Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:47  
Начало здесь https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата streetpoet

Никакого детского рисования и прочей ерунды.

Помилуйте, где же здесь детское рисование и прочая ерунда?
Для сравнения:

Первая — это однозначные ассоциации Брэм Стокер "Дракула" или любое другое чтиво про вампиров.
Вторая даёт 100 очков форы. ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:55  
мне почему-то думается, что у нового переиздания Аберкромби должен быть супер еще. Тогда все встанет на свои места.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:55  
Новая обложка Аберкромби — офигенная. Давно не покупаю бумажных книг, а тут прям загорелся.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:56  

цитата Алексей121

мне почему-то думается, что у нового переиздания Аберкромби должен быть супер еще. Тогда все встанет на свои места.

Вы подождите анонса, это же явно выложенный примерный вариант (чётко видно было по корешку без надписи). Там увидите, что на каких местах )


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:59  
Если брать обложку как первое впечатление о том что внутри, то я полностью согласен с gamarus. Складывается впечатление что Аберкромби ученик Стокера и написал очередной роман о Вампирах.
Т.к. книгу я уже читал, то такая обложка вызывает недоумение, роман то совсем о другом.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:04  
Dark Andrew Тоесть это далеко не финальная версия обложки?


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:05  

цитата Le Taon

да всё дело в том, что в таком случае совсем по другому приходиться расшифровывать ребус. "Лягушачья элита" — совсем не то отношение народа вызовет.
В данном конкретном случае, с Аэлитой, я не пытаюсь вкладывать в графическое изображение слова "@элита" второй, третий смысл. Разгадывать якобы ребус со знаком эл.почты.

Можно попросить Андрея чтобы он сам здесь написал, какой смысл в таком написании.

Я собственно к тому, что наверное не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:06  

цитата Dark Andrew

Вы подождите анонса, это же явно выложенный примерный вариант (чётко видно было по корешку без надписи). Там увидите, что на каких местах )

Просто странно, казалось, если книга в дайжесте на февраль, то у нее должен вариант уж окончательней некуда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:07  

цитата Ksavier

Тоесть это далеко не финальная версия обложки?

До анонса от Aglaya Dore более ничего не комментирую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:28  
Должен быть ещё супер у нового Аберкромби, тогда все будет ОК. Надеюсь, что получится что-то вроде этого: красочный супер и под ним консервативный черный хардкавер с рельефной поверхностью и позолотой.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:53  
Если честно, новая обложка просто кошмарна. Какие-то унылые шрифты, черный фон... Похоже на ежедневник для каких-нибудь любителей сумерек и прочих вампирских примочек. Ни разу не в духе цикла. Надеюсь, обложку ждут значительные изменения, в противном случае совсем грустно.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:59  
В серии "ЧФ" просто отлично оформили трилогию, книги от первой к третьей имеют всё более темную обложку, соответствуя событиям происходящим в сюжете. Новая обложка, никакая.

P.S. Куда-то прошлое сообщение мое делось)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:13  
А почему кровь и железо? Разве у вампиров не серебро? "Кровь и серебро" должна называться чёрная готическая книга, имхо, конечно.
В "ЧФ" — да, там кинжал, там сражения, там железо. А вампиров я бы переименовал. :-D
Если честно, то такие обложки-обманки будоражат воображение, правда.
Вот, скажем, представьте готичную такую обложку для книги с названием "Белый клык" (Джека любимого_нашего Лондона). :-D
или даже "Робинзон Крузо". Вампир на тропическом острове — это ж... драма. По пятницам только питается, аборигена сосёт. Лето, солнце... Жуть. :-D
"Капитан Немо" — подводный вампир.
"Путешествие Гулливера в страну лилипутов"-кровососов.
"Американская трагедия", "Финансист", "Сестра Керри".
А-ха-ха! "Ночь нежна" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. — Это была бы бомба! Хит! :-D
Замечательная обложка! :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:19  
внимательно на издание посмотрите
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:55  

цитата Gourmand

А почему кровь и железо? Разве у вампиров не серебро? "Кровь и серебро" должна называться чёрная готическая книга, имхо, конечно.

Обсуждаем же не название и даже не содержание, а стиль обложки. Пусть там хоть "Сказка о царе Салтане" будет написано... Хотя, что-то мне подсказывает, что "любители "Сумерек"" и такое бы с руками оторвали :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:02  
Обложка у переиздания Крови и Железо просто супер.:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:45  
разбиралась у Ворчуна одна из обложек Аберкромби. Рекомендую этот разбор найти и прочитать. Можно узнать много нового
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:51  
k2007
ссылку, пожалуйста на Ворчуна. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...279280281282283...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх