Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 19:01  
спасибо. Туманность Андромеды прояснилась... :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 19:11  

цитата AndrewBV

А по поводу Джуры-40 за 150 000: тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000.

Я бы не сказал. Мониторю Алиб лет шесть практически каждый день. Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:38  

цитата ukatan

Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!


Там был экземпляр Белый Клык-36 с "надпечаткой" — вот это раритет, так раритет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/118982/546...

А Джура-40 сейчас уже лично для меня малоактуален. Хотя судя по продажам рамок от Спутника, кто-то скупил малоформаток почти в идеале на сумму примерно 270 тысяч рублей.
Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок свою коллекцию улучшает, "доводит до точки", так скть?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:14  

цитата AndrewBV

Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок свою коллекцию улучшает, "доводит до точки", так скть?

Да кто ж признается?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:20  
А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать... Больше о ней ничего не знаю. Переплет — розовый (как поросенок) коленкор, выходные данные: Евгений Владимирович Витковский. ПАВЕЛ Второй. Роман в 3 томах. БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. Издательство "ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ" Изд.№ 1349, темплан 2018 г. На титуле тоже датирована 2018 годом. Страниц 704. Отпечатана в типографии ООО "Познер", Петровская Слобода, ул. 22 мая, 18. Книгу сразу отобрали, только заметил, что картинок нет. Это, видимо, самиздат.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:53  

цитата mikaei

Павел 2 ZIP — WinRAR.zip
Почерк ПБ очевиден по растянутому рисунку векторного узора.

цитата mikaei

"ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ"
Видимо, один из клонов ПБ. Вот только зачем???


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:15  

цитата

Брянцев-52 и Охотников-52 в картонном варианте обложек
Брянцев был в полном коленкоре, а не с коленкоровым корешком как Охотников-52 и Немцов-52.

цитата

Похоже, что либо типографская реставрация, либо какой-то пилотный экземпляр...Причем, книга в свое время прошла через букинстические магазины — на задней обложке видны следы переоценок.
Что мы знаем о реставраторах времен СССР? Я с одним был знаком, не знаю, жив ли он еще, но перетянуть новый коленкор на обложку (причем из старой ткани) и штампы сделать идентично оригиналу, а потом состарить обложку для него особого труда не составляло. Правда цена такой реставрации нехилая, выгодня только именно для дорогих довоенных малоформаток. А тут явно ледерин или новый коленкор, чем-то пропитанный, дающий эффект ледерина. Ну и сделали это давно, вот и штампы букмагов в наличии.

цитата

тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000. Где-то в генераторе легендарности у продавца "засбоило".
Шульц, как ни странно, в отличие от Джуры куда чаще встречается в более лучшей сохранности.

цитата

Я бы не сказал. Мониторю Алиб лет шесть практически каждый день. Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!
Плохо значит мониторили, по моему, хоть я и нерегулярно монирурю, года три назад как минимум дважды он пробегал на алибе. А вот потом отрезало и цена на него резко подскочила.

цитата

Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок
Да таких тут раз-два и обчелся.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:16  

цитата mikaei

А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать...
Ну вы и фотографируете. Ни год, ни издательство не видно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:45  

цитата Sergey1917

Ну вы и фотографируете. Ни год, ни издательство не видно.

Я буквально на коленках фотографировал, фольгу только вокруг положил, чтобы света хватило...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:51  
mikaei
Тогда какое издательство и год?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:54  

цитата Sergey1917

Тогда какое издательство и год?

там на боковом снимке лучше видно:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:02  

цитата mikaei

А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать... Больше о ней ничего не знаю. Переплет — розовый (как поросенок) коленкор, выходные данные: Евгений Владимирович Витковский. ПАВЕЛ Второй. Роман в 3 томах. БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. Издательство "ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ" Изд.№ 1349, темплан 2018 г. На титуле тоже датирована 2018 годом. Страниц 704. Отпечатана в типографии ООО "Познер", Петровская Слобода, ул. 22 мая, 18. Книгу сразу отобрали, только заметил, что картинок нет. Это, видимо, самиздат.


Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник, который Витковский в теме "Престиж Бука" обещал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:08  

цитата Edred

"скандальный" трехтомник
Видимо, так и есть. Только зачем некий Двуреченск??????


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:08  

цитата Edred

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник


Вряд ли, ПБ всегда с иллюстрациями печатает.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:13  

цитата mikaei

там на боковом снимке лучше видно
Было бы видно — не спрашивал.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:21  
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ САМИЗАТУ НИ Я, НИ ПБ НЕ ИМЕЕМ.
Это мой роман 2000 года (см. библиографию). О таком издании слышу в первый раз. :-))):-))):-))):-)))
по КОРЕШКУ ВИДНО, ЧТО ЭТО НЕ СТАРЫЕ БЛОКИ, СШИТЫЕ В ОДИН — СТРАНИЦ БОЛЬШЕ БЫЛО.
СЛОВОМ, НЕЖДАНЧИК.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:21  
Выходные данные все привел. Писал на картонке, прилагаю. Снимок сделать четкий не смог(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:22  

цитата Edred

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник, который Витковский в теме "Престиж Бука" обещал.
В моей фамилии есть восьмая буква.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:23  

цитата malshin

Брянцев был в полном коленкоре, а не с коленкоровым корешком как Охотников-52 и Немцов-52.


Я же привел фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/195648/546...
это Брянцев в картонной обложке с коленкоровым корешком.

Полностью коленкоровых Брянцевых-52 в идеале я видел, это неудивительно. коленкор более стойкий материал. Здесь удивительно, что картонная обложка не испачкалась, не выцвела и не потерлась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:30  

цитата witkowsky

В моей фамилии есть восьмая буква.


Сорри, я тему "Престижа" последнее время читаю наискосок, времени не хватает, обсуждения про восьмую букву проскочили мимо внимания.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...755756757758759...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх