Сессия душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

Сессия душит!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
tapok benommen мне вот в универе, помимо госов, вообще экзаменов сдавать не приходилось Хорошая штука в этом плане — модульная система)) Причём даже "ботанить" не обязательно — достаточно не допускать двоек и долгов. Не знаю как сейчас, но у нас вот так было.
А тем, у кого сессия сейчас — всем многа-премнога фарта и шары;-) :beer::beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Мы раз с экзамена всей группой снялись, когда пьяный препод позвал ректора посмотреть "Как сдают студенты, которым материал давал замещающий препод", в тот момент он был в запое. Но экзамен мы сдали, уже без ректора, глядя в виноватые глаза препода.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

помимо госов, вообще экзаменов сдавать не приходилось
Халявщие


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer срочно в универ на пересдачу! :-[
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

срочно в универ на пересдачу!

Нет уж, "всё, что не по графику — нафик-нафик!" (с) Несчастный случай


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
В прошлую зимнюю сессию пересдавал физику с 4 на 5 из-за того, что на НГ невовремя получил в подарок "Королевство костей и терний" Киза:-))) А сейчас, пока автоматы есть, можно читать сколько угодно:cool!:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Я так и знал, что нам эта чудесная перепись аукнется. Сегодня нас порадовали тем, что всей группе выписали недопуск на завтрашней экзамен. В основном, как я понял, за то, что никто пока еще не сдал один курсовик по предмету, зафкафедрой которого является ректор. По остальным предметам тоже у некоторых проблемы наблюдаются, но здесь завал у всей группы. Ну, не успеваем мы! Есть те кому только защитить осталось, но первая защита после НГ завтра %-\
Маразм полный, раньше у нас нормально к этому относились, но я всегда все делал во время, а тут первый раз не успел и уже грозятся отчислением всей группе.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Сами вы ботаны =(

Всё это легко достигается — 100% посещение, работа на парах и дома, отсутствие долгов. Учиться на автоматы легко :)
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

Учиться на автоматы легко

От препода зависит многое. Был у нас физик, который полагал так: знаешь — ну так сдавай, в чём проблема? За полтора года, что шёл курс физики, автоматов не было ни у кого.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
iRbos
Что за курсач-то?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

Всё это легко достигается — 100% посещение, работа на парах и дома, отсутствие долгов. Учиться на автоматы легко :)

А у нас за все мои 3 с половиной года было всего лишь два автомата, так что не надо
Elessar Процессы и аппараты химических технологий %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Elessar
Ну.... не спорю. Но на глаза попасться всегда можно. Надо уметь это делать. Ещё многое зависит от дистанции (психологической) между преподом и студентом. У нас почти все преподы — это, по сути, наши старшие братья что ли... А вот друзья из политеха всё твердят мне о своих педагогах — всё официозно, никаких диалогов....
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

Всё это легко достигается — 100% посещение, работа на парах и дома, отсутствие долгов. Учиться на автоматы легко :)


По пунктам прям)

Конечно, если все это делать автомат не заставит себя ждать.
Вот только не всегда получается))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Destr

Вот только не всегда получается))

Зато каждый раз самому себе обещается))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
От экзаменаторов, действительно, много зависит.
В мединституте, на кафедре инфекционных болезней был такой корифей, старенький профессор, добрейший человек. Если на экзамене он видел, что студент вообще ни черта не знает, он задавал какой нибудь элементарнейший вопрос, типа: "А кто открыл палочку Коха?". Если студент догадается, и скажет — "Кох", ставил тройку.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

Всё это легко достигается — 100% посещение, работа на парах и дома, отсутствие долгов. Учиться на автоматы легко :)

Самой что ль попробовать так... Х) А вообще, у нас система рейтинга, и даже если человек набирает нужное колличевтво баллов для прохождения этого самого рейтинга, некоторые преподы все равно заставляют сдавать экзамен. А иногда вот интересно: неужели преподаватели никогда не были в нашей же шкуре, зачем они так порой мучают и терроризируют? Прям обидно...
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Из институтских лет неприятные воспоминания только про экзамен по фонетике при получении второго высшего. Тот случай, когда преподавателю хочется "опустить" слишком умного студента. На всех остальных занятиях я была примером для подражания, на фонетике — девочка для битья. В итоге получила 4 и не получила красный диплом.

Сейчас я принимаю экзамены и зачеты.8-) Надеюсь, что сама из тех преподов, которые

цитата tapok

старшие братья что ли


Однако, студенты иногда такое выдают... На прошлой неделе, третья пересдача зачета:
- Почему Вы не готовы к зачету?
- Я готовилась. Просто у меня мало мозгов.
- Если не можете учиться в вузе, не мучайте себя и других, уходите.
- Вы не можете меня отчислить, я очень хочу учиться.
- Тогда почему в третий раз не готовы к зачету?
- Я готовилась, просто у меня мало мозгов.
(И далее по кругу.)%-\
С одной стороны, самокритика должна радовать. С другой стороны, неужели три текста вызубрить (ладно уж, не надо художественного изложения, возьмем минимум) сложнее, чем признать себя дураком и унижаться, вымаливать оценку?
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Леди Отражение

зачем они так порой мучают и терроризируют?

Мао-Цзэдуна на них нет.
Говорят, что во время культурной революции в Китае были запрещены экзамены в учебных заведениях как мероприятия, унижающие достоинство человека.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

В итоге получила 4 и не получила красный диплом.

Из-за одной четвёрки? Или ещё были?

Вроде допускается 25% четвёрок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Леди Отражение

не были в нашей же шкуре,

В том-то и дело, что были. Но (а) некоторые стараются о том не вспоминать и наслаждаются теперешней "властью" над студентами; (б) откровенно раздражаются ленью, равнодушием, ограниченностью (уж извините, иногда бывает) студентов . Правда, это из серии брюзжания "мы такими не были":-). И прогуливали (лично я — философию), и шпорами пользовались (к примеру, на квантовой химии — так ее без шпор сдать нереально), но надо ж меру знать. А самое раздражающее — когда студент думает, что "доцент тупой":-). Не, мы все — демоны:-), и шпоры видим, и списывание просекаем, но не всегда вид показываем. Потом все учитывается, появляются дополнительные вопросы и иные виды проверки.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Сессия душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх