Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера опять мотались в другую часть области. И осуществили детскую мечту мужа — в селе, в которое его на каникулы возили, дошли до самого края улицы под названием Долгий Порядок. И ведь реально долгий, по карте 4 км, от которых жилых осталось чуть меньше полутора. Но мы сразу по заброшке пошли, так живописнее. Особенно порадовал полностью развалившийся дом, над которым возвышался приличный такой скворечник из цельного дерева на дубовом (?) вечном столбе. Еще видели там иву, целиком усыпанную "розами": никогда еще не видела, чтобы галлицы так активно старались. Жаль фото не получились: мой телефон в погоду со сложным освещением посылает меня нафиг.

Домой ехали по лесной дороге. Обычно там едем медленно, наслаждаясь запахом сосен, но в этот раз случилось странное. Вся дорога напоминала стиральную доску. То ли техника какая тяжелая пошла, то ли новая резина на нашей машине в рисунок неудачно попадала, но ехать было неприятно. Пришлось увеличить скорость, а на скорости никакой красоты и радости, а жаль.

И я вчера забыла свою прошедшую неделю подытожить, а ведь было интересно: левират, Дурваса, Айдан Салахова, предземшара, гарфинкелинг (вот как, оказывается, мой любимый метод взаимодействия называется! :-)))), the Michelangelo phenomenon, Вараха, езидизм, David Foster Wallace.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил повреждение анатомической целостности ткани тыльной стороны правой руки. Разбираю баню, и в парной поймал на встречном курсе падающий шланг с солидным латунным краником на конце. Но дело не в этом, а в том, что стал я материться, но как-то нестандартно и замысловато, так что удивление пришло уже в середине последовательности. Потом, конечно, попытался воспроизвести картину в целом, но дальше жалких фрагментов дело не пошло. Вот она, старость-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, какая у вас там колоритная топонимика: Верхний Шкафт, Долгий Порядок... может, что еще найдется? Вот, например, что-нибудь вроде этого:
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, ну, если про влияние топонимики на человека... Вот увлечена я религиями, а всё почему? Куда ни поедешь, везде надпись — "р. Сура", вроде и ударение не там, а мозг калечит. :-)))
Но вообще названия в наших краях — полный атас. И я рада, что Вам название "Шкафт" кажется говорящим. Лично я вообще не понимаю, что оно означает. Кстати, вроде бы понятный Долгий Порядок заканчивается Чегарами или Чигарами (кто ж теперь разберет-то?). ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Да мне оно тоже ничего не говорит, просто уж больно эффектно звучит: у хорошей хозяйки в Верхнем Шкафте (или Шкафту?) всегда Долгий Порядок :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня утро задалось. Залез на чердак бани, а там — осиное гнездо (привет добрым пчелам!). Думал — старое, нет, повылазили, на меня смотрят. Не стал судьбу испытывать, но все равно что-то делать надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

у хорошей хозяйки в Верхнем Шкафте (или Шкафту?)

В Шкафте. Черт его знает, почему так, а иначе.
Но мне больше нравится представлять, как у нас в районе течет Сура и окружена она Вьясами.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Пусть запомнится красивой цифрой в профиле. Всё равно скоро изменится и когда ещё такая будет.



миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
похоже mischmisch кому-то жутко отдавила хвост, что её так самозабвенно минусуют. Сознавайтесь, кого покусали?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз в жизни упал в обморок. Малой повис у меня на спине и что бы не упасть ухватился обеими руками за шею. Видимо, что-то при этом пережав. Очнулся я уже на полу под тормошения и крики жены. Говорит, что я весь затрясся и рухнул как подкошенный. Хорошо, что приземление было относительно удачным и сын отделался только лёгкими ушибами и испугом. По ощущениям было, как провалился в сон. Полдня потом ноги были ватными и немного кружилась голова.

Про топонимы. Через пятнадцать лет после покупки деревенского дома узнал, что соседнее село, оказывается, называется БарОновка, а не ВорОновка, как я всё это время думал Я настолько был этим фактом поражён, что не поверил жене с тёщей и пошёл допрашивать местного почтальона на пенсии.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

похоже mischmisch кому-то жутко отдавила хвост, что её так самозабвенно минусуют.

Может быть, это старается та чудо-переводчик, что "переперла нам Толкина на язык родных осин"? Матч был великолепен, но рефери присудили ничью, сейчас-то зачем после драки кулаками махать?
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Матч был великолепен
не в курсе
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, не надо так. Каюсь, зря я затеяла то безобразие, но в том случае человек годами оскорблял людей в теме, а те не могли ничего поделать — интеллигентность не позволяла. У меня сего порока не имеется, и я просто заговорила на ее языке, чего явно никто не ожидал. К тому же была легальная в прямом смысле слова причина. Но мстить таким образом тот человек, полагаю, не будет — там склад психики иной. Ну, удачи ей и осуществления всех "мечт".
Как я уже писала не раз, мне все равно, минусуются ли мои сообщения. Если минусуются и человеку, поставившему минус, от этого легче, то всегда пожалуйста. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Значит, гипотеза отпадает. А вам благодарность и плюсик к сообщению за достойный ответ
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня планировала много сделать по дому, но в итоге еле смогла помыть посуду. Расстроена, но что поделать — опять погода резко поменялась, теперь в другую сторону. Под вечер, вроде, немного отпустило. Зато дочитала очередную книгу про Тиффани Болен, нашла там ссылку на балладу и тех, кто её исполняет, послушала и очень впечатлилась: ирландское произношение такое красивое! Как будто камешки перекатываются.
Да и группа хороша сама по себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Меня теперь гаджеты не интересуют вообще. Игры компьютерные тоже, к сожалению. Это все такие с возрастом становятся, или это только мой взгляд на мир изменился?

Вполне возможно, то с возрастом. Меня тоже уже ничего такого не интересует:-(((
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch А я пошла, почитала. Весело. Пришла дама с конструктивным предложением искать клиентов, а в итоге оскорбила всех подряд. Причем, досталось даже тем, кто пытался разнимать. Эх, не так нужно с потенциальными клиентами, не так. ВК б не заказали, но могли заказать что-то другое, а теперь точно ничего не закажут. Ну да ладно, ее проблемы.
Сегодня был день рождения мамы. Праздновали у нее. Днем пришел мужик и принес букет роз от брата с Краснодара. Вот так неожиданно современные технологии сократили расстояние. Это просто безумно приятно. Понимаю, как сама соскучилась по брату. Осталось отгулять свадьбу племянницы и мероприятия на это лето закончены. Еще с удивлением обнаружила, что алкоголь на меня очень плохо стал влиять. Уже одного бокала вермута достаточно для того, чтобы чувствовать себя плохо. Старею, видимо, печень не справляется.
Задумалась, а почему меня игры-то не интересуют? Скачала Воч Догс 2, так как хотела всегда в него поиграть. Ну стоит он у меня. Смотрю на него и запускаю... фотошоп или иллюстратор. Рисовать пока интереснее.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Весело.

Да ничего веселого: пришла дама с предложением перевести то, на что у нее нет прав, и попросила за работу миллион без договора со сбором средств в открытую непосредственно на Фантлабе — даже не тайком в личке! Если бы всё осуществилось, но что-нибудь пошло бы не так, то неприятности с законом были бы и у сайта, и у самой дамы. Впрочем, это я уже объясняла в другой теме, правда, после того как попросила модераторов наложить на нас заклятье, после чего мы с ней три дня парились в бане. Признаюсь, грешна, хотелось в эти три дня посмотреть, стукнет ли кому из фанатов в голову, что это вообще-то до боли близко к мошенничеству или к какой другой статье на выбор сообразившего. Нет, какой там, это ж "моя прелесть".

Я наконец-то добила мужа, не прошло и ста лет. Он вдруг начал смотреть со мной фильмы ужасов, причем отнюдь не лучшие, как раньше, когда он до них нисходил. На прошлой неделе он подсел ко мне, когда я включила "Пиковую даму: Зазеркалье", сославшись на то, что когда-то он первую часть случайно у меня подсмотрел. Ну, ладно, думаю, пущай. Вчера включаю "Астрал-4", гляжу, а он идет и на диван смотреть присаживается. Ого! При всем при том, что первые три "Астрала" он не видел. Ну и хорошо: я эту франшизу люблю, с удовольствием опять посмотрю с начала, раз пошла такая пьянка.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

хотелось в эти три дня посмотреть, стукнет ли кому из фанатов в голову, что это вообще-то до боли близко к мошенничеству

:-) Вообще-то до мошенничества и подсудности там было, как до Луны. И большинству участников это было ясно еще с первой серии. А помечтать, поговорить копирайтом не запрещается.
Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх