Нравится ли вам сатирик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»

 

  Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Кто-то тут писал что раньше у него не было политики — просто смешные шутки.... Ну да, конечно не было. Особенно в монологе о том как молодой американский шпион был заслан в СССР и не вынес быта. Политика была в его шутках ВСЕГДА. Иначе какая тогда это сатира?


Правильно. Задорнов — сатирик. Во времена СССР политика не была главной темой сатиры. Она была далека от жизни, да и не дали бы об этом говорить. Поэтому сатира была напрвлена на внутренние проблемы и у Задорнова она была очень острой. Сейчас политика ворвалась в нашу жизнь и сатира её по любому коснётся, потому что мало что её коснуться не может. По этому Задорнов, естественно, стал больше выступать о политике в том числе.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, я говорила не о людях без интеллекта. Эти граждане пусть сами о себе заботятся. Но есть недостаточно образованные люди, любители ток-шоу и сериалов, но отнюдь не примитивы. Они верят практически всему, что говорят по телевизору и просто не умеют, вернее их старательно отучили, отличать стёб от серьёзных размышлений. А детей водить на концерты не надо, достаточно того, что эти концерты скоро сутками будут крутить по телевизору.
В любом случае, последние годы монологи Задорнова становятся всё более желчными, ядовитыми и примитивными. Действительно смешного в них всё меньше, а показывают его всё чаще.>:-|
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

По этому Задорнов, естественно, стал больше выступать о политике в том числе.

его шутки в последнее время стали слишком уж попахивать д-ром Геббельсом...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

достаточно того, что эти концерты скоро сутками будут крутить по телевизору.

Да уж лучше Задорнов, чем "новые русские бабки" и Петросян с компанией...
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Да уж лучше Задорнов, чем "новые русские бабки" и Петросян с компанией...


Это точно>:-|,они у меня уже в печёнках сидят!>:-|
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Да уж лучше Задорнов, чем "новые русские бабки" и Петросян с компанией...



А ещё есть Комеди Клаб — вот где пошлятина, Наша Раша тоже недалеко ушла.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
А по мне, так хрен редьки не слаще.>:-|
Телек уже включать тошно.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
очень люблю задорнова и его тексты! единственное, теперь я не могу слушать те части, где он про штаты рассказывает — побывав в США, я понял, что почти все, что он говорит — неправда))


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Комеди Клаб — вот где пошлятина, Наша Раша тоже недалеко ушла

Это я ни разу не видела, да и не горю желанием.

цитата Jylia

Телек уже включать тошно

Смотрю исключительно в кухне, когда готовлю или мою посуду.
Последние годы всё больше возвращаюсь к книгам для получения удовольствия и обращаюсь к Интернету для получения информации.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
А я ящик давно уже не смотрю. Только в гостях. Раньше ещё когда гости у меня были, но сейчас что то с антенным блоком произошло и он не кажет программы, так что для гостей наступил великий облом :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
тошнит от него уж давно. в отличие от этой назойливой сатирической своры, преследующей своих безмозглых жертв с утра до ночи на федеральных каналах с творчеством о трех буквах на заборе — этот любит "вышучиваться" на социо-политические сюжеты, считая себя таким в них знатоком...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Михал Николаич просто потерял чувство меры...
Раскручивание художественных идей Сергея Алексеева с пафосным апломбом и претензиями на историчность — вне всякой критики! Задорнов забывает, что имеет дело в-основном с людьми, воспитанными в хоть сколько критичном и интеллектуальном духе. Всё больше личностей с ай-кью чуть выше ста отворачивается от него с брезгливым недоумением.
Придворный сатирик, однако...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
А я после выступления его у Гордона всерьез так задумался, а уж не подался ли он в секту какую-то гиперборейскую или неоязыческую??? Или это все такой...юмор своеобразный
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Раздражают его претензии на всезнайство, тоже мне "ариец" нашелся. Он себя сам назначил самым духовным и интеллектуальным из российских юмористов. Послушать его, так все вокруг тупые, один ОН царь и бог. Видали мы таких умников.
P.S. слово "тиннейджерка" меня особенно раздражает. Вызывает стойкие ассоциации с этажеркой...


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oswald

Вызывает стойкие ассоциации с этажеркой...


ну при взгляде на некоротых тинейджерок, такие ассоциации в голову приходят. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Да, ладно, чего так нервничать из-за Задорнова. Не нравится — выключи или переключись. Я, например, смотрю Евроньюс, и иногда "Другие новости" — вот и хорошо, и телевизор при деле, и я в курсе многих новостей. А так, чтобы недешёвый и ни в чем не виноватый ящик в окно выкидывать — это перебор.
И ещё раз повторю — и Задорнов, и "Кривое зеркало" — покажутся вам интереснее, если вы будете смотреть их редко. Раз в месяц, или в квартал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Задорнова надо смотреть 1 концерт 1 раз, ну через какое-то время можно ещё, чтобы вспомнить старое. И не надо смотреть каждый выпуск по телевизору — они ж 1-2 концерта гоняют до полного "не могу"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Вот и еще один "знаток" объявился который видел всего один концерт


К сожалению не один концерт. Более того, лет 10 назад я искренне смеялся над его шутками. А году в 2000-2001 даже был на концерте, когда Задорнов приезжал в наш город. Хотя "знатоком" Задорнова, как Вы выразились, действительно себя не считаю.
Просто я хорошо знаю русских людей и довольно неплохо американцев. Мы действительно разные, но то положение, что НАШИ ЛЮДИ всегда находчивее, интереснее и веселее, а американцы всегда тупые, ограниченные и юмора не понимают — это просто чушь и спекуляция на шовинизме и уязвлённой гордости жителей развалившейся страны.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, вот-вот. И тогда Вы заметите в этих концертах то, что там есть интересного, а на мусор внимания не обратите. Что и требуется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Вообще лет 7 назад хохотал и проникся — не ну тупые. А потом понял — не бывает такого. А он уже и отнекиваться начал — тпа я высмеиваю всё плохое в нас, что мы взяли у них. По сути, то вся его билибреда про Америку — элементарный коммерческий ход для среднестатистического обывателя на фоне антиамериканских настроений второй половины 90-х и начала века- и все.>:-|
Страницы: 1234567...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»

 
  Новое сообщение по теме «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх