Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:46  

цитата Zenya32

Хотелось бы увидеть переиздание цикла "Игра Эндера" Орсона Скотта Карда в серии "Мир фантастики".

Первая книга цикла — в мягкой серии "Азбука-Фантастика". Но вопрос есть вопрос: добавляем в список хотелок на серию.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:48  
Хотелки, в отличии от вопросов, бесконечны и почти никакой полезной информации не несут. Страниц через пять они начнут повторяться и так по кругу. Может для них целесообразно отдельную тему завести и в идеале прикрутить опрос со списком писателей названых здесь два и более раз? Будет очень наглядно и для издательства, и для лаборантов. Может кто-нибудь из админов возьмётся?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:49  

цитата VIAcheslav

Дуглас Коупленд

Это, скорее, вопрос в ветку "АСТ".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:51  

цитата Pavinc

Хотелки, в отличии от вопросов, бесконечны и почти никакой полезной информации не несут. Страниц через пять они начнут повторяться и так по кругу.

Потому они и будут вывешены для всех в рубрике издательства (https://fantlab.ru/community976) и апдейтиться. Всяк, у кого есть пожелания, сначала идёт туда, смотрит, что уже есть, ну и profit. Пока у меня внимание не замылилось: я фиксирую каждое сообщение.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:53  
AkihitoKonnichi
Не подскажите, как скоро ждать следующих книг трилогии Джона Джейкса "Север и Юг"?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:53  

цитата AkihitoKonnichi

Первая книга цикла — в мягкой серии "Азбука-Фантастика". Но вопрос есть вопрос: добавляем в список хотелок на серию.

В МФ можно сделать умнее. Вся серия это не всем интересно, но вот в одном томе "Игра Эндера" и "Говорящий от имени мертвых" было бы отлично. Ведь это очень и очень редкая ситуация, когда первые два романа одного цикла получили и Хьюго и Небьюла одновременно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:54  
AkihitoKonnichi, Вы плохо представляете себе потенциал лаборантов по хотелкам :-D Надолго Вас не хватит ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:56  

цитата Sph

серии "Звезды новой фэнтези" хотелось бы увидеть переиздание старых книг/циклов Г.Г.Кея
Опять же, поддерживаю — и на этом список моих хотелок иссякает.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:57  
Не было ответа по Джеффри Арчеру — по трём романам (не изданы). Три из 7. https://fantlab.ru/work564646
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:11  
Может ли издательство рассмотреть возможность издать романы Френка Герберта (не из цикла "Дюна" которые у АСТ)? Все равно в какой фантастической серии. Ведь многие романы не переиздавались 10 и более лет. Например трилогия "Пандорра". Или однозначно рассчитывать и мечтать лучше не стоит ?)
Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:12  
Вопрос об издании Бирса в ИЛ.БК будет решаться исходя из результатов продаж сборника в мягкой обложке.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:12  
AkihitoKonnichi, вопрос по изданию Бэнкса в ЗНФ. Очень нравится серия, и сразу решила брать всего Бэнкса в этой серии из цикла "Культура", поэтому уже приобретены и прочитаны "Выбор оружия", "Эксцессия", "Смотри в лицо ветру". Но, кроме этих заявленных изначально произведений, был выпущен "Алгебраист", и вот, оказывается, в планах "Материя" и "Несущественная деталь". Эти произведения были изданы не так давно, и я успела их приобрести (https://fantlab.ru/edition56876, https://fantlab.ru/edition131604, https://fantlab.ru/edition68500), в отличие от более ранних "Вспомни о Флебе", "Инверсий" и "Игрока". Вопрос в том, почему бы не переиздать и эти произведения?. Помню, говорилось, что издание Бэнкса практически невыгодно, но раз переиздаются "Алгебраист", "Материя", причём, в тех же переводах, почему не переиздаются "Вспомни о Флебе", "Игрок и "Инверсии", которые сейчас уже не достать? Короче, почему сделан именно такой выбор?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:13  

цитата Raiden

как скоро ждать следующих книг трилогии Джона Джейкса "Север и Юг"?

В настоящее время в озвученных до конца года планах Джейкса нет.

цитата Pavinc

Надолго Вас не хватит

Я упорный. Когда боевой дух упадёт до нуля, что-нибудь придумаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:13  
sergeant, а задействовать уважаемого Андрея Танасейчука для подготовки Бирса не планируете, если сборник в мягкой обложке хорошо разойдётся?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:16  
Johann_Wolden,
давайте не делить шкуру неубитого тигра. Разойдется книга — будем думать, как и с кем делать другую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:18  
Плюсую за переиздание "Вспомни о Флебе" и "Инверсий" Бэнкса.
Вопрос, есть ли в не очень отдалённых планах на серию "Звёзды мировой фантастики" какие-то новые авторы? Или пока только Хайнлайн и немного Нивена?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:19  
AkihitoKonnichi поддерживаю мнение knihar о цикле Культура и Бэнксе в частности.
Еще из хотелок — я уже спрашивал в https://fantlab.ru/community976 о возможностях издания двух циклов Ф.Фармера: Мир Реки и Многоярусный мир.
На самом деле, хотелок полно, но пока ограничусь этими)))
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:20  

цитата Al_cluw

о возможностях издания двух циклов Ф.Фармера: Мир Реки и Многоярусный мир.
Вот это я тоже поддержу !)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:21  
AkihitoKonnichi, небольшое уточнение по поводу книги Николаса Имза в серии "Звёзды новой фэнтези". В своих ответах, Вы указали срок выхода — октябрь. Но почему-то, ещё не было анонса этой книги на сайте издательства, хотя октябрь уже на следующей неделе.
И, если уж начали собирать хотелки, то и я выскажу своё пожелание. Как мне кажется, в эту же серию прекрасно бы вписался цикл перспективного канадского автора Себастьяна де Кастела "The Greatcoats".
Ну и, желание переиздания книг Г. Г. Кея в этой серии, так же поддерживаю.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:27  

цитата greenrus07

Плюсую за переиздание "Вспомни о Флебе" и "Инверсий" Бэнкса.

Скажем прямо, не самые сильные книги цикла. 8:-0
Страницы: 123...405406407408409...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх