Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:42  

цитата Karavaev

отрасль под угрозой кризиса неплатежей — это фатальная угроза

Ну и чего будет? ТЦ могут быть закрыты хоть все лето. Когда уже наконец начнутся банкротства и разорения?


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:48  

цитата Sph

Ну и чего будет? ТЦ могут быть закрыты хоть все лето. Когда уже наконец начнутся банкротства и разорения?
вы бы окстились. Мы, например, продуктами торгуем, средняя региональная сетка — и то, уже дышим... не на ладан, может быть, но весьма и весьма затрудненно. Хотя, казалось бы, продукты, нас не закрывали, продажи какие-никакие шли — а все равно ПЛОХО.
Что будет с теми, кто вынужден сейчас сидеть без продаж, я даже не хочу представлять. Этот кризис перебьет все предыдущие, вплоть до 91-го.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:56  
NAV&gator странный вопрос.
В чеках особая бумага покрытая термочувствительным слоем, на которой термопринтер печатает.
А в книгах обычная бумага и краска. У вас же распечатки не выцветают (ну, если они не лежат долго-долго на ярком-ярком солнце).
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:04  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:05  
Forbes, Afisha, Ведомости, Коммерсант: "По мнению экспертов, масштабы и результаты кризиса для отрасли будут схожи с "дефолтным" кризисом 1999 года и экономическим кризисом 2008 — 2009 годов. Тогда закрылось 35 — 40% издательств, а их число восстанавливалось несколько лет. В ближайшее время могут снизиться тиражи и качество производимых книг, а также резко снизится количество выпускаемых новинок." "Новиков, после приобретения практически всех акций "ЧГ — Буквоед", получил возможность издавать и продавать продукцию на своих же собственных площадках. Остальные издательства, в основном, таких удобств и привилегий лишены".
"В 2015 году издатели сетовали: "Кризисными годами можно назвать весь период с 2008 по 2014 годы". Теперь те интервью могут вызвать лишь ироничную улыбку — сейчас бы такой кризисный период показался весьма успешным".
"Лишь скорое открытие (до конца мая) книжных магазинов может спасти от закрытия и разорения многие мелкие и средние издательства, а также несетевые книжные".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:16  

цитата Melanchthon

"Новиков, после приобретения практически всех акций "ЧГ — Буквоед", получил возможность издавать и продавать продукцию на своих же собственных площадках

Новиков уже много лет такую возможность имеет
Такое ощущение, что раньше в акционерах ЧГ Азбука или Центрополиграф были, и Новикову не давали "издавать и продавать". И смех, и грех


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:17  

цитата Sph

Когда уже наконец начнутся банкротства и разорения?

Потерпите. Скоро и начнутся


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:49  
heleknar ну ладно коли так: просто листал на днях несколько подобных у меня книг — печать выглядит бледнее типографских.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:57  

цитата NAV&gator

просто листал на днях несколько подобных у меня книг — печать выглядит бледнее типографских.
У тех двух книг от Т8, которые у меня есть, ситуация обратная — заметно более плотная и густая печать по сравнению, например, с Азбукой или ПБ.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:19  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик и провокации.
Раздел ОИ там https://fantlab.ru/forum/forum9page1
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:22  

цитата psw

книг от Т8
не надо бояться — качество достойное:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:40  
Как минимум Москва, в которой, по мнению мэра, "300 тысяч заболевших точно (на бумаге — около 92 тысяч)" "не ослабит режим ограничений ещё долго". Ещё цитата: "В такой реальности будем жить долго, надо привыкать к этой мысли." Эксперты финансовых изданий: "Открытия книжных магазинов и торговых центров ждать в Москве, похоже, не стоит".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:44  
Melanchthon
ну вот у нас есть надежда, что 12-го нас "откроют"
те книжные, что в отдельных зданиях у нас открыли 28 апреля


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:50  

сообщение модератора

то

цитата Melanchthon

Эксперты финансовых изданий
Имена у этих экспертов есть? Названия у этих изданий имеются? Пожалуйста, проставляйте ссылки на источники. Это рекомендация модератора. Иначе — в форум ОИ.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:52  
В Твери, пишут, что отдельные книжные тоже открыты.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:57  
У меня в городе( столица республики) есть отдельно стоящий ЧГ (самый старый книжный) Закрыт, однако.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 14:04  
Думаю,что в Мск будет сейчас проблематично открыть книжные,даже те которые не в ТЦ.Как безопасно организовать их работу?В книжных магазинах-траффик "медленный".Люди книги выбирают,читают,долго стоят на одном месте.В условном Фаланстере или Циолковском-торговые площади маленькие,а народ всегда есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 14:43  

цитата Humphrey Bogart

Как безопасно организовать их работу?

Дык, так же как в Пятерочке. Разницы никакой, наоборот, большой трафик опаснее малого.
В любом случае рекомендации Роспотребнадзора для непродовольственных уже есть, более того, мы начали по ним работать примерно за неделю до закрытия. Нужно только разметку перед кассами нанести, в остальном ЧГ соответствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 14:52  

цитата Humphrey Bogart

Как безопасно организовать их работу?
Страницы: 123...4445464748...250251252    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх