Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:04  
rold1963 а уж какая миленькая цена за старенькие книжки....вы передёргиваете 8:-0 не надо сбрасывать со счетов современную полиграфию 8:-0
П.С. Чейза везде по стоками навалом ,только он в таком виде и даром не нать , а от Азбуки два новеньких , гладеньких Чейза уже на полке стоятЬ .:-[
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:18  
Апельсин советское издание в суперобложке с цветными вкладками -отличная полиграфия . Современные книги ( от некоторых издательств) и рядом не стоят. Это вы передергиваете, сначала пишете , что взяла бы библиотечный экз., а сейчас "современная полиграфия"
Книга настолько " не для всех", что думаю тираж в 4-5 к будет лежать на складе. Все оффтоп закончил
И причем здесь Чейз? %-\
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:28  

цитата Сергей755

Вы только ничего плохого не думайте. Я же без претензий.

Да и я без претензий. Ваш пост стал удобным поводом сказать об одной очевидной вещи.

цитата Serdg

Вот это больше всего умиляет,звёзды вроде новые , а книги старые.Неужели нет новых авторов, не хочется познакомится с современными веяниями, только пережевывать старое ,неоднократно издававшееся.

Вот зачем вы напали на человека? Он ведь не в ответе за работу издательства. Замечание ваше по существу, но не по адресу. Предложите авторов из новой волны, кто достоин перевода,кого хотели бы видеть и кого пока никто не издавал. Никто ведь не мешает подумать о создании ностальгической серии с условным названием "Мир фэнтези", чтобы разнести новые произведения и классику.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:31  

цитата Ghost of smile

— третий том Блэксэд'а когда можно ожидать?

Из группы во ВК цитата: "Третий том Блэксэда мы очень постараемся выпустить этой зимой, возможно, сразу после Нового года". Ну, как бы йу-хуу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:59  

цитата AkihitoKonnichi

Никто ведь не мешает подумать о создании ностальгической серии с условным названием "Мир фэнтези", чтобы разнести новые произведения и классику.

Классика фэнтези вполне успешно издается в серии "Мир фантастики". "Земноморье" и "Артуриана" Мэри Стюарт тому пример.
А вообще не хватает серии что-то вроде "Мир мистики". И Лавкрафт, и Э.А. По, и другие хорошо себя чувствуют в серии "Иностранная литература. Большие книги", но хорошо было бы и других классических мистиков издать. Тема сегодня популярна, что показывает и АСТовская серия "Мастера магического реализма", где с успехом издаются мистические произведения. А если издать еще и таким качеством как "Мир фантастики", вообще уникальная штука была бы. Авторы в большинстве своем уже не правовые. Например, мистика Роберта Говарда, Кларк Эштон Смит, Амброз Бирс, Брэм Стокер, Элджерон Блэквуд, много их. Если всех их представить, как современников Лавкрафта, который так популярен сейчас, то можно и финансово успешную серию запустить.

А оформление как в МП или МФ, но вместо белого цвета — черный.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:04  

цитата amadeus

Скажите, пожалуйста, новый сборник А. К. Дойла — "Тайна замка Свэйлклифф" — подготовлен Вами? Если — да, то есть ли там комментарии и новые переводы? Может быть, поделитесь содержанием?

В новой версии называется "Привидения в замке Горсторп-Грэйндж". Тексты взяты из https://fantlab.ru/edition118638 и https://fantlab.ru/edition125111 Примечаний нет. Это то, что мне известно. Отв. редактор не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:12  
AkihitoKonnichi Что-то все рассказывают о том, что надо издать, а можно я скажу чего не надо издавать? Не надо издавать "Чужака" Хайнлайна в мягкой обложке — хотя бы, пока он не вышел в ЗМФ. А то рынок просядет, и серия накроется.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:20  

цитата swgold

Не надо издавать "Чужака" Хайнлайна в мягкой обложке

Уже поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:41  

цитата swgold

Не надо издавать "Чужака" Хайнлайна в мягкой обложке — хотя бы, пока он не вышел в ЗМФ. А то рынок просядет, и серия накроется.

Главное, чтобы Азбука-фантастика не закрылась.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:53  

цитата swgold

Не надо издавать "Чужака" Хайнлайна в мягкой обложке — хотя бы, пока он не вышел в ЗМФ. А то рынок просядет, и серия накроется.


С чего бы? Те, кто покупают в твердом переплете — мягкий не возьмут, тем более, что и в твердом переплете "Чужак" тоже есть в продаже, та же самая версия текста. А те, кто собирают ЗМФ — они все равно будут ждать издания в этой серии. Так что лично я не верю в то, что то издания в покете "просядет" рынок.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 11:18  
Edred Так ведь ЗМФ не только собиратели серий покупают. Думаю не менее 50% уходит не-коллекционерам. И любое доп. издание эту категорию вымывает.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 11:35  

цитата swgold

Не надо издавать "Чужака" Хайнлайна в мягкой обложке — хотя бы, пока он не вышел в ЗМФ. А то рынок просядет, и серия накроется.


Чужака в ЗМФ обязательно куплю, хотя коллекционером всего Хайнлайна в этой серии не являюсь


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 11:36  
AkihitoKonnichi

Просьба рассмотреть возможность издания Виктора Колупаева в МФ. Недавний трехтомник Престиж Бук все же в другой ценовой категории


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 11:45  

цитата amadeus

цитата AkihitoKonnichi

Ответ таков, потому что в настоящее время не вполне очевидны дальнейшие планы на конкретно Бэнкса. Продажи трёх заявленных книг позволят скорректировать планы.


Я так и не понял, издание ПОЛНОГО цикла под вопросом? А как же: В планах серии выпуск всех произведений из цикла «Культура».(с)
P.S. Может я что — то пропустил... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 11:54  

цитата AkihitoKonnichi

Ну, как бы йу-хуу.
может, подождать 6го тома? или авторы закончили?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 11:55  

цитата Mitishka

Я так и не понял, издание ПОЛНОГО цикла под вопросом?

Если вы дадите мне немного времени, я сформулирую вам ответ, который прояснит ситуацию с циклом. Ответ есть, но требует согласования.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 12:02  

цитата cakypa

или авторы закончили?

Я не совсем в теме, но с возможным продолжением серии пока всё как-то не очень ясно. В том смысле, что лучше всего сами авторы знают, будут ли 6 и 7 части и когда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 13:25  

цитата swgold

И любое доп. издание эту категорию вымывает.


Твердый и мягкий переплет — это разные сегменты рынка, такие книги покупают разные люди. Есть те, кто предпочитает твердый переплет, есть те, кто покупает в мягком для разового прочтения. Пересечения редки и дискомфортны для тех, кто так делает. Почитайте полемику по поводу издания "Опрокинутого мира" Приста в "Эксклюзивной классике", издательство увязало возможность выпуска Приста в твердом переплете с успешностью продаж в мягком...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 13:35  

цитата Edred

Твердый и мягкий переплет — это разные сегменты рынка, такие книги покупают разные люди.

Вот согласен полностью. Я в мягком переплете книжки покупал только при СССРе, когда фантастики в другом виде не было.
Сейчас подобные издания просто не вижу (как будто их нет в природе).
Ничего плохого про мягкие не хочу сказать, просто это не мое.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 13:57  

цитата Edred

Твердый и мягкий переплет — это разные сегменты рынка, такие книги покупают разные люди.

Вот именно, и глупо по продажам книги в мягкой обложке принимать решение по изданию книги в твердой. Я, например, книги в мягкой не покупаю.
А в твердой купил бы. Свежий пример сборник Амброза Бирса. За твердую я с удовольствием отдам свои деньги, а покупать мягкую, только чтобы появился шанс на издание в твердой — глупо.
Страницы: 123...408409410411412...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх