскую доставку — ждать придут-не придут. Сидеть в шляпе и с отглаженными шнурками) То ли дело — переполз улицу до озон-бокса, нажал 5 раз на экран и пополз домой)


У меня нет через дорогу озон-бокса, ближайший — в 20 минутах езды (если без пробок). И я работаю на дому, я все равно сижу — придут или не придут. Так что каждому свое. Я рассказал о том новом опыте, который сегодня получил. Если вас это не интересует — не читайте, совсем не обязательно всему свету рассказывать о том, что вам это не подходит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:47  
С новинками только пока в Озоне беда.>:-|
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 14:34  
сейчас на Озоне заметил, что у заказов от 3000р в корзине минус 300р ещё убирают. Не знаю, это акция, или вдруг сработал какой-то прошлогодичный код (но они вроде все просрочены уже), баллов нет. %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 14:42  

цитата Greyvalvi

С новинками только пока в Озоне беда.


Понемногу появляются. Но ситуация ясна, наверняка многие издательства придержали новинки, не успев разобраться что это за "новый Озон". Насколько их хватит, с этим придерживанием? Не думаю, что очень надолго — "Озон" является одним из крупнейших интернет-магазинов, Майшоп или Читай-город гораздо менее популярны, а в "Лабиринте" многого из того, что есть в Озоне, просто нет.

Кстати, я вчера добавил на http://www.bpnf.ru/fant книги "Пан пресса", "Интрейда" — это к ранее добавленным "Вите Нове" и "Альпине". Не понмю, "Пан пресс", может быть, в "Лабиринте" есть, но остальных нет точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 14:48  
cakypa

цитата cakypa

сейчас на Озоне заметил, что у заказов от 3000р в корзине минус 300р ещё убирают. Не знаю, это акция, или вдруг сработал какой-то прошлогодичный код (но они вроде все просрочены уже), баллов нет.

Проверил на заказе от 5000 руб. Никаких минус 300руб не увидел!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 16:05  
Хотел скопировать свои ежемесячные сертификаты и — ни вчера, ни сегодня не нашёл среди партнёров программы "Бонус Mail.Ru" книжного интернет-магазина "ЛАБИРИНТ", который там раньше был.
Что случилось? Кто-нибудь в курсе?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх