Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 14:24  
цитата vul
Единственное, что реально расстроило во всем сезоне — пробежка Деймона под стрелами в конце третьей серии, да и вся эта боевая сцена. Очень дёшево, вульгарно и глупо.

Эта сцена выдержана в лучших традициях амазоновского ВК.

цитата vfvfhm
Надоел хейт на ровно месте и предъявы.

Благодаря таким как вы и выходят амазоновские ВК. Для вас всегда были syfy, тв-3 и прочее подобное, но нет, надо было добраться до столпов.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 10:48  
цитата Critical Hit
Благодаря таким как вы и выходят амазоновские ВК

Спасибо за спасибо! Может поумерить пыл? До "столпов добрались"! Ничего из предложенного вами на выбор я не смотрел и смотреть не собираюсь из-за крайне низкого художественного уровня.
Сами для начала конфету от известной субстанции научитесь отделять, а потом про "столпы" рассуждайте. Дом Драконов создан для людей, которым думать не лень, а интересно. Поэтому и не зашел для большой части аудитории.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 11:33  
Critical Hit Да амазоновский сериал "Кольца власти" способен превратить людей в фанатов Средиземья быстрее, чем книги Толкиена. Оффтоп, но можно поспорить в соответствующей теме, при нормальном споре, конечно.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 09:25  
цитата vfvfhm
Дом Драконов создан для людей, которым думать не лень

Наоборот. Им показали 1.5 минуты драконов и они всё забыли.

цитата Phantom_dream
Оффтоп, но можно поспорить в соответствующей теме, при нормальном споре, конечно.

Про книги буду спорить когда прочту всю серию, а по поводу экранизации — до Джексоновской трилогии этой поделке как до Китая сами знаете каким образом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 10:00  
Critical Hit наоборот, фильмы Джексона можно посмотреть, полюбоваться и все-таки забыть, если не был фанатом книг, а сериал неслабо так в фанатов превращает.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 11:39  
цитата Critical Hit
Наоборот. Им показали 1.5 минуты драконов и они всё забыли.

Очень умно! Похоже, наоборот — это про вас. Больше вы ничего и не увидели. Вы даже не понимаете элементарных законов художественного произведения, в котором события должны нарастать по экспоненте.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 12:10  
цитата Phantom_dream
а сериал неслабо так отвращает
Исправлено на более верное

Хотелось бы напомнить, что у амазоновского фанфика по мотивам Толкиена есть персональная тема. Хотите в очередной раз восхвалять посредственность, выдавая многочисленные недостатки за достоинства — пишите там.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 12:19  
Cardinal_St переправлять от себя под знаком цитирования — это есть неправильно. Сериал гениальный, обсуждать его я, если что, и предложила в соответствующей теме, просто здесь о нем тоже речь зашла. Знаю, что многие сравнивают "Кольца власти" с "Домом драконов", но последний я не смотрела и вряд ли буду смотреть, так что о сравнении написать не могу. Только удивилась, что у "Игры престолов" и "Дома драконов" тема одна "на двоих".
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 16:00  
цитата Critical Hit
Наоборот. Им показали 1.5 минуты драконов и они всё забыли.

А вы сериал смотрели только ради драконов? Я на них и внимания не особо обращала... Мне вот было интересно сплетение линий, интриги, человеческие отношения. В общем, все то, за что я и Игру престолов полюбила.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 20:06  
Так товарищ Critical Hit не просто так на драконов то набросился. Драконы, в "ДД" будут покруче чем в "ИП". Не можешь победить, закидай помидорами.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 22:39  
цитата Phantom_dream
Только удивилась, что у "Игры престолов" и "Дома драконов" тема одна "на двоих".
Хоть бы в название темы упоминание о втором сериале ввели.
Или, в расчёте на франшизу, формулировку поменяли. Что-то вроде "... и Ко".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 23:14  
Это просто инерция. Новой темы никто не создал, эту не переименовали. Но тут сразу стали писать о возможных сиквелах/приквелах франшизы, так и пошло.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 03:19  
Очень хорошо, что не открыли новую тему. Тут и на одну-то едва набираются посты. Причем уровень дискуссии, к сожалению, так себе...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 05:20  
цитата shack4839
Драконы, в "ДД" будут покруче чем в "ИП". Не можешь победить, закидай помидорами.

Только вот "ИП" было чем взять, кроме драконов. Люди дело говорят: когда актрис поощряют отыгрывать прямо противоположное тому, что требовали от их предшественниц в ролях Алисенты и Рейниры, ничего хорошего выйти не может. Ну и Корлиса Велариона с детьми лично для меня испохабили на отличненько, не могу этих ряженых на Хэллоуин афромериканцев воспринимать выходцами из Валирии. Людям, которые любят думать, измененные история и мотивации героев, приведшие к Танцу драконов, делают больно. Потому что у Мартина все было вполне логично и в рамках феодального строя, а здесь — нет. В общем, жаль, что вселенная Деда, в которой он на свой лад спорил с Профессором, повторяет судьбу Средиземья. Потому что взять отличный канон и снять без "улучшайзинга" для нынешних сериалоделов почитается чуть не за оскорбление, а таланта явно не доложили. Поэтому выходит то, что выходит.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 07:54  
цитата Иммобилус
Люди дело говорят: когда актрис поощряют отыгрывать прямо противоположное тому, что требовали от их предшественниц в ролях Алисенты и Рейниры, ничего хорошего выйти не может. Ну и Корлиса Велариона с детьми лично для меня испохабили на отличненько, не могу этих ряженых на Хэллоуин афромериканцев воспринимать выходцами из Валирии. Людям, которые любят думать, измененные история и мотивации героев, приведшие к Танцу драконов, делают больно.

Если про актрис вызывает недоумение, а про афроамериканцев (правда, там практически все британцы) некое понимание — довольно распространённая претензия для нашей страны, то интеллектуальная диверсия против "людей, которые любят думать" — это просто топ^_^, давно так не смеялся.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 15:03  
цитата shack4839
то интеллектуальная диверсия против "людей, которые любят думать" — это просто топ, давно так не смеялся

Ну вы-то смотрите ради красивой картинки. А я люблю думать. Поэтому и не могу смотреть, у меня дебет с кредитом не сходятся.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 14:26  
про сравнение сериалов
вот это простой график показывает, какой из сериалов успешно набирал просмотры, то есть с каждой новой серией привлекал новую аудиторию, а какая имел огромный потенциал связанный с ожиданиями, но не смог удержать аудиторию.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 17:11  
цитата Иммобилус
Поэтому и не могу смотреть, у меня дебет с кредитом не сходятся.

Получается, у вас безответная любовь к интеллектуальному труду. Бывает. Попробуйте силы на менее ресурсоёмких шоу. Так насмотренность и разовьется.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 17:12  
heruer
Спасибо за графики. Подтягиваает веру в человечество после чтения комментов под раздачами на Кинозале.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:18  
цитата heruer
про сравнение сериаловвот это простой график показывает, какой из сериалов успешно набирал просмотры, то есть с каждой новой серией привлекал новую аудиторию, а какая имел огромный потенциал связанный с ожиданиями, но не смог удержать аудиторию.

Во-первых, я не очень поняла, как можно сравнивать количество просмотренных минут за неделю в сериале с отличающейся общей продолжительностью и разным графиком выхода серий. Если в одну и ту же дату подключится новый зритель, то в одном случае он посмотрит сразу 4 серии, а в другом 5. Плюс пересматривающие фанаты. Во-вторых, даже при этом у "Колец власти" получилось больше по абсолютной величине.
Но меня вообще несколько удивляет такой критерий сравнения. Я думала, сравнивают сюжеты, и кто понравился, и что не понравилось, в таком духе.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)
Страницы: 123...627628629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх