Как вы относитесь к паукам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к паукам?»

Как вы относитесь к паукам?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Sola, не... майский с жуком-оленем разве сравнится... 8:-0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Майский_жук

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жук-олень


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот замечательный текст о пауках и мухах — http://eu-shestakov.livejournal.com/14794...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Пауки лучшие!!!! — меня мама с детства учила, что надо их уважать. Ни разу ни одного не убил, а в детстве скармливал им кузнечиков :) Кого терпеть не могу так это таких жаб с ноздреватой кожей — раньше даже блины ел с закрытыми глазами... такая гадость БРРР!!!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. Да я похоже этого жука с другим перепутала. Красивый, если насекомое можно назвать красивым. Но встретиться с ним не хотелось бы, особенно учитывая длину его "рогов".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Sola, а я с ними каждый июнь встречаюсь обязательно :-)
У самцов рога мощные, да. Но если жук аккуратно берется за шею — то ничего страшного...

Кстати все же паукам тоже скармливал, но ночных бабочек уже, заблудших.
Вот таким похоже — http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:...

А сенокосцев жалко даже, ноги у них больно ломкие... :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

В детстве, когда все собирали в коробочки майских жуков стоило больших сил не показывать что боишься, иначе тут же начинали пугать ими.

А у меня наоборот — в детстве постоянно ловил каких-то насекомых, с другом пару раз устраивали соревнования "чья гусеница быстрее доползет из пункта А в пункт Б"...
Но это было недолго, а теперь я насекомых даже побаиваюсь... чуть-чуть...8:-0
Ну а пауки вроде ничего созданьица. Любви к ним не испытываю, но и боязни тоже. Хотя

цитата капибара

с птицеедами встречаться не приходилось
конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну если говорить о насекомых вообще — то к жукам я на расстоянии нормально отношусь, бабочек и стрекоз не боюсь, клещей и муравьев опасаюсь, вот с гусеницами и личинками всякими сложнее
Но с пауками пос тепени отвращения ничто не сравнится.
Помнится, в "Жане Кристофе" был такой эпизод, про очень набожную маленькую девочку, которая прочитала в церковной литературе про то,что черти всегда бродят вокруг церквей. Поскольку она еще панически боялась насекомых и жила недалеко от церкви, то искренне считала, что насекомые и есть те самые черти:-)
В детстве я тоже думала примерно таким образом, только что набожной не была.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

вот с гусеницами и личинками всякими сложнее


Да личинки это фи. Большое, особенно опарыши


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Паучки хорошие — мух, комаров, мошек всяких надоедливых едят. Я еще с детства верю в примету, что если наступить на паука пойдет дождь. Вот кого нелюблю — так это выпозней. У нас в прошлое лето на работе крыша протекала и огромный кусманище потолка выпал. Ремонт был произведен путем устройства подвесного потолка, а то что над ним прогнившее перекрытие никого как-то не заботит. Там завелись мокрицы — на местном внутриканторском диалекте именуемые "подкустовые выползни". Так вот эти выползни падают с потолка куда им Бог на душу положит — крайте неприятно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
К паукам, по большей части, отношусь спокойно. Однажды даже пытался "приручить" выкопанного по осени на даче тарантула (в живодерстве прошу не обвинять, ибо была уже осень, паук был сонный и новую нору отрыть бы уже не успел). Держал в банке, кормил тараканами, но он почему-то издох.
Но некоторые экземпляры, вызывают прямо дрожь, особенно, если в идя по двору в темноте, натыкаешься на свежесплетеную паутину лицом, и знаешь, что на ней должен сидеть паук с фалангу пальца размером (вырастают у нас такие в сентябре).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Пауки крупные иногда пугают. Убивать полезных тварей не хочу. Чай не мухи.
Ловлю при помощи туалетной бумаги (крупные экземпляры) и летом выкидываю на улицу. Зимой переношу подальше от ванной куда они падают и вылезти не могут.
Вообще очень милые животные.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Довольно таки мерзкие и вызывающие дрожь..
Особенно наверно потому, что если живешь в своем доме, то по утру всегда наткнешься на 2-3 паутины над дорожками.. и хорошо если без пауков..

Кстати, насколько я помню пауки к насекомым не относятся.. У них 8 ножек, а у насекомых 6 (многоножек не берем..)
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата d-view

Кстати, насколько я помню пауки к насекомым не относятся.. У них 8 ножек, а у насекомых 6 (многоножек не берем..)
пауки паукообразные, как и клещи но у последних с ногами вообще какоето безобразие8-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то особой нелюбви или симпатии пауки у меня не вызывают. Как и к большинству насекомых, отношусь к ним спокойно. Здесь скорее пугает элемент неожиданности, когда тот же красавец жук-олень неожиданно вылетает и садится вам на плечо или еще того хуже на голову, вряд ли у кого-то достанет самообладания насладиться его великолепием! ... o_O
Кого действительно не люблю, так это клещей — за возможные печальные последствия (опять же), ну и мокрицы, пожалуй, действительно, мерзкие... Droplet


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Из насекомых предпочитаю перепончатокрылых.
Но нет совершенства в мире и любовь моя не взаимна :-(((.
Был не однократно кусаем и жалем муровьями, пчелами и осами.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

если наступить на паука пойдет дождь.
всегда интересовало, откуда бурутся такие приметы? я раньше думал, что это местное поверье.

А вообще пауки красивые. Если взять хороший фотоаппарат, поставить самое высокое качество и заснять паука вплотную, то получаются замечательные фотографии. Так недавно вокруг одного паука минут 40 на коленях ползал.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
mitra , про ночную паутину с пауком — леденящий душу рассказ!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
А чего их бояться, этих маленьких безобидных трудяг? Вот так посшибаешь во время уборки со всех укромных мест паутину, а они и глазом не моргнут — давай опять плести. И хоть бы кто попадался! Неблагодарный труд... :-)
Конечно, глупо не опасаться таких индивидуумов как "черная вдова" и ей подобных. Но с ними не так часто сталкиваешься, чтобы страх передался на весь паучий род.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Lost, если бы история — страшная правда. Эти немаленькие монстры в таких местах умудряются паутину сплести (да еще как быстро) что даже не заметишь, что зацепил. До сих пор с содроганием вспоминаю, как после уборки во дворе зашел домой присел на пол, опершись о диван. И вот, чувствую, по шее что-то ползет, провожу рукой, а там ЭТО! Так высоко с места я еще не прыгал :)))


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Я вот к насекомым отношусь нейтрально, стараюсь не обижать. Вроде уже говорили, что паук в доме — к добру, а еще они мух ловят)
Единственно, что вызывает отвращение — это когда их много8:-0 Или, как mitra сказал, лицом в паутину...
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к паукам?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к паукам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх