Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:34  
Итак, первый набор вопросов завершен. Их можно прочесть во вложенном файле, там они сгруппированы по сериям. Сейчас отправляю его в редакцию.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:41  
Green_Bear, добавьте, пожалуйста, вопрос о сроке выхода "Глубины в небе" Вернора Винджа.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:41  
Green_Bear Гм, жаль вопроса про Семенову не увидел. Но судя по общению в ветке, больший интерес вызывает "зарубежка". Так что ладно. Самому интересно узнать что там и как будет...
Спасибо, в любом случае за труды:beer:
Теперь будем ждать ответов...
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:03  
TrollBoroda прошу прощения, упустил, поскольку оно было сильно _до_ сообщения с объявлением. 8:-0 В следующий раз постараюсь не упустить. Или дополните свой список вопросов и выложите, когда появятся ответы на этот.
valkov там был вопрос о планах до конца этого года. Если "Глубина..." попадает в 2014 — ответят. Иначе вопрос уж точно подождет до второго набора. Этот набор уже ушел.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:04  

цитата Green_Bear

там был вопрос о планах до конца этого года.
А, я думал ваще:-) Проглядел. Тогда ладно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:05  

цитата Edred

вероятность потери "Эксмо" контроля за правами весьма сомнительна.


Угу. А Гаррисона можно было отбить на "Стальной Крысе". Которую "Эксмо" теряет по окончанию срока действия контракта вместе с остальным пакетом.

Тут очень многое зависит от расторопности издательских менеджеров.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:08  
Про Джона Барта нет вопросов, хотя, видимо, из-за продаж последней книги, других — не издававшихся на русском, ждать не приходится... А хотелось бы почитать
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 19:37  

цитата vvladimirsky

А Гаррисона можно было отбить на "Стальной Крысе".


Эксмо не посчитало нужным продлять остального Гаррисона, а "Стальная крыса" пока еще у них (ИМХО, 100%-ной уверенности нет). А Жикаренцев решил, что отобьет аванс за пул на остальных книгах и его расчет явно оказался верным. У Желязны, по идее, может также выйти — права на Амбер останутся в "Эксмо", а на остальные книги они дадут уйти на сторону. Это чисто предположения, фактов никаких нет у меня. Но разговор начался с Саймака — у него нет такого явно выделяемого цикла произведений, которые можно задорого продавать отдельно (по аналогии с "Амбером" или "Стальной крысой"). Поэтому Саймака на части делить не будут, продают одной пачкой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:18  
Edred Корчагин говорил, что "Стальная крыса" готовится к переизданию в "Азбуке".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:32  

цитата Edred

нет такого явно выделяемого цикла произведений, которые можно задорого продавать отдельно


Хиты типа "Города", "Вся плоть -- трава", "Братство талисмана", "Заповедник гоблинов" и т.п.?

По "Хроникам..." Желязны тоже ведь давным-давно напрашивается новый, выверенный перевод. Эх...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:06  

цитата negrash

Корчагин говорил, что "Стальная крыса" готовится к переизданию в "Азбуке".


Значит, я чего-то плохо запомнил про "Крысу" и "Эксмо". Наверное, из-за того, что меня Гаррисон перестал интересовать лет 10-15 назад...

цитата Vladimir Puziy

Хиты типа "Города", "Вся плоть -- трава", "Братство талисмана", "Заповедник гоблинов"


Так их "Эксмо" сейчас и издает в своих серебряных покетах. Кстати, недавно проскакивало в новостях, что Новиков договорился с Почтой России о продаже книг в сети почтовых отделений и начать он планирует именно с покетов художки. Так что Саймака, да по штучке в каждое из 7000 почтовых отделений... Тираж мигом разлетится. И права не отдадут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:10  

цитата Edred

Так их "Эксмо" сейчас и издает в своих серебряных покетах.


Вот и я ж о чём: оставят себе хиты, а остальное -- давай, до свиданья. ;) Тут-то бы и...

цитата Edred

Саймака, да по штучке в каждое из 7000 почтовых отделений... Тираж мигом разлетится.


И это прекрасно, по-моему. Хорошая фантастика должна расходиться большими тиражами.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:11  
Vladimir Puziy
"Хроники Амбера" же "АСТ" переиздавать будет = нет в "Азбуке", разве не так?

Edred
Ну так и правильно, ведь все лучшее было прочитано именно в то время, что опять же подтверждает недавний томик"Азбуки" — большинство произведений слабые.

Последний сильный роман был "Выбор по Тьюрингу", 18 том "Миров Гаррисона" "Поляриса" в 1995 году.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:24  

цитата Vladimir Puziy

оставят себе хиты, а остальное -- давай, до свиданья. ;)


Да нет же, они же купили (точнее, еще Жикаренцев в "Домино" для "Эксмо" покупал) всего Саймака одним пулом. Заплатили аванс, который давно отбит. Теперь просто делают те вещи, которые хотят и платят с них роялти. А что не хотят издавать — не издают, но права все равно у них. Какой смысл от них отказываться, им ведь за них платить ничего не надо. И будут в "Эксмо" эти права, пока будет продлеваться весь пул.

цитата Александр Кенсин

"Хроники Амбера" же "АСТ" переиздавать будет = нет в "Азбуке", разве не так?


Права в "Эксмо". "АСТ" издает как бы совместно с "Эксмо". Как бы — оба издательства принадлежат Новикову, он просто перекладывает деньги из левого кармана в правый.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:25  
Edred А я именно перезакупку прав имел в виду -- тот умозрительный вариант, о котором вы говорили. ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:27  

цитата negrash

Корчагин говорил, что "Стальная крыса" готовится к переизданию в "Азбуке".


Я задавал вопрос в сообществе "Азбука", в ВК, по поводу переиздания Крысы и Билла.. Писали, что будут переиздавать
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:51  
Edred
Да, я знаю, к тому, что значит в "Азбуке" это не будет ведь.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 00:08  
Edred спасибо за разъяснения по правам, я простой читатель и мне в принципе неведомо где и как узнавать у кого и на что в данный момент права... Но, вот Вы написали что "АСТ как бы совместно с Эксмо... оба издательства принадлежат... деньги из левого кармана..." и т.д. А разве нельзя по такой же "схеме" с Саймаком поработать? Или я что-то упускаю?
И, ещё, у меня нет иллюзий, что не напечатанное сплошь шедевры, но тем не менее у Шекли и Гаррисона такое напечатали, почему бы и с Саймаком не продолжить подобную практику?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 01:08  

цитата AEA

А разве нельзя по такой же "схеме" с Саймаком поработать?


Мы находимся в теме издательства "Азбука" и обсуждаем перспективы издания Саймака "Азбукой". "Азбука" — к счастью — Новикову не принадлежит (иначе конкуренции вообще бы на книжном рынке не осталось), так что пришлось бы перекладывать деньги из кармана Новикова в карман Мамута :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 01:48  
Edred ну я ж не знаю нюансов :-))) где какие карманы и что там в них, тем более мне неведомо ))
Страницы: 123...89101112...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх