Какой минимальный средний ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 

  Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
А цена вообще ни о чём не говорит. Видел кафельщика(очень профессионального надо сказать) плевавшегося на кафель ценою 75 баксов за квадрат. Видел розетки за 200 рублей, раз в пять хуже по качеству розеток (российских) по 40.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Для меня имеет значение не рейтинг (на рейтинг обращаю внимание, только если он ниже 7), а рекомендации "надежных людей" :-) Включая фантлабовских единомышленников.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А цена вообще ни о чём не говорит.
Вот представте два издательства к примеру "Армада" и "АCT".Первая издает практически одну графоманию и книга A ,практически не отличается от книги B,и есть Аст котрый издает гениального новеллиста Чана тратя больше денег и усилий.Так почему эти книги должны стоять одинаково? Уж Karavaev в теме про книготорговлю сто раз одно и тоже объяснял,но некоторым видно не судьба понять.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Вот представте два издательства к примеру "Армада" и "Аст".Первая издает практически одну графоманию и книга A ,практически не отличается от книги B,и есть Аст котрый издает гениального новеллиста Чана тратя больше денег и усилий.


Ой не смешите мои тапки. АСТ издаёт всяких авторов (впрочем как и Альфа, но Альфа работает с новичками, а АСТ прёт по буржуинским рейтингам продаж), но при этом что-то я не вижу разницу в цене на наших авторов и забугорных в АСТе (что говорит о завышенных ценах). При этом у Альфы оформление книги дороже, чем у АСТа, а цены ниже. ВЫвод: АСТ — рвачи, дилетанты от литературы и халтурщики.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

АСТ — рвачи, дилетанты от литературы и халтурщики.
АCT в отличие от Армады иногда предлагает эксклюзивный товар.В лице "Снов разума" и Макаммона хотя бы.И по вполне приличной цене .Я вот Флинна нового за 259 рублей брал в местном магазине.Армада там стоит порядка 160,но кому она нужна.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

В лице "Снов разума" и Макаммона хотя бы


И кому он нужет. Мне вот и задаром не надо. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Сейчас достаточно сложно найти новинку в твердом переплете, которая стоила бы меньше 200 рублей.

Есть;-). Серия ММП от "Вече".

цитата bbg

Итак, в СССР 1 условный енот стоил 64 копейки (вроде). Одна дорогая книга стоила порядка рубля, книга обычная — копеек сорок.
Чепуха. Не очень дешёвая (но и не очень дорогая) книга стоила 2-5руб, дорогие книги — от 10руб и более. Блин, у меня куча книг, изданных в СССР, и цены там проставлены. Меньше 3-х руб есть много, но и больше — тоже достаточно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, Ваше мнение об "Альфа-книге" известно всему Фантлабу. Некоторые лаборанты его (мнение) , возможно, даже разделяют. Но ещё больше лаборантов — не разделяют, и Вы нас не переубедите8-). Зачем повторять одно и тоже?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Чепуха. Не очень дешёвая (но и не очень дорогая) книга стоила 2-5руб,

Буду у родителей в гостях — ужо я их библиотеку перетряхну на предмет выяснения, где здесь чепуха.,,8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
На рейтинги произведений посматриваю одним глазом прищурясь изредка искоса.
Руководствуюсь (вычисляемыми) индивидуальными рекомендациями. Ещё ни разу об этом не пожалел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Чепуха. Не очень дешёвая (но и не очень дорогая) книга  стоила 2-5руб,  дорогие книги — от 10руб и более. Блин, у меня куча книг, изданных в СССР, и цены там проставлены. Меньше 3-х руб есть много, но и больше — тоже достаточно.

Потрясён. Не могли бы Вы уточнить про какой год СССР идёт упоминание.
Я вообще хорошо помню что фантастики в продаже вообще не было. Когда "выбрасывали" книга в мягком переплёте стоила копеек 40-60. В твёрдом — рубль, два (два — это уже много. Пообедать копеек 60-80 было). На чёрном рынке — то цены примерно такими были... Сам Стругацких томик за 10 рублей купил. Потом жаба несколько лет мучила. Это по нонешным временам ведь рублей под тысчи полторы будет !!! %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Рейтинг никак не влияет на покупку, но отзывы — вполне, ну, и что в общем слышал/читал о книге, не только на Фантлабе. Покупаю только то, что давным-давно висит в списке на прочтение. И то, почти никогда не покупаю книги незнакомых авторов (из последнего — "Голый завтрак" Берроуза — не ошибся, "Атом" Стива Айлетта — не читал), но некоторые книги мне просто хочется прочитать и все. Вот, "Американский психопат" например — рейтинг 7.9, но отзывы очень уж противоречивые, причем большинство грамотно написано. Есть тут тема, в которой обсуждают, почему на Фантлабе редко ставят низкие оценки — там говорили, что нередко известным произведениям не ставят низких оценок просто из боязни за свою репутацию. Так вот, может, "...психопат", объективно, в среднем потянул бы не больше чем на пятерочку, а я бы вообще больше тройки не выставил — но пару дней назад увидел я книгу на прилавке, недешево, но куплю все равно. Хочется. А вот "Ночную стражу" Пратчетта, которую видел там же ненамного дороже, не куплю, хотя, возможно она мне понравилась бы — и рейтинг, и отзывы, и советы друзей вполне это допускают. Но не хочется. И рейтинг тут не причем.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

Потрясён. Не могли бы Вы уточнить про какой год СССР идёт упоминание.
Ну например: http://fantlab.ru/edition29767 цена 2 рубля 10 копеек. Мягкая обложка, средненькая бумага. 1983г. — о перестройке ещё речь не стоит.
П.И.Мельников (Печерский). "Рассказы и повести", 1979г. 2 руб. 70коп (твёрдый переплёт, есть несколько вклеек-иллюстраций).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ну например: http://fantlab.ru/edition29767 цена 2 рубля 10 копеек.

Зачтено.
Давайте будем считать, что меня тупо память уже подводит... Однако, в смутных сомнениях продолжу пребывать...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

Есть тут тема, в которой обсуждают, почему на Фантлабе редко ставят низкие оценки — там говорили, что нередко известным произведениям не ставят низких оценок просто из боязни за свою репутацию

Думаю дело еще в другом — со времени регистрации на ФЛ я могу по пальцам пересчитать неудачные приобретения.
Ну и лично для меня цена и рейтинг никак не соотносятся. Больше скорее влияет кто из лаборантов на сколько оценил.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Рейтинг-относительная штука.Опираюсь при покупке на рецензии и отзывы


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
С некоторых пор никакой рейтинг не заставит меня потратить хоть 50 рублей на книгу, совершенно мне незнакомую.
С тех пор, как я, руководствуясь рейтингами и рецензиями, купила сразу 2 книги неизвестного мне Маккаммона и одну нежно любимых Олди, я поняла: интернет нам дан, чтобы не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

интернет нам дан, чтобы не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги.
ППКС;-).

цитата Lantana

С некоторых пор никакой рейтинг не заставит меня потратить хоть 50 рублей на книгу, совершенно мне незнакомую.
Я бы уточнила: фантлабовский рейтинг — не заставит, а вот отзывы в некоторых "толстых" журналах и мнения 3-4х лаборантов для меня имеют значение.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
Я раньше пыталась ориентироваться на рецензии МФ, потом страшно разочаровалась и теперь даже не знаю...
А где Вы берете "толстые журналы?" :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

С тех пор, как я, руководствуясь рейтингами и рецензиями, купила сразу 2 книги неизвестного мне Маккаммона
А чем сии весьма приятные личности вам не угодили?

цитата Lantana

А где Вы берете "толстые журналы?"
Сильно подозреваю что тут.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 
  Новое сообщение по теме «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх