Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 16:31  
manitou да я сам не пойму, почему минусуется. Может за акцию "приведи друга", но там обещали 500 баллов, а тут 300 и не баллами , а автоматически
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 16:57  
cakypa похоже на промокод. Так вы заказывайте, пока работает) Хоть доставку я надеюсь себе отобьёте;-)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 16:59  

цитата cakypa

Может за акцию "приведи друга", но там обещали 500 баллов

Там на счёт сразу приходят (500 баллов) и на почту оповещение о начисление за покупку друга.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:05  

цитата VIAcheslav

Появилось огромное количество сертификатов в приложении — 14 штук (на 100, 200 и 300), действуют до конца года.

Это их в рулетке выиграть надо? Или как?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:40  
У меня в Озоне минусуется 400 р. при корзине от 4000. Причем, похоже, только на книги.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 18:46  
У меня корзина на 5.т.р с хвостиком и что-то ничего не минусуется :(


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 18:52  

цитата SeverNord

Это их в рулетке выиграть надо? Или как?

SeverNord нет, получается, что автоматически при относительно частых заказах.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 19:55  
В интернет-магазине Бук 24 появился в продаже Стивен Эриксон "Буря жнеца", том 2. И даже без "на данный товар скидки не распространяются".
Смущает, что в описании книги формат — 138x212 мм, а во всех остальных книгах серии "Черная фэнтези", да и в томе 1, формат был — 144x220 мм.
Может это просто ошибка в описании? Или реально формат в конкретно этой партии меньше? Не хотелось бы купить заведомо неподходящую книгу. На других ресурсах, в описании все нормально, но и в продаже нет пока.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 19:59  
Ввел в "Лабиринте" код из барабана, а он, оказывается, действует только на Речь, ИДМ и прочие издательства, которые и без того постоянно участвуют в акциях.
Например, книги Эксмо или Аст уже не попадают под промокод :-(
Что за фигня?


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 20:18  
masilaeva Наверняка стопроцентная ошибка ,выберите любую книгу и посмотрите в разных магазинах,опять же со стопроцентной вероятностью в каком-нибудь размер будет другой.Сталкивался с этим с десятками книг.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 21:01  
gamarus Та же фигня со скидками в Лабиринте. Ввёл один код из барабана, скидка в корзине не сработала на книгах ЭКСМО. Ввёл другой, вытащенный тогда же и из того же барабана: сработал на все книжки.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 21:09  
masilaeva
Подтверждаю — фигня это всё. Вероятнее всего, просто ошибка в описании. А все эти расхождения в миллиметрах и типах форматов — это где-то на уровне каких-нибудь техзаданий для типографии формируется. Я несколько раз приводил в пример фотки изданий, у которых и в карточках на ФантЛабе, и в описаниях в ИМ разные размеры указаны, а на деле — один в один, хоть сами обложки, хоть книжный блок.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 22:14  
Greyvalvi ,Seidhe , спасибо, успокоили.
Значит можно покупать.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 08:59  
Скажите, а какие есть способы получить баллы на Бук24?
Ну или перефразирую, как дешевле купить два последних тома Эриксона?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 09:27  
Дождаться акции "2-я книга за рубль" Это единственный выход купить книгу дешево. А баллы начисляются с заказов. Полученных заказчиком. Можно попросить кого сделать заказ, у кого баллов много. Может кто и поможет. Такое практикуется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 09:44  
igor_pantyuhov Понял, спасибо. Я думал, там какие-то кодовые слова на баллы практикуются.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 09:50  
Sablezubyi
Ещё баллы дают за отзывы (до 200 за каждый, вроде, то есть = 20 рублей), но как именно, а главное — когда — происходит начисление этих баллов — тайна сия велика есть... 8:-0
Я пару отзывов черканул около года назад — ни отзывов на странице книги не появилось, ни баллов. Видать, плохо написал! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 09:53  

цитата Seidhe

Я пару отзывов черканул около года назад — ни отзывов на странице книги не появилось, ни баллов. Видать, плохо написал!
Эх, помню было время, когда 100 рублей за отзыв на Озоне давали. В ту ночь во мне пробудились Александр Дюма и Огюст Маке))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:02  

цитата Sablezubyi

Ну или перефразирую, как дешевле купить два последних тома Эриксона?:-)

цитата igor_pantyuhov

Дождаться акции "2-я книга за рубль"

Эта акция не действует на Эриксона.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:09  

цитата gamarus

Эта акция не действует на Эриксона.

На первый том не действует. На второй (пока) действует.
–––
ищу вопросы на свои ответы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх