Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 10:23  
Как-то странно поиск работает по слову "Фауст". Гете только на двенадцатом месте, увидеть его можно, только нажав на "все результаты". Почему-то стихи каких-то Орлова и Жукаускаса ценятся выше, непонятен критерий такой оценки — авторы не открыты, отзывов нет, оценок нет, но они все равно выше в списке результатов. Или почему какой-то Дейч на четвертом месте? Автор не открыт, 12 человек голосовало, оцена 4 с хвостиком — у Гете все гораздо лучше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 08:17  
Какие-то "замечательные" отзывы на Кристи Голден https://fantlab.ru/work56856?sort=date#re... появились: select(0) и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 08:21  
psw
Что юзер написал — то и появилось. Чел ищет дырки в сайте. С какой целью — хз.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 08:24  
Demiurg наградить его баном за пытливость?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 08:25  

цитата Green_Bear

наградить его баном

Наградить, наградить. Он ещё в комментах к новости на главной веселится.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 23:55  
Я понимаю, когда цена на сайте больше чем моя цена в интернет-магазине. Скидки там, акции, вот это вот всё.
А почему цена на сайте меньше, чем цена в Лабиринте? 586 и 600 рублей соответсвтенно.
https://fantlab.ru/edition199055
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 00:13  

цитата heleknar

в Лабиринте
Вероятно, оговорка, и речь об Озоне?

heleknar, я точно не знаю, но предполагаю, что сведения о цене в карточке издания индексируются с какой-то периодичностью (например 1 или 2 раза в сутки), а не берутся с сайтов интернет-магазинов при каждом обращении к фантлабвской карточке издания. То есть, цена в фантлабовской карточке — это та цена, которая была на момент последней индексации.
А Озон славится своими танцами с ценами, цены там часто меняются в обе стороны.

ЗЫ. Может я и не прав, это лишь версия.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 00:49  
razrub точно, Озон.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Думаю одно, пишу другое, делаю третье.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 01:14  

цитата razrub

сведения о цене в карточке издания индексируются с какой-то периодичностью (например 1 или 2 раза в сутки), а не берутся с сайтов интернет-магазинов при каждом обращении к фантлабвской карточке издания.


Цены на Фантлабе вообще, я думаю, не берутся с сайтов магазинов, а берутся из xml-каталогов, которые выкладываются на фтп-сервера магазинов для сайтов-партнеров. В случае Озона такие каталоги обновляются четыре раза в сутки, но уже примерно полгода идут некие "технические работы" и информация в этих каталогах (и цены) обновляются через пень-колоду. Я на своем сайте сделал дополнительную проверку по страницам на сайте с считыванием цен и скидок из метаданных страниц, но у меня там небольшое количество книг так проверяется, с спецзадержками (чтобы не забанили) все это за полчасика проделывается. Если Фантлаб начнет так проверять цены — это будет работа скриптам на сутки и более. Да и Озон часто (раз в пару месяцев) меняет формат этих метаданных, приходится скрипт переписывать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 08:50  
Edred
В случае с Озоном всё именно так.
–––
...и вам того же...вдвойне!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:10  
Firefox 56.0.2, Windows 7 64bit
Сайт https://fantlab.ru/ перестал открыватся
внизу висит строчка TLS-рукопожатия с www.google.com

все остальные сайт работают без проблем


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 01:27  
Интересно выглядит последняя страница темы)))
https://i.imgur.com/LoKbOLD.png


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 01:27  
https://fantlab.ru/blogarticle63934#comme...

Пишу в камменте: "Фэнтези про женщин-ведьм-попаданок-дракононевест — тоже". Всё ок, пробела нет.


Отсылаю каммент: "Фэнтези про женщин-ведьм-попаданок-дракононеве ст — тоже". Появляется пробел.


Дальше ещё чудесатее. Пробел возникает в разных местах при написании одного и того-же слова.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 17:34  
heleknar
Всё удивительно просто. Движок сайта разбивает слишком длинное слово пробелом, чтоб не разнесло страницу. Ну а почему в разных местах вы уж сами догадайтесь, это не сложно.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 22:15  
Увы, догадаться почему в комментариях одного уровня, слова разбиваются по разному?
Почему слово разбивается не по дефису, а произвольно внутри самого слова?
А также, почему другое слово пробелом разбивается по дефису, а не внутри?
Мне не дано :(

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 08:27  
heleknar
Да, как-то оно не так работает, как я ожидал.
–––
...и вам того же...вдвойне!


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 13:01  

цитата Demiurg

Да, как-то оно не так работает, как я ожидал.


В html есть много разных вариантов пробелов, можно их попробовать использовать.

Вот здесь описано:
https://nubex.ru/blog/seryozha_siroezhkin...
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:39  

цитата aldarund

Интересно выглядит последняя страница темы)))
https://i.imgur.com/LoKbOLD.png

Мне кажется, так бывает, если снесён первый пост страницы, а следующего ещё не запостили.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 13:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:20  
Давно хотел спросить — а этот так и задумано, что до полной загрузки и отрисовки страницы на Фантлабе теперь на ней ничего особо нельзя сделать? Особо неудобно на главной странице, открытие ссылок на темы в форуме происходит с задержкой и не учитывает скролл на странице, из-за чего часто открывается не та страница. Для наглядности, если непонятно, вот ранее делал скриншот на главной:

Открываешь ФЛ, скроллишь вниз темы в форуме, нажимаешь на конверт Неполит. кино, но после полной прорисовки страницы вместо неё открывается тема Изд. "Азбука", потому что без скролла как раз там был бы курсор мыши. Ну и на других страницах так же проявляется эта проблема. Ранее такого не было, сейчас часто замечаю на разных устройствах, не всегда страницы загружаются и рендерятся мгновенно из-за скорости соединения, производительности или деятельности расширений. Как-то это не по вебовски.

Сейчас проверял с Google Chrome 77.0.3865.90 на Xubuntu 16.04 64bit, на других устройствах также замечал.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.
Страницы: 123...527528529530531...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх