Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:55  
Наивные представительницы трендовых движений вроде #MeToo, до недавнего времени высоко нёсшие знамя разоблачений в сфере кино и телевидения, недавно столкнулись с силой противодействия и подводных течений. Оказывается, парадная сторона и изнанка одного и того же медийного явления не только нетождественны, но порой откровенно противоречат друг другу. Об этом в своей статье рассказывает автор издания Variety Дайана Фальзоне, которой на условиях анонимности удалось пообщаться с несколькими участницами #MeeToo.
Волна громких скандалов на почве сексуальных домогательств и гендерного неравенства, по мнению некоторых, обещала вызвать тектонические сдвиги в индустрии, на деле же... Заявившие о домогательствах сотрудницы начинают осознавать, что, по их словам, «правовое регулирование не в состоянии исправить нашу покалеченную культуру». В большинстве случаев, отмечают участницы процесса, судебные иски провоцируют ответные меры и усиление преследований. Рассказывает одна из доныне популярных кино- и телеперсон, подавшая в суд на корпорацию за сексуальные домогательства, а нынче отчаявшаяся найти себе агента или работу:
«Те самые люди, которые публично аплодируют тебе за смелость, никогда не возьмут тебя на работу, потому что уже причислили к разоблачительницам и проблемным личностям. На смертном одре ты, возможно, и признаешь, что с точки зрения морали поступила верно, но пока живёшь, помни, какие жертвы придётся принести в личном и карьерном плане».
И это далеко не единичный случай. Автор статьи отмечает, что официального чёрного списка персон нон-грата никто, конечно, не составлял, но он и не нужен, когда имена фигурантов то и дело всплывают на страницах газет и онлайн-порталов.
Ещё одна судившаяся с прежним работодателем телеперсона рассказала, как посвящённый в ситуацию интервьюер сообщил, будто рассмотрит её кандидатуру на должность лишь когда удостоверится в чистоте её репутации из других источников. Другая попыталась после судебного процесса наняться на работу к давнему другу, и тот ответил, что сможет принять её в штат лишь через несколько лет, «пока не уляжется пыль».
Эксперты медиарынка высказывают резонную мысль: на фоне репутационной паранойи совершенно очевидно, что компании будут перестраховываться и упасут себя от риска нанимать кого-то с историей судебных разбирательств во избежание повторения ситуации. Часть аналитиков сходится во мнении, что всей медиаструктуре, которую подмяли под себя мужики, нужны глобальные и быстрые изменения, в противном случае движение #MeToo, и нынче-то многими воспринимаемое как глянцевая шумиха, ждёт равноценная (если не более мощная) отдача, плодами которой уже успели «насладиться» отдельные участницы процесса.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 14:53  

цитата DeMorte

Второй трейлер "Форсаж: Хоббс и Шоу"


Какая чудесная, кустистая крупногроздьевая клюква. Это надо посмотреть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 22:53  

цитата

Российский интерактивный сериал «Digital Доктор».



Действие сериала от студии «Дикий Digital» развернётся вокруг безымянного доктора, который лечит людей от «цифровых болезней» и предотвращает дурное влияние киберпространства на реальный мир.

«Digital Доктор» основан на одноимённом комиксе, который будут выпускать параллельно сериалу с интерактивными элементами. Зрители смогут влиять на развитие сюжета, а также проходить мини-игры по ходу просмотра.

Всего выйдет четыре эпизода по 15 минут, не считая интерактива — все они будут доступны только на официальном сайте. Первый эпизод выйдет 25 апреля.

Главные роли в «Digital Доктор» исполнили Данила Якушев («Звоните ДиКаприо!») и Юлия Франц («Гоголь»).

https://dtf.ru/cinema/47701-treyler-rossi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:00  


Вышел трейлер российского фильма «Эбигейл», режиссером которого выступил Александр Богуславский («За гранью реальности»). В картине снялись Тинатин Далакишвили, Риналь Мухаметов, Артем Ткаченко, Равшана Куркова и другие.

Сюжет фильма рассказывает о девушке Эбигейл, которая живет в закрытом городе: из‑за эпидемии загадочной болезни, которой заболел и ее отец, границы были закрыты много лет назад. Наперекор властям она решает разыскать своего отца и узнает, что никакой эпидемии нет, а город полон магии.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:45  
DeMorte , может я утрирую, но «Эбигейл» очень напоминает игру "Dishonored"...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:48  

цитата Kanashimi

может я утрирую, но «Эбигейл» очень напоминает игру "Dishonored"...

Это же плюс?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:49  
Что за низкопоклонство перед Западом? Почему "Эбигейл", а не "Даша", например?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 17:51  
heleknar , ага, и саундтрек буржуйский! :-)))

shack4839 , а я даже и не знаю ??? %-\ Фильм напоминает игру, и то, отдельными деталями. Как по мне, так игра была не плоха. Что там с фильмом будет... Ну это тайна покрытая мраком!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:47  
Трейлер антологии "Кинотеатр кошмаров" с Микки Рурком.



Финальный трейлер фильма "Годзилла-2: Король монстров"



Трейлер "Гемини" с Уиллом Смитом



Трейлер фантастического фильма "See You Yesterday"

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 15:42  
Sony выпустила второй трейлер грядущего спин-оффа «Людей в чёрном» с подзаголовком «Интернэшнл» (его так и оставил в нашем прокате). Ролик рассказывает больше о том, как героиня Тессы Томпсон попала в агентство, а также демонстрирует совершенно новых пришельцев. В роли главных злодеев выступают инопланетяне, способные менять внешность.

«Люди в черном: Интернэшнл» выйдут в России 12 июня.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 16:41  
Второму игроку приготовиться! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 21:12  

цитата Rosin

Второму игроку приготовиться!

Вау) И Рейден в учителях:-D И конечно бармоглот должен сделать АААррр!

Следующий...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 16:43  
Cоник Суперёжик
В кино в ноябре.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:24  
Джим Керри органично вписался
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 23:49  
Первый трейлер фильма IFC Films «Офелия».

Как отмечается, режиссер Клер МакКарти представит свой вариант романа принца датского с Офелией
Рей Офелию играет Дэйзи Ридли
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 18:22  
После 30 лет верной службы компании Sony Эми Паскаль делает ей ручкой и становится продюсером студии Universal.
Истекающий контракт дама продлевать не стала и вместе со своей конторой Pascal Pictures ушла к конкурентам сеять разное. Однако у старушки большие связи, и все проекты, которые Паскаль вела, будучи главой киноподразделения Sony, остаются под её контролем.
Это мультсериал Фила Лорда и Криса Миллера по мотивам «Человека-паука: Через вселенные», его сиквелы и спин-оффы (всего девять проектов), драма Греты Гервиг «Маленькие женщины», франчайзы «Джеймс Бонд» и «Люди в чёрном» и, конечно, все фильмы вселенной Человека-паука (без Человека-паука) — «Веном 2», «Морбиус, живой вампир» и другие. Возможно, что-то ещё.
Кроме того, Паскаль по-прежнему будет числиться продюсером спайдер-сиквела киновселенной Marvel «Человек-паук: Вдали от дома».
В Universal Паскаль начнёт с чистого листа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 14:48  
Трейлер. "Капкан" (2019) Бодренько...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 15:07  
Китайский кинопром

A Fox's Story (倩狐之妖乱青华, 2019), фэнтези


Liao Zhai (聊斋, 2019), фэнтези


Da Ming Nv Jian (大明女监, 2019), фэнтези


Hunting: King of Fantasy Game (幻界游戏王, 2019), научная фантастика
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 23:44  
Небольшой дайджест новостей кино и сериалов:

1. Эванджелин Лилли станет звездой детективного НФ-сериала «Альбедо» про расследование убийства на борту космической станции...
2. Студия Warner Bros откладывает съемки нового «Бэтмена» с осени этого года на первую половину 2020-го из-за очередного переписывания сценария...
3. Колин Фаррелл и Лили-Роуз Депп подписались на участие в НФ-сериале «Странники», чей сюжет описывается как «Повелитель мух» на борту звездолета...
4. Студия Marvel начала предварительную работу над кинопроектом «Громовержцы» о команде суперзлодеев, получивших супергеройскую работу...
5. Хью Лори сыграет в комедийном НФ-сериале канала НВО «5 авеню» капитана туристического космолета, чей экипаж переживает разнообразные злоключения. Также в сериале засветится пухлый комик Джош Гад...
6. Студия Sony объявила, что создатели мультбастера «Человек-Паук: Через Вселенные» Фил Лорд и Крис Миллер станут кураторами целых девяти анимационных проектов по миру Спайдермена...
7. Режиссер Илай Крэйг («Убойные каникулы») снимет фантастическую комедию «Невеста и Апокалипсис» про свадебное торжество, досадно совпавшее с концом света...
8. Кинокомпания Fenix Studios и режиссер Ф. Гэри Грей займутся киноадаптацией цикла видеоигр «Saints Row» — клона «GTA» с нарастающим в пределах серии ретрофутуристическим уклоном...
9. Хлоя Грейс Моретц получила главную женскую роль в анимационно-игровом фильме «Том и Джерри»: именно ее героиня будет науськивать кота на мышонка, вызвав тем самым хаос и дестрой пугающих масштабов...
10. Студия Warner Bros официально отложила премьеру фэнтези-фильма «Фантастические твари 3» до 12 ноября 2021 года...
11. Венсана Касселя наняли на некую роль в 3 сезоне сериала «Мир Дикого Запада» — говорят, ему предстоит изобразить злодея...
12. Канал AMC завершит комикс-сериал «Проповедник» с Домиником Купером на 4 сезоне, который стартует в августе...
13. По предварительной информации, вакансию огромного качка, которую Дуэйн Джонсон очистил в «Форсаже 9», заполнит рестлер Джон Сина...
14. Мегамозг студии Marvel Кевин Файги уточнил, что последним фильмом Третьей Фазы станет все-таки не «Мстители: Финал», а «Человек-паук: Далеко от дома»...
15. Проект киносиквела фэнтези-фильма Рона Ховарда «Уиллоу» (1988) на днях трансформировался в проект сериала по нему для потокового сервиса Disney+...
16. Финальный, 3 сезон супергеройского сериала «Легион» про мутанта-шизофреника стартует на канале FX 24 июня...
17. Автор хоррор-кинофраншизы «Детские игры» Дон Манчини заявил, что телесериал про новые похождения куклы-убийцы Чаки выйдет в 2020 году...
18. Габриэль Луна, сыгравший Призрачного Гонщика в «Агентах Щ.И.Т.», вернется к этой роли в сериале Hulu, целиком посвященного подвигам этого героя Marvel. Также в планах сервиса Marvel-сериал «Хелстром» про брата и сестру со сверхспособностями, выслеживающих всяких экстраординарных злодеев...
19. Мистико-фантастический сериал-антология Джордана Пила и Саймона Кинберга «Сумеречная зона» продлен сервисом CBS All Access на 2 сезон...
20. Лауреатка «Оскара» Лупита Нионго («Мы») сыграет главную роль в НФ-комедии «Мисс Вселенная», которая описывается как микс «Людей в черном» и «Мисс Конгениальности» — короче, про конкурс красоты с элементами инопланетного вмешательства...
21. Netflix решил закрыть зомби-комедию «Диета Санты-Клариты» с Дрю Бэрримор после 3 сезона. Фанаты внезапно сильно возбудились и требуют сохранить шоу...
22. Майкл Бин вернется к роли капрала Хикса из «Чужих» в подкасте «Чужой 3», который основан на альтернативном сценарии Уильяма Гибсона, не принятом студией Fox к производству в начале 90-х. Выход аудиоспектакля намечен на 30 мая...
23. Канал Nickelodeon запускает в производство безымянный пока компьютерный мультсериал по вселенной «Стар Трек»...
24. Пол Беттани и Элизабет Олсен осенью приступят к съемкам в 6-серийном проекте «Ванда/Вижн» о приключениях супергеройского тандема Алой Ведьмы и Вижна...
25. Вампирский роман Стивена Кинга «Жребий Салема», дважды экранизировавшийся в сериальном формате, получит свою первую киноадаптацию, курировать которую взялся создатель хоррор-франшизы «Заклятие» Джеймс Ван...
–––
Чепьювин


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 14:18  
Актриса Наоми Скотт, исполнившая роль принцессы Жасмин в грядущем "Аладдине" Гая Ричи в интервью сказала о том, что сыграла современную и актуальную героиню, которую "не могут заставить молчать и которая противостоит "замшелым традициям", что в наши дни является очень важным посылом" :-))).
Страницы: 123...394395396397398...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх