Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 14:00  

цитата blues

Не пойму а какой книге речь?Кто автор?

У Чэнъэнь автор
https://fantlab.ru/work55775
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 16:02  
Предлагаю издать «The Brightfount Diaries» Олдисса. В пару к «Дневнику Книготорговца» Шона Байтелла. Тоже заметки о работе в книжном.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 17:55  

цитата PetrOFF

«The Brightfount Diaries» Олдисса

Было бы великолепно. Книга отличная.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 07:21  

цитата PetrOFF

о работе в книжном

кстати, интересный роман серба Момо Капора "Книга жалоб" (на русском была первая часть из трёх), достойного автора, редко и малоудачно издаваемого.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:37  
AkihitoKonnichi
Перебирая тома, изданные Азубокой... У вас есть такая классная серия в одноцветных суперобложках с тиснением. Я в ней купил несколько книг Джека Керуака. А нет ли желания продолжить наше знакомство с этим отличным автором и и издать в ней первый его опубликованный роман ГОРОДОК И ГОРОД? Также, думаю, в этой серии хорошо бы выглядели первые два романа Генри Миллера, опубликованные уже после его смерти.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:26  

цитата vfvfhm

У вас есть такая классная серия в одноцветных суперобложках с тиснением.

Вы, скорее всего, о серии "Другие голоса". По ней в настоящее время планов нет. У Джека Керуака была авторская серия с пару лет, но она закрыта. "Городок и город" к изданию готовится. Пока точной даты нет. Насчёт Генри Миллера: в ближайших планах в серии "Азбука Premium" — "Космологический глаз".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:30  
AkihitoKonnichi
Ай спасибо за Керуака и Миллера!^_^
Правда, Космологический глаз в свое время разругал Оруэлл, но он ведь не истина в последней инстанции:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:34  

цитата AkihitoKonnichi

У Джека Керуака была авторская серия с пару лет

Она без суперов шла. В ней я тоже пару-тройку томов купил, жаль, что закрыли, но кажется вы уже практически всего Керуака издали, посмертное что-то осталось. Надеюсь, не забросите...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:35  

цитата Alaskes

не появилось ли свежих новостей об издании в «ИЛ:БК» романа «Звёзды смотрят вниз»?

В ближайших планах книги нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:49  
AkihitoKonnichi
Присоединюсь к благодарностям vfvfhm! ^_^
Керуак — это всегда хорошо! :cool!: Хотя я и понимаю, что "Городок и город" будет интересен, скорее всего, чисто в познавательных целях — всё-таки первый роман...

vfvfhm

цитата

Она без суперов шла. В ней я тоже пару-тройку томов купил

Книги в персональной серии в 2016-2017 году выходили всё-таки с суперами ;-)


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 12:38  

цитата AkihitoKonnichi

У Джека Керуака была авторская серия с пару лет, но она закрыта.

Серия "Керуак" была прекрасна.
Очень жаль что не успели издать в ней "Доктор Сакс", "Подземные" и "Мэгги Кэсседи".
Остается надеяться, что эти романы все же переиздадут в какой-нибудь новой (или не новой) сопоставимой по качеству серии.
Спасибо Азбуке за шикарные издания Генри Миллера.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 15:36  
Seidhe
Да ошибся малость, спасибо за поправку!:beer:
Я просто суперы снимаю обычно, если под ними обложка хорошая. А Керуаке так и было.
Ну и не думаю, что Городок и город будет чисто ознакомительно интересен. Он ведь до него три или четыре романа написал, только они посмертно были опубликованы, как Бегемоты, написанные совместно с Берроузом. Скорее это будет интересно как Керуак, написавший традиционный роман, который понравился неприхотливым издателям:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 01:35  
Обзор "Сэра Найджела / Белого отряда": http://fantlab.ru/blogarticle58847
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 10:16  
Внимание! Проверяйте при получении свой экземпляр "Давший клятву" Сандерсона. Встречается типографский брак в Т.1 стр. 177. Сегодня столкнулась, забирала из "Озона": один экземпляр нормальный, другой бракованный (оба запаяны в плёнку). Такой же брак был и у других людей. Вот фото из "ВКонтакте" и отзыв к посту от 14 января с обсуждением https://vk.com/b.sanderson "Заказывала в читай-городе с оплатой при получении, снаружи все было в порядке, не стала распечатывать. Зря походу, но того, что страницы будет недообрезаны, склеены и пришиты к центру я как-то не ожидала впервые такое вижу." (Лиза Алексеева)
Действительно, страницу приходится отрывать по центру и получается обрыв, и с этим уже ничего не сделаешь. А остальные нужно подрезать под размер блока. Представителям издательства нужно бы поинтересоваться, много ли таких бракованных экземпляров получилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 10:40  
knihar , от такой проблемы никакое издание не застраховано. Нормальный типографский брак. Просто не повезло.
Пару раз и я такое встречал.
Если страницы до обрезки просто сложились внутрь, то обычно, настолько лень морочиться с обменом, что я их выпрямляю и ножом для бумаги аккуратно подрезаю страницы.

Сложенные и прошитые страницы, конечно хуже. Но, в любом случае, обязаны обменять. Тут даже говорить не о чем.
И, кстати, по ссылке в VK совсем другая страница — не 177. Так что, это не зловредный печатник, а неудачный случай.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 10:54  

цитата JimR

И, кстати, по ссылке в VK совсем другая страница — не 177.

Это фото привела как наглядный пример брака (очень похожий). И кстати, это гораздо хуже, если брак встречается на разных страницах. В моём случае он был именно на стр. 177. От этого экземпляра отказалась, смартфона нет. Не хотите — не верьте. Лично я рада, что проверила книги, сняла плёнку и именно потому, что видела эти фото с браком.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:01  
knihar
Спасибо за сообщение. Упустил из виду комментарий в группе поклонников творчества Сандерсона. Передам коллегам ваше сообщение. Раз случай не единичный, будем выборочно проверять тираж и принимать решения в соответствии с масштабом. Будем надеяться, что это действительно единичные случаи, что вписывается в допуски. В случае с браком, обнаруженным Лизой Алексеевой, книгу действительно можно заменитьk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:08  

цитата knihar

Встречается типографский брак
Проверил оба тома, все в полном порядке.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:25  

цитата JethroTull

Проверил оба тома, все в полном порядке.

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:42  

цитата knihar

Но, в любом случае, обязаны обменять

Только что говорила с оператором Озона: "в ваш город обмен не производится, заказывайте заново" (это на 200 р. дороже).
Страницы: 123...527528529530531...142814291430    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх