Какой минимальный средний ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 

  Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Ценна действительно странная. За 200 уже ни чего и не купишь (только если на Крупу съездить).
но если отвлечся от ценника, то.. сперва смотрю по темам и отзывам. Потом обязательно смотрю прогноз моей оценки. Это не решаюшие, но интересно. Иногда поглядываю и на рейтинг.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Книга может быть большого обьема (страниц этак 800-1000), и цена 200 рублей в этом случае вообще не смотрится уж сильно высокой.
А рейтинг не так уж показателен. Скорее, действительно, большее влияние имеют отзывы (и оценки) именно проверенных единомышленников. И то — вкусы разнятся...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Для этого книга должна:

1. Быть хорошо оформлена
2. У меня не должно быть много новых книг в очереди на прочитку
3. Аннотация картинка, общее оформление серии должно меня заинтересовать
4. Рейтинг на фантлабе не должен быть меньше 8


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

За 200 уже ни чего и не купишь (
Ну как ничего.Среднюю книгу купишь.Без полиграфических изысков.В серии Звездный лабиринт,Русская фантастика,Стрела времени.Где вы цены то берете.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 В магазинах Питера
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Шестой вариант.
Впрочем, если при беглом просмотре выяснится, что книга не моя, тогда брать не буду.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

alexsei111 В магазинах Питера
Ну сколько у вас "Гарпия" Олди к примеру стоит. В инет магазинах около 170р.Не дороже.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
По теме: Последний вариант, т.к. при любой цене книги определяющим фактором любой рейтинг Фантлаба для меня не будет.
      При этом, конечно, я обращаю внимание на этот показатель, но лишь как на дополнение к мнению тех людей, рекоммендации которых для меня имеют значение (как из числа Фантлабовцев, так и других своих друзей).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Рейтинг не является для меня определяющим при покупке книги (при самой разной цене). Смотрю отзывы, спрашиваю тех, кто успел прочесть, мнение единомышленников здесь тоже учитываю. Хотя вот однажды прокол вышел с рекомендацией фантлаба, но возможно, что мнение о той книге я изменю когда-нибудь. Если есть возможность, просмотрю в электронном виде (если автор незнаком), а потом уже буду думать о покупке.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

при беглом просмотре выяснится, что книга не моя

Если честно, то до сих пор не понимаю, как при беглом просмотре (под этим понимаю быстрое листание и прочтение некоторых кусков текста прямо в магазине перед полкой) это можно определить. Некоторые книги требуют углубленного прочтения, но это не значит, что их читать не надо (или не нравится).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Последний вариант, но не из-за рейтингов — просто качну у пиратов :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
an2001 методом интуиции:-)))В книжном плане она редко меня подводит.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Последний вариант, но не из-за рейтингов — просто качну у пиратов
Блин,но вы же в Питере живете.Неужели не можете себе позволить 3 книги в месяц купить?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Минимальный средний рейтинг — 8 и более.
Но конечно этого недостаточно. Рейтинг — это только одно из составляющих, влияющих на выбор (о как наверное сейчас все удивились...:-D). А главное — это обсуждение автора или книги в темах форума! Именно там я нахожу единомышленников, близких мне эмоционально. Их мнение, для меня, основополагающее.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Блин,но вы же в Питере живете.Неужели не можете себе позволить 3 книги в месяц купить?
Конечно могу, но зачем? Места на полках и так нет, а хорошая книга или нет — ба-альшой вопрос. Копить макулатуру вроде резонов нет. И потом, есть такой бородатый анекдот:

США, Манхетен, стоит около небоскреба мужчина и курит дорогую сигару. К нему подбегает молодой человек с калькулятором, уточняет что за сигары тот курит, сколько штук за день, сколько лет и выдает результат:
- Вот если б вы не курили, на сэкономленные деньги могли б купить небоскреб!
- А вы курите? — спрашивает мужчина.
-Нет!
-Значит у вас есть собственный небоскреб?
- Нет...
- А вот этот мой!

Так вот, коплю на собственный небоскреб.:-))) В моей электронной библиотеке, по моим рассчетам, не меньше 2000 книг, при средней стоимости 200р за шт. получается... Ну, на небоскреб копить еще долго, но задел неплохой.:-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила цены на книги, которые купила в последние годы: только одна из них вписалась в цену в 200 р — когда в электричке у книгоноши купила Платона в хорошем издании и в твердом переплете. :-D
Но вряд ли Платон появится в рейтинге Фантлаба...
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 я тоже беру цены из магазинов, в моем случае, иркутских. Скажу вам по секрету, жить в нашем городе дорого. Всё дороже, чем в среднем по России, в том числе и книги. Поэтому я и говорю, что 200 р. за книгу это мелочь по нашим меркам. Везде бензин 20 рублей, а у нас 29. Но это так, к слову...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще, если честно, не понял, почему в одной миске цена книги, рейтинг фантлаба и мое желание купить книгу?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Никакой. Причем тут Фантлаб???


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Я вообще, если честно, не понял, почему в одной миске цена книги, рейтинг фантлаба и мое желание купить книгу?
Ну я же все объяснил.Есть неизвестный тебе автор.Книга дорогая.Думаешь купить,не купить и смотришь рейтинг фантлаба.А иначе вабще смысла в рейтингах не вижу.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 
  Новое сообщение по теме «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх