Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:56  

цитата Kuntc

а) раньше рисовали только блондинок в дырявой одежде на руках у чудища; б) у создателей постеров того времени не было фантазии.

Но при этом они различали хотя бы большее количество цветов. А то такое впечатление, будто постеры вымачивали в параше. Бывает, что и сам фильм снят в такой же гамме — это почти всегда означает, что пересматривать его я не буду.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:57  

цитата Karnosaur123

сразу видно, что нас ждет откровенно бездумное но захватывающее развлечение на полтора часа.

Современный хоррор как-то разучился быть смешным. Например, к "Пиле" данный стиль был бы очень не к лицу.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:02  

цитата Gorekulikoff

Современный хоррор как-то разучился быть смешным. Например, к "Пиле" данный стиль был бы очень не к лицу.

Но не все фильмы — "Пила", верно?
Да и вообще, если вдуматься хорошенько, серьезность "Пилы" (о реалистичности я уж не говорю) смешна сама по себе.

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Краткое содержание фильма «Пила»: ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЫТАЩИШЬ СЛОМАННОЙ РУКОЙ ЧЕРЕЗ ЖОПУ СВОЙ ГЛАЗ, ТО ТЕБЯ РАСПИДОРАСИТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:14  

цитата Karnosaur123

серьезность "Пилы" (о реалистичности я уж не говорю) смешна сама по себе.

Ничего там смешного нет. Хороший триллер (о продолжениях не говорю, ибо они в мыльную оперу превратились). Никто же не смеется над фильмом "Se7en".
Да и какие современные фильмы можно подвести под цветастую гребенку? Не думаю, что, если нарисовать на постере мультяшного зомби, сильно много пацанчиков и телочек соизволят пойти на этот фильм.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:20  

цитата Karnosaur123

Но при этом они различали хотя бы большее количество цветов. А то такое впечатление, будто постеры вымачивали в параше.

Первые попавшиеся постеры к сегодняшним ужастикам:






Что-то не вижу, чтобы из в чем-то вымачивали.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:30  

цитата Gorekulikoff

Ничего там смешного нет. Хороший триллер (о продолжениях не говорю, ибо они в мыльную оперу превратились).

А я тоже про весь цикл. Первый фильм стоит несколько особняком.

цитата Kuntc

Первые попавшиеся постеры к сегодняшним ужастикам:

цитата Kuntc

Что-то не вижу, чтобы из в чем-то вымачивали.

Видать, надоело даже художникам.

цитата Gorekulikoff

Да и какие современные фильмы можно подвести под цветастую гребенку? Не думаю, что, если нарисовать на постере мультяшного зомби, сильно много пацанчиков и телочек соизволят пойти на этот фильм.

Зависит от.:-))) К тому же "Репортажу-3", который вышел откровенной пародией, "мультяшный" постер подошел бы больше. Хотя "мультяшный" — не совсем то слово. "Комиксовый" скорее.
Опять-таки — чем т. н. "современные фильмы" отличаются (помимо уровня спецэффектов) от ужастиков 80-х? Что, они вдруг резко сделались серьезными, обличающими зло мира? Точно такое же развлечение — разве что зачастую неуместно пафосное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:31  
Кстати, есть тут такой герой, который смотрел всю франшизу "Ужасов Амитивилля"? А то после первого фильма отпало желание смотреть дальше. Есть там что-нибудь стоящее?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:35  

цитата Gorekulikoff

Кстати, есть тут такой герой, который смотрел всю франшизу "Ужасов Амитивилля"? А то после первого фильма отпало желание смотреть дальше. Есть там что-нибудь стоящее?

Откровенно говоря — нет. Более-менее годно снят второй фильм от Дамиано Дамиани, но и он после часа превращается в дурацкую кальку с "Экзорциста", да и герои неэпически бесят.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:35  

цитата Karnosaur123

чем т. н. "современные фильмы" отличаются (помимо уровня спецэффектов) от ужастиков 80-х?

Они стали более плоскими и, да, пафосными. Причем настолько пафосными, что "комиксные" обложки никуда не годятся.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:37  

цитата Karnosaur123

Откровенно говоря — нет. Более-менее годно снят второй фильм от Дамиано Дамиани, но и он после часа превращается в дурацкую кальку с "Экзорциста", да и герои неэпически бесят.

Тогда: SHIFT+DELETE:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:38  
Меня пугают фильмы типа Незнакомцы, Райское озеро, Девушка напротив...
также мне страшно было смотреть Джиперс Криперс, Поворот не туда.. и сериал Американская история ужасов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:42  

цитата Gorekulikoff

Тогда: SHIFT+DELETE

Хотите хороший совет? Раз уж речь зашла о "злых домах", посмотрите ВОТ ЭТОТ фильм.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:50  

цитата Karnosaur123

Хотите хороший совет? Раз уж речь зашла о "злых домах", посмотрите ВОТ ЭТОТ фильм.

Спасибо:beer: Может, хоть этот фильм впечатлит, а то как-то я не проникся жанром "haunting horror"8:-0
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:15  

цитата Gorekulikoff

Может, хоть этот фильм впечатлит, а то как-то я не проникся жанром "haunting horror"

Не за что... Как я и говорил, "Сияние" Кинга вероятно вдохновлено книгой-первоисточником этого фильма.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:16  
Ужасы Амитвилля — как правило последующий хуже предыдущего и новый совсем не понравился. А самый первый был неплох


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:26  
Я, конечно, немного опоздал, но скажу — господа, почему никто не обратил внимания на то, что 90% постеров страых фильмов из поста Karnosaur123 относятся к совсем не серьезным фильмам, к комедиям, и ругать их за трэшевость и стиль комиксов, как минимум, странно?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:38  

цитата Karnosaur123

К тому же "Репортажу-3", который вышел откровенной пародией, "мультяшный" постер подошел бы больше.

Третий "Репортаж" к пародии никаким боком не относится.

цитата Gorekulikoff

Они стали более плоскими

Враки.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:40  

цитата Sri Babaji

Я, конечно, немного опоздал, но скажу — господа, почему никто не обратил внимания на то, что 90% постеров страых фильмов из поста Karnosaur123 относятся к совсем не серьезным фильмам, к комедиям, и ругать их за трэшевость и стиль комиксов, как минимум, странно?

К слову, приведенные мною "какашечные" постеры современных фильмов — тоже отнюдь не всегда к дешевке. Но постер "Сайлент Хилла" при том ничем не отличается от постера к копеечной "прямиком-на-видео" малобюджетке: грязные тона.
Вот постер к серьезному фильму начала 80-х:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:48  
Вот, кстати, совершенно шикарный старенький фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/260887/
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:50  
Karnosaur123, даже из тех, постеры к "Мухе" и "Сожжению" на несколько голов выше подавляющего большинства современных.
Очень неплохой постер для бразильского фильма ужасов начала шестидесятых, не находите?
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...1112131415...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх