Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

По идее очень не помешала бы вторая кольцевая линия, но возможно ли ее строительство — это вопрос.
Так она строится. Некоторые уже даже работают станции
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Только участок от "Делового центра" до "Парка победы".


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

По идее очень не помешала бы вторая кольцевая линия, но возможно ли ее строительство — это вопрос

цитата igor_pantyuhov

Так она строится. Некоторые уже даже работают станции

Транспортным кольцом кто нибудь пользуется? Бессмысленная видимо штука получилась. Если что, я не про выгоды создателей.
Раз попытались сократить так маршрут- получилось на час-час+ дольше.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Транспортным кольцом кто нибудь пользуется?

Систематически нет... только разнообразия для. Общее впечатление — задел на будущее. Под строительство новых районов/предприятий. Главный недостаток -проходит по городским задам и трудности с пересадкой.

цитата Fiametta

Только участок от "Делового центра" до "Парка победы".

Это как будто первый отрезок желтой линии, левую часть которой вот-вот должны пустить... Отрезок будущего кольца прорисован на метровских схемах
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ваши слова процитировала, как созвучные моему мнению. Мы все здесь слегка запутались. 8:-0
Прошу прощения. Порой я слегка подтормаживаю 8-].


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
В Питере поперечных линий не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Так она строится. Некоторые уже даже работают станции

Строится... :-( Станцию прямо возле нас должны были сдать 2 года назад. Ага, сдали, как же. Обещают к концу 18го года. Во-вторых, Игорь, посмотри на план этой "типа второй кольцевой". Никчёмная получается ветка, ведущая в никуда, неудобная, слишком много веток не пересекает.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Немного перебью пробко-автобусную тему))
Начали ремонт на кухне, выбираем газовую плиту, подумываем купить маленький телик. И вчера проезжал мимо одного из ТЦ, время есть, дай думаю заскочу в Эльдорадо — хотя уже как-то зарекался. Вот я был в шоке!!
Итак — я был вообще один! Может, кто-то где-то и шарился ещё, но я никого из покупателей больше не видел. Пусть четыре часа дня, но всё же... И даже это не отвлекло ни одного консультанта от важной беседы друг с другом. Их было человек пятнадцать, в разных концах зала, они кучковались по двое-трое у компьютеров. Я подошел к рядам телевизоров — ноль эмоций. Специально походил у дорогущих "ковров" под два метра — фиг! Ну, там понятно — рожей не вышел и одежкой, они ж видят, что нищеброд, за 70 тысяч плазму не купит. Но я же и у маленьких долго топтался, которые по мне? Не, болтают.
Пошел в плиты. Там ещё смешнее. Шло обучение новенького ( или тестирование). "Опытный" за компьютером задавал вопросы, типа: "а это что за акция? на сколько гарантия, сколько скидка?" Молодой плавал. Я крутился вокруг, три раза обошел все плиты, пооткрывал крышки, позаглядывал в духовки — фигушки! Это такой теперь сервис? Пока не извинишься, что отвлекаешь, и не попросишь помочь — никто и не почешется? Кстати, явно им жесточайшим приказом запрещено сидеть в телефонах, даже кассирша бедная просто так сидела, потолок изучала — ей-то одной не с кем поболтать, охранники далеко и собой заняты. Вот горе-то, приходится языки чесать.
Короче, в Эльдорадо больше ни ногой! Не знаю, за счет чего они содержат этих пятнадцать говорунов — возможно, интернет-продажи, но "онлайн-покупателем" я у них уже не буду.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Зашла поделиться зацепившим. Все-таки телевизор — зло, каждый раз огорчает. Я в гостях у родителей, зашла на кухню. Там, как всегда, телек включен. "Умники и умницы". "Умника" спросили, кто написал "Укрощение строптивой". Он ответил, что Оноре де Бальзак


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Пока не извинишься, что отвлекаешь, и не попросишь помочь — никто и не почешется?
Если мне в магазине нужна помощь консультанта, я обращаюсь за этой помощью без всяких извинений. "Подскажите, пожалуйста, ..." "Достаньте, пожалуйста, ..." и т.п. А чтобы ко мне приставали без спроса, я не хочу. Не люблю навязчивый сервис.

цитата Клован

Ну, там понятно — рожей не вышел и одежкой, они ж видят, что нищеброд...
Не нужно так комплексовать. Я уверена, что они охотно помогли бы. Возможно, они думали, что Вы просто так зашли посмотреть, и не хотели Вас смущать.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Это такой теперь сервис?

Клован , у нас такой сервис в Росси был всегда. 8-) И. думаю, будет вечно, не изживём. С этим дела получше у нас в Москве всё-таки, но , бывает, сталкиваешься с неприятностями. А уж за МКАДом... Я уже всегда подсознательно готовлюсь при входе в магазин , что придётся массой всевозможных способов привлекать внимание персонала, вплоть до интенсивных махов руками, которые используют на военных авианосцах при посадке самолётов, только без флажков всяких.

цитата Эгоистка71

А чтобы ко мне приставали без спроса, я не хочу. Не люблю навязчивый сервис.
Эгоистка71
, согласна, тоже не люблю. Но!.. В этом-то и состоит , так сказать, высший пилотаж работы в таких заведениях: наблюдать за клиентом и понять, когда он нуждается в вашей помощи. Ненавязчиво, вовремя, без натиска и излишнего "энтузязизьма", так сказать. Я довольно часто сталкиваюсь у нас в Москве с подобным, прекрасно работают ребята, особенно отмечу салоны "Евросети", так же "Хофф"... Да много где. И даже в провинции , в ростовской области, к примеру, приятно была удивлена в "Магните", Фикс Прайзе"... Там я даже не удержалась от комплиментов персоналу. А вот вышеупомянутый "Эльдорадо" там же, в ростовской области...
Сгорел у нас в 14м году, по-моему, холодильник. На улице жара под 40. Мы рванули в этот "Эльдорадо", выбрали, заказали. Менеджеры хамоватые, общались свысока, на вопрос доставки ( был полдень субботы, как сейчас помню) , выразились в духе: "Какая доставка, уже обед субботы, у нас уже водитель подшофе, только в понедельник!". 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 встречные две истории — как надо и как не надо))
Пять лет назад покупал машину. Зашел в самый большой и раскрученный автосалон в Самаре. Толпа народу, все лазят по выставленным образцам самостоятельно. Я походил-походил, нашел консультанта. Говорит по сотовому. Спрашиваю: "Калина-универсал" есть?" "Есть" "В зале нет почему-то" "Значит, на стоянке" "И как посмотреть?" "Не знаю" — и отвернулся. Машину купил в другом салоне.
Две недели назад, заканчивая ремонт в ванной, поехали в "Леруа Мерлен" за оставшимися финтифлюшками — полочки, шкафчики и т.п. Стоим, смотрим штанги для душа. (Надо сказать, в Леруа отличный сайт, все выбираем там, потом просто приезжаем и покупаем). Но вот со штангой небольшой затык вышел, заспорили — такую или этакую. Сзади подошел консультант, как-то незаметно и очень вежливо что-то посоветовал — в итоге минут пять водил вдоль полок, рассказывая о преимуществах и недостатках штанг и мы купили систему дороже, чем изначально планировали. (Очень довольны, у меня никогда такого комфорта в душе не бывало!)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Зашел в самый большой и раскрученный автосалон в Самаре.

Клован , я, до недавнего времени, пока работала, в день с пачками таких жалоб из всех уголков России разбиралась по дилерским центрам. Поверьте, Ваш случай- далеко не самый страшный. 8-) Мы с коллегами часто были поражены, поскольку не видели никакой логики: во многих салонах , практически во всех менеджеры имеют немалый процент с продаж авто. То есть получалось следующее : работник готов жертвовать своим заработком ради возможности по-хамски обойтись с клиентом. Получалось, что сама эта возможность для некоторых куда как важнее, нежели собственный карман. И если пренебрежение своими рабочими обязанностями продавщицы из магазина, где количество покупателей никак не отражается на её зарплате ещё как-то может быть логически обосновано, то ситуации с теми же салонами авто никак не укладывались в наших головах. Ну, что же поделать, это их выбор, если предпочитают игнорировать клиента, а то и хамить ему за свой собственный счёт. Неприятно только , что страдают другие люди, покупатели...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Это такой теперь сервис? Пока не извинишься, что отвлекаешь, и не попросишь помочь — никто и не почешется?

В одном из детективов про Льва Гурова (это когда их писал еще сам Леонов) была похожая ситуация, правда, в ресторане. ГГ долго сидел и ждал, не решаясь отвлекать официантку от какого-то весьма важного дела. То ли ногти красила, то ли брови подводила. К нему подсел знакомый, в ситуацию вник и сказал: а вот грохнуть стакан, или тарелку, пусть потом за нее заплатишь, зато какой кайф! За точность цитаты не поручусь, но смысл такой.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Умника" спросили, кто написал "Укрощение строптивой". Он ответил, что Оноре де Бальзак

То же самое. Был у приятеля был включен телевизор, и в какой-то передаче спрашивали -- кто продал Аляску Америке? Несколько человек ответили единодушно -- Екатерина Вторая! Выяснилось, что инфу они почерпнули из песни Любе "Не валяй дурака, Америка!"
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

"Умника" спросили, кто написал "Укрощение строптивой". Он ответил, что Оноре де Бальзак
И это лучшие ученики...:box:
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

кто продал Аляску Америке?
Вопрос некорректный — Аляску сдали в аренду, а потом её просто не вернули по наглому.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Вопрос некорректный — Аляску сдали в аренду, а потом её просто не вернули по наглому.

Вопрос не в этом, а при каком правителе России!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Вопрос не в этом, а при каком правителе России!
Трудно вспоминать о позоре.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

    кто продал Аляску Америке?

Вопрос некорректный — Аляску сдали в аренду, а потом её просто не вернули по наглому.

Всё таки продана.
http://www.golos-ameriki.ru/a/a-33-2006-0...
Страницы: 123...391392393394395...613614615    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх