Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 10:57  

цитата Денис II

Кстати, а почему нельзя оценивать недочитанные книги?

Примите это в качестве одного из принципов, на которых построен Фантлаб.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 10:59  
Денис II во-1, потому что запрещает Регламент

цитата

3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.

во-2, да, потому что в подавляющем большинстве случаев оценивать весь роман по первым страницам — это даже не "Рабинович напел"(с), а гораздо смешнее, нелепее и хуже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 11:14  

цитата Green_Bear

во-1, потому что запрещает Регламент

Это я понимаю. Вопрос в том и состоит, почему он таков.

цитата Green_Bear

в подавляющем большинстве случаев оценивать весь роман по первым страницам — это даже не "Рабинович напел"(с), а гораздо смешнее, нелепее и хуже.

На мой взгляд, это зависит от количества этих самых страниц.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 11:18  

сообщение модератора

Ещё раз всем напоминаю, что данная тема — не для обсуждений. Задан вопрос — получен ответ. Высказаны пожелания — приняты к сведению. Обсуждения настоятельная просьба устраивать в других темах форума. Спасибо.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:21  
А есть ли что-нибудь вроде оценки «не моё»? Вижу, что книга хорошая, но мне не нравится. Ставить низкую оценку рука не поднимается (а зачастую она ещё и не дочитана), но отметить, что мне такое рекомендовать не надо, хочется.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:34  
Денис II, напишите отзыв, и расскажите обо всем. Самое лучшее в отсутствие подобного функционала.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:41  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:45  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:59  

сообщение модератора

arcen66 получает предупреждение от модератора
Оффтоп. Принципиальное игнорирование объявления модератора.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:26  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:30  

сообщение модератора

arcen66 получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 3.8 регламента сайта: Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 21:12  
Рейтинг переводчиков.
Для этого на странице каждого переводного произведения, кроме оценки самого произведения, можно было бы сделать окошечко поменьше — оценка перевода.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 15:45  

цитата senso_inglese

    цитата metalurg
   Можно как-то программно запретить ziza оставлять комментарии? ... читать эту ахинею просто невыносимо уже.
Поддерживаю это предложение.
Встречное предложение — начать с этих двоих>:-|
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 18:56  

цитата mr_logika

цитата senso_inglese

    цитата metalurg
   Можно как-то программно запретить ziza оставлять комментарии? ... читать эту ахинею просто невыносимо уже.
Поддерживаю это предложение.
Встречное предложение — начать с этих двоих


Только не запрещайте комментировать metalurgу!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 22:46  
Технический вопрос.
На страничке автора есть пункт "Средние оценки посетителей". В нем колонка "Совокупный вес". Из чего она складывается? Просто интересно. Я как-то не нашел корреляции с количеством оценок, или средней оценкой от юзера.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 22:55  

цитата Bookerz

Из чего она складывается? Просто интересно. Я как-то не нашел корреляции с количеством оценок, или средней оценкой от юзера.
Мера доверия, помноженная на коэффициенты в строке. Ну и подписано же, Доверие к оценкам посетителя складывается из множества факторов (алгоритм не публикуется)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 19:28  
Интересно, а возможна ли на сайте функция оповещения о "лайке" ("спасибо") к статье в авторской колонке?
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 09:44  
Хотелось бы вернуться вот к какому вопросу.

Есть такое произведение: Александр Марков, Елена Наймарк. Эволюция человека.
Он состоит из двух частей: «Книга 1. Обезьяны, кости и гены», «Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа». Есть карточка только самого произведения. У частей карточек нет. Издание двухтомное.

Есть другое произведение: «Станисла Дробышевский. Достающее звено». Как и «Эволюция человека», оно тоже состоит из двух частей и издано в двух томах. Но, в отличие от «Эволюции», каждая часть имеете карточку: Книга 1. Обезьяны и все-все-все, Книга 2. Люди, а карточки самого «Звена» до недавнего времени не было совсем, зато теперь есть цикл. Хотя это не цикл ни разу.

Принципиальной разницы между этими произведениями и изданиями нет, но оформлены они совершенно по-разному. Нельзя ли унифицировать?


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 13:28  
Повторю вопль души (оставшийся без ответа). Сделайте, если возможно, фильтр отзывов по объему! (желательно, с возможностью использовать этот фильтр вместе с фильтром по рейтингу).
Дело не в идиосинкразии к многословию, превратившемуся в must have на ФЛ. Но когда решаешь читать-не читать книжку — ну не нужны эти премиальные отзывы на 1 — 2 страницы, раскрывающие глубокий внутренний мир автора (отзыва) во всей его беспощадной глубине.
Лучше проглядеть 5 — 6 коротких отзывов (а если они и с плюсиками — вообще супер!)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 10:03  

сообщение модератора

Ещё раз напоминаю всем уважаемым лаборантам, что данная тема не предназначена для ведения оживлённых, разветвлённых и длительных дискуссий по вопросам, которые пользователи сайта ставят перед его администрацией.
Полемику по предмету "Что такое хороший отзыв, а что такое плохой отзыв" перенёс в соответствующую тему. Просьба продолжать там.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...638639640641642...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх