Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 08:03  
zmey-uj в среднем 4кб одна ссылка.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 08:08  
ZiZu, спасибо, понятно.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 15:23  
Подскажите, пожалуйста, недорогую (или в идеале бесплатную) программку, которая бы снимала скриншоты с видеороликов. Или которая качала бы видео, и потом можно было бы работать с кадрами. Потребовались по старой анимации, а в сети картинок катастрофически мало или не то.
Спасибо.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 15:29  
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 17:04  
MediaPlayerClassic, самый обычный, состоящий из одного файла делает скриншоты с роликов. А в пункт File-Open можно вбить URL нужного ролика, и открыть его прямо из Интернета.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 17:08  
kastian Евгений Борисов Спасибо,

Avidemux, установила, уже забила всю память) Пока думаю для разгона будет достаточно, но в перспективе — любительские ролики.

Попутно маленький вопрос (немного не о компьютерах) ЖЖ начала пользоваться и до сих пор ( для меня час тупого поиска инфо — вечность) хотела спросить, как там картинки в сообщения вставляются. Или это функция только для платных аккаунтов?
Специалисты могут меня послать в разные нецензурные места, но ооочень надо сделать это быстро, а ЖЖ зараза висит и поиски отнимают кучу времени((((((
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 01:36  
Я тут уже некогда — с месяц-полтора назад — задавал вопрос про невключающийся компьютер — ответы уже не понадобились — ибо больше он не включился — и пришлось менять блок питания и чинить материнскую плату.
Заодно я добавил ещё один винчестер — ибо старый был 40 гигабайт — а показывало почему-то вообще, кажется, 36 или 37 — чего не могу понять.
Описываю подробно — т.к. не знаю может установка нового винта или починка платы иметь отношение к возникшему вопросу:
У меня новый дисковод — для дисков — уточняю, т.к. когда назвал его так в разговоре со знакомым — он меня поправил, что, мол говорить надо правильно — не дисковод — а си-ди-ром.
Итак — новый дисковод — месяца три ему.
Всё это время я им пользовался в одну сторону — писал диски в компьютер.
Хотя один раз хотел кое-что дописать на записанный диск — он писать не стал — объявил, что файлы на диске то ли архивные, то ли для чтения — и писать на него нельзя...
Я ещё подумал, что это может потому — что разная файловая система — старые диски — написано, что она FAT32, а на новом диске она NTFS. Я правда не имею представления ЧТО всё это значит...
Но несколько дней назад мне понадобилось записать диск — сунул чистый диск — компьютер отреагировал так: Нет доступа к F:\. Неверная функция.
Я решил, что может что-то случилось с дисководом — принялся проверять — совать всякие диски — на чистые: и обычные, и эрвэ, и дивиди — он реагировал точно так же.
Записанные принимал нормально.
Но дописывать на уже записанные эрвэ — тоже отказался...
Дальше — самое интересное.
Я позвонил знакомому, который с компьютерами работает — он сказал, что всё правильно — для записи дисков есть специальные программы и мне надо что-нибудь себе установить.
Я ему говорю, что уже больше пяти лет писал диски — без всяких специальных программ — просто копировал через проводник: Правка — Копировать в папку — а папка это и был диск.
Он сказал — что впервые слышит — чтобы ТАК можно было записывать диски...
Предположил, что может мне кто-то ставил программу для записи — но ничего такого не было...
Может кто-нибудь может сказать — ЧТО у меня такое и ЧТО с этим можно сделать.
Или проблемы в этом новом дисководе...
Или это что-то в компьютере с программами...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 01:49  
ЯэтоЯ , вот здесь про это немного написано.
Вообще, всё правильно делали, можно и средствами Windows диски писать (но спец.программами всё же удобнее).
Если проблема не решится, завтра ещё отпишусь (поздновато уже).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 02:53  
evgeniy_n
Я попытался разобраться — но у меня ничего не получилось...
Там написано

цитата

Привод не распознается как пишущий. Надо в эту сторону копать. Проверь, у него наверняка в свойствах нет закладки "Запись".
-
я у себя в его свойствах ничего такого вообще не нашёл...
И там ещё дальше —

цитата

Надо проверить реестр по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVe rsion\Explorer\CD Burning\Drives, далее ветка Volume{id устройства}.
Проверь, что параметр Drive Type имеет значение 2.
— это я вообще не представляю что такое и где его искать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 02:58  
evgeniy_n

цитата evgeniy_n

Вообще, всё правильно делали, можно и средствами Windows диски писать
— ну так я по-другому вообще и не умею...

цитата evgeniy_n

но спец.программами всё же удобнее

я сколько-то лет назад переписал у знакомого диск с какими-то программами — мне вообще-то нужен был проигрыватель для ДВД, которого в виндовсе нету. Там же среди прочего было и Неро — мне говорили, что это как раз программа для записи. Но оно оказалось не по-нашему написано — а по-английски, в котором я — ни в зуб ногой...
Так что я ничего не понял — и стёр его на фиг...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 02:59  
ЯэтоЯ

А в "Мой компьютер" диск отображается?


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 03:02  
Хн
Да. И на нём — уже записанные — диски и смотрятся, и с него пишутся.
А вот на чистые он реагировать отказывается...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 03:07  

цитата ЯэтоЯ

А вот на чистые он реагировать отказывается...


То есть комп вообще их в "мой компьютер" не показывает? Или что-то пишет?


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 03:16  
Попробуйте так:

- Из "мой компьютер" кликнуть правой кнопкой по дисководу
- В появившейся менюшке выбрать "свойства"
- В раскрывшемчя окне выбрать "оборудование"
- В списке появившихся устройств выбрать нужное (в "типе" будет указано DVD CD)
- нажать на "диагностика" ниже списка
- следовать инструкциям :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 08:19  
ЯэтоЯ
А вы бы как хотели-то, по-прежнему записывать диски средствами Windows или же готовы освоить несложную программу записи дисков? Если устраивает второй вариант, тогда можно для начала собственно и попробовать записать диск сторонней программой. Подобрать программу и скачать можно например тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 08:34  
ЯэтоЯ.
Есть два варианта.
1. Глючит привод — отнести подключить у друга или в магазине где брал, чтобы проверить.
2. Глючит винда — загрузить с флешки Убунту и там попробовать записать диск. Есть ещё вариант попробовать откатить винду на дату когда привод ещё работал. И вариант поставить прогу например эту и попробовать в ней записать диски. Ещё вариант — зайти в диспетчер устройств и удалить привод. Потом перезагрузить комп и попробовать что-нибудь записать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 08:50  

цитата TOTOIIIUr

загрузить с флешки Убунту и там попробовать записать диск.
Я вас умоляю. Человек с компьютером на "Вы", а вы ему предлагаете скачать образ, записать его на флэху да ещё потом и загрузиться с неё. А потом, если всё до этого было хорошо, в незнакомой системе найти незнакомую программу и разобраться с ней.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 08:58  
andrew_b, мне как человеку, который с компом на ты, трудно судить, что сложно, а что просто для человека который с ним на вы )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:42  
ЯэтоЯ , в этой статье Microsoft поподробнее написано, как реестр править.
Главное в этом деле аккуратность (иначе можно убить Windows).

А привод какой (DVD может записывать или только CD)?
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:47  
Вот уже и статьи Майкрософт в ход пошли. Что-то сложноватый путь предлагается начинающему юзеру.
Страницы: 123...286287288289290...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх