Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 16:21  
Добрый день, подскажите будет ли доиздан цикл "Взаимозависимость" Скальци?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 16:25  

цитата Алексей121

Добрый день, подскажите будет ли доиздан цикл "Взаимозависимость" Скальци?

Да.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 17:56  
AkihitoKonnichi спасибо за ответ:)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 18:10  
AkihitoKonnichi А есть планы на другие произведения Скальци?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 19:02  


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 21:37  
:cool!:
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 21:38  

цитата AkihitoKonnichi

Новости о Рейнольдсе.

Обалденные новости. Шикин реально крут!
Любопытно, почему в этот раз отказались от "родной" обложки?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 21:45  

цитата Al_cluw

Любопытно, почему в этот раз отказались от "родной" обложки?

Коммон, ребят, Шикин


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 01:02  
Ну и надо сказать, что обложка Шикина уделывает оригинальную. 👍🏻
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 16:10  
Налетай! Торопись! Покупай ЖивопИсь!

https://www.ozon.ru/product/kniga-medlenn...


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 15:56  
Спасибо, что продолжаете издавать Рейнольдса. И, хотя трилогию для тринадцатилетних девочек я, пожалуй, пропущу, уверен, книги своего читателя найдут. Хочу узнать нет ли каких то новостей по второму омнибусу Пространства Откровения и не обсуждалась ли возможность издания в одном томе оставшихся произведений этого цикла(Найтингейл, Ремонтный скафандр, Галактический Север итд)?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:00  

цитата strom

не обсуждалась ли возможность издания в одном томе оставшихся произведений этого цикла(Найтингейл, Ремонтный скафандр, Галактический Север итд)?


Вы пропустили пост Азбуки, если продажи текущих томов пойдут хорошо, то Галактический север издадут, возможно, с добавками.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:10  

цитата strom

хотя трилогию для тринадцатилетних девочек я, пожалуй, пропущу

Хорошо сказано:-D Я вот тоже, видимо, пропущу. Янг Эдалт уже как-то не доставляет удовольствие, максимум Сандерсон на этом поприще остается интересен.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:11  

цитата strom

И, хотя трилогию для тринадцатилетних девочек я, пожалуй, пропущу

Это вы о "Мстительнице", что ли? Ну-ну...


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:13  

цитата eos

Вы пропустили пост Азбуки

А вот и нет. Но время прошло, можно и еще раз спросить.

цитата eos

если продажи текущих томов пойдут хорошо

Ну так если решили омнибус выпустить, то наверно уж Пространство то хорошо продается.
Вот омнибусами Макдевита, например, и не пахнет:-(((


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:24  

цитата strom


Спасибо, что продолжаете издавать Рейнольдса. И, хотя трилогию для тринадцатилетних девочек

Рейнольдс и янг адалт... ахахахаа, смешно


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:28  

цитата AkihitoKonnichi

Ну-ну

Фара Несс, космическая расхитительница гробниц, противостоит космическим пиратам и раскрывает заговор пришельцев
Ну да..
Однако может я и ошибаюсь, может там невероятная глубина, а я, дурак, не оценил. Я про Пространство Откровения так то хотел спросить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:48  
А откуда тринадцатилетние девочки в качестве ЦА Рейнольдса взялись, подскажите?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:56  

цитата strom

Однако может я и ошибаюсь, может там невероятная глубина, а я, дурак, не оценил.

Не в глубине дело. В умении изучать матчасть, прежде чем делать выводы. Официальная аннотация романа звучит вот так: "Галактика видела, как рождаются и гибнут великие империи, как разрушаются и переделываются планеты. От её процветающих миров человечество унаследовало лишь руины, и теперь оно вынуждено строить собственную цивилизацию из обломков чужих.
Капитан Ракамор и его команда знают, где искать самые ценные обломки. Они добираются до загадочных космических объектов, спрятанных от чужих глаз, снабженных ловушками, окруженных защитными полями, и вскрывают их, чтобы добыть древние реликвии и забытые технологии.
Адрана и Фура Несс отправляются в космос на борту солнечного парусника, надеясь спасти семью от банкротства. Но у капитана Ракамора хватает врагов, и в предстоящем путешествии девушек ожидают не только тайники с сокровищами…"

Сама переводчица Наталия Осояну вот так роман описала: "«”Мстительница” объединяет в себе классический приключенческий роман, роман взросления и космическую оперу в мрачном и красивом антураже, напоминающем одновременно “Остров сокровищ” Стивенсона, пиратские романы Сальгари, Сабатини, и иже с ними, «Умирающую Землю» Вэнса, классические НФ-романы и космооперы, а также ретро-футуристические аниме «Капитан Харлок» и «Галактический экспресс».

Где здесь янг-эдалт? Так под янг-эдалт можно и Макдевита отнести. Там же тоже поиск артефактов и вообще у главного героя — помощница. Да что там: "Война и мир" — тоже янг-эдалт, там Наташа Ростова и Пьер Безухов ещё те подростки. Ведут себя точно слишком не по-взрослому.

Так что давайте избегать дичи в высказываниях, если вот совсем не очень понимаем, о чём речь, издательскую колонку не читаем, об авторе мало что знаем и т. д.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:59  

цитата strom

Хочу узнать нет ли каких то новостей по второму омнибусу Пространства Откровения и не обсуждалась ли возможность издания в одном томе оставшихся произведений этого цикла


Второй омнибус — осенью.
Насчёт примыкающей к циклу малой прозы: пока ничего сверх того, что было сказано в прошлом году в большом анонсе о планах на это, не добавлю.
Страницы: 123...8586878889...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх