Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

У меня с виски почему-то тяжелые взаимоотношения.

Видимо, что-то близко к этому:

цитата

Рассказываю свои сокровенные тайны бутылке вискаря.
Она еще не догадывается, что я ее прикончу.

Пора переходить


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вася Пупкин

Пора переходить

Лучше вот на такой сорт:

Мужики-то знают:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Выбирать могут только те, кто все попробовал?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Всех денег не заработать, всех женщин не перелюбить, всего виски не перепробовать. Но к этому надо стремиться.
–––
Quos vult perdere, dementat


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Всех денег не заработать, всех женщин не перелюбить, всего виски не перепробовать. Но к этому надо стремиться.

Интересно, как может выглядеть женский вариант этой присказки? Всех денег не потратить, всех мужиков не продинамить, все виски не ...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZerSall

как может выглядеть женский вариант этой присказки?


Не, меняется только "женщин" на "мужчин". и все :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Однако. Футбольно-музыкальный виски от ... Бекхэма!

цитата

Известный в прошлом английский футболист Дэвид Бекхэм объявил о выпуске собственной марки шотландского виски.
       Бекхэм запустил новую марку под названием Haig Club вместе с деловым партнером — музыкальным продюсером Саймоном Фуллером. Напиток будет продаваться в темно-синей бутылке по цене около $65.

       Официальный сайт компании-производителя напитка сообщает, что Бекхэм и Фуллер сыграют ключевую роль в разработке стратегии, а также должны будут привлечь новых потребителей. Финансовые условия сделки не разглашаются.

ЗЫ. Увидел в Сети картинку с бутылкой виски, сначала подумал, что это парфюм от Бекхэма. Что ожидаемо, сами понимаете... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю виски.
В качестве повседневного варианта идеально подходят ирландцы (Bushmills, Tullamore Dew).
В качестве праздничного очень уважаю шотландский односолодовый. Предпочтения отдаю Speyside (Abelour, Cragganmore и др.) и Highland (Dalmore, Glenmorangie — вообще, хороший компот, жалко сильно распопсованный). Из Айлы — Bruichladdich и Bowmore.
Каждый раз, улетая за пределы Родины, посещаю дьютифришоп и беру что-то из любимого и что-то для познакомится (а такого уже почти не осталось).


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

что-то для познакомится (а такого уже почти не осталось).

От Бекхэма напиток испытаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

при этом я виски со льдом не пью

Видимо, потому, что Вы его совсем мало пьете. Иногда просто необходимо добавлять лёд (или просто хорошую воду).
Попробуйте, например, Glenmorangie Lasanta попить в чистом виде. Никакого удовольствия это Вам не доставит, а вкусовые рецепторы запросят пощады.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вася Пупкин

От Бекхэма напиток испытаете?

Прочитал в статье, что "Особенностью виски от Бекхэма является необычная бутылка" и как-то расхотелось пробовать.
Чистый воды маркетинг: виски дрянной, так хоть бутылку продадим задорого.
Подождем отзывов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, порекомендую всем попробовать редкого зверя из категории "Blended Malt". Вискарь смешали из 3-х односолодовых спиртов и получился оригинальный, вкусный, нестандартный продукт. Кстати, тут и бутылка необычная :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Вот, кстати, порекомендую всем попробовать редкого зверя из категории "Blended Malt"
Может все таки Pure Malt ? Или оба термина верны?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111
A blended malt, formerly called a vatted malt, or pure malt, is a blend of different single malt whiskies from different distilleries.
Употребляются все эти термины. Есть там, вроде, какая-то несущественная разница, но vatted malt — наиболее общее название для такого виски.
Но на этой бутылке чётко написано Blended Malt (просто фотка слабая и Вам плохо видно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Попробуйте, например, Glenmorangie Lasanta попить в чистом виде.

Пожалуй, более удачным будет пример вискаря ещё крепче, скажем, Ardbeg Uigeadail.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Видимо, потому, что Вы его совсем мало пьете. Иногда просто необходимо добавлять лёд (или просто хорошую воду).
Попробуйте, например, Glenmorangie Lasanta



LeMax Я Лагавулин люблю :-))) И никогда не стану оскорблять сей благороднейший торфяной вкус льдом. Или даже водой ;-)

Со льдом. бывает, пью — но только если качество не очень. Среднего качества напитки от льда только выигрывают.


That's my poison :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я Лагавулин люблю  

Только на Айле 8 вискокурен, стоит ли ограничивать себя одной единственной?

цитата Aryan

Со льдом. бывает, пью — но только если качество не очень.
Какой смысл пить то, что качеством не очень? Здоровье-то дороже. Я вчера вылил в раковину поллитра Джонни Вокера (красная этикетка). Тёща подарила (думала — подарок мне сделала), сам бы такое не купил. Так он ещё и паленый, запах жуткий, аж глаза слезились. Тут и кола не поможет, и лед... Так мне потом печень 45 смс-ок "спасибо" отправила за то, что был осторожен :-)))
Собственно, писал про воду/лед о виски более 45% крепости. Лагавулин спокойно пьется и так.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Шотландия — бленды (тысячи их: Chivas Regal, Dewar's, Johnie Walker, White Horse, Famous Grouse и мн. др.)

что такое "бленды"?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Только на Айле 8 вискокурен, стоит ли ограничивать себя одной единственной?
цитата Aryan


Я и не ограничиваю: просто Лагавулин самый любимый. А так я и Айлу (Caol Ila, Laphroaig) и Талискер с удовольствием выпью. А паленое и "качество не очень" все же разные вещи. Есть просто не люксовые варианты (вполне при этом доброкачественные), которые ото льда выигрывают. Тот же Лоусон прекрасно со льдом или водой идет.

Паленый мне тут коньяк армянский попался — я зимой люблю немного в чай добавить. Но после чашки чая с этим продуктом печень выступила с официальной нотой протеста :-))) — "коньяк" отправился в канализацию. К счастью, обошлось только возмущенной печенью (а ведь куплен был в 7 Континенте, не в палатке какой).

цитата LeMax

о виски более 45% крепости. Лагавулин спокойно пьется и так.


Я даже Строх 60 градусный без льда пью, просто очень аккуратно и крошечными дозами :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
dao8571428

из вики — Смешанный (купажированный) виски (Blended whisky). Это виски, полученный путём купажирования (смешивания) солодового виски с зерновым виски.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх