Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 14:54  
А почему "Терминаторов" от Asylum нет в списке? И японских римейков?:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 14:55  


Терминатор (1984) — брал свое за счет мрачной атмосферы и великолепной идеи, но увы, денег на ее реализацию катастрофически не хватало (этот факт, впоследствии признавал и сам Кэмерон, прокатчики фильма из кинокомпании "Орион пикчерз" заранее относились к фильму как второсортной поделке категории "Б").



Терминатор 2: Судный День(1991) — фактически, римейк первой части, развитие той самой идеи и атмосферы на качественно новом материальном и техническом уровне, один из лучших фильмов в истории своего жанра (если не лучший).



Терминатор 3: Восстание машин (2003) — очень странное зрелище, фактически пародия на вторую часть, поровну состоящая из цитирования кэмероновской дилогии и неприкрытого (и совсем неуместного) стеба над ней.



Терминатор 4: Да придет Спаситель (2009) — в отличии от третьей части, МакДжи выкинул за борт весь юмор, зато добавил огромные дозы ПАФОСА. Но на деле получилось, вовсе не продолжение и переосмысление кэмероновских идей, а лишь заурядный бада-бум -боевичок на фоне постапокалиптических пейзажей, с нелогичным сценарием и картонными персонажами.



Кстати, если кому интересно, сейчас в Голливуде активно обсуждается вопрос перезапуска франшизы на манер абрамсовского "Звездного пути". Проект пока не имеет ни сценария, ни даже названия (рабочее наименование — "Терминатор 5", ориентировочная дата премьеры — 2014 год), а его режиссерское кресло вполне может достаться постановщику последних трех "Форсажей" Джастину Линну.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 14:57  
Очень странный опрос... Неужели ответ не очевиден?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 14:57  

цитата Pazoozoo

А почему "Терминаторов" от Asylum нет в списке? И японских римейков?

Специально, что бы посмотреть, кто из лаборантов первым задаст этот умный вопрос. Поздравляю Вас с заслуженной победой :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 14:59  

цитата bbg

Очень странный опрос... Неужели ответ не очевиден?

Нет, не очевиден. Разумеется, речь идет лишь о выявлении первенства между оригинальным фильмом и его сиквелом, вся последующая за ними не кэмероновская ммм.... "продукция" добавлена в опрос лишь проформы ради. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 15:04  
Не готов выбирать между первым и вторым фильмом.
Первая часть более напряженная, там машине противостоит обычный человек. Кроме того, она — первая, а значит, ей отдельные плюшки. Как фантастический триллер — она сильнее.
Вторая — шикарный революционные спецэффекты, которые смотрятся получше многих современных, прекрасный образ юного Джона Коннора и удивительная смесь фантастики и романтики. Дружба между Джоном и Терминатором очень трогательная.
Дальше, конечно, по наклонной. Третья часть еще как-то держится за счет проверенного хода: неубиваемый плохой робот, хороший робот и много спецэффектов. Но чудовищная "человеческая" пара героев убивает на корню все, что только можно.
Четвертая часть — обычная постапокалиптика с роботами и со своими косяками. Иногда смотрится неплохо, но это уже не тот Терминатор, который мы все любим. Это совсем другая история. Причем история куда более слабая.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:11  
Интересно, а кто проголосовал за 4 часть?))
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:18  

цитата nickolos

а кто проголосовал за 4 часть?

МакДжи?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:26  

цитата bbg

МакДжи?

Кстати говоря, после провала Т4 натыкался в сети на любопытное интервью этого господина, который тоном обиженного ребенка рассказывал журналистам, что глупые зрители совсем не поняли его фильм, ведь на самом деле он пытался им показать всю силу человеческого сердца. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:31  

цитата bbg

МакДжи?

К настоящему моменту уже и Джи, и Мак:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:34  

цитата Pazoozoo

К настоящему моменту уже и Джи, и Мак

Ну имя второго лаборанта, проголосовавшего за Т4 как раз не является большим секретом. Достаточно поднять форумную ветку, посвященную одноименному фильму и сравнить ее с перечнем недавно проголосовавших. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:51  
1 и 2 часть хороши, но в судном дне эффекты получше, что логично исходя из временного промежутка и раскручен он больше. Мне так кажется


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:12  
Т3 ужасен, вызывает недоумение и глубокое отвращение. Т4 максимально оторван от первоначальных серий.

Думаю, что большинство проголосовало за Т2 только потому, что смотрели Т1 гораздо позже его выхода. Для своего времени фильм совершил революцию в жанре.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:13  
На мой взгляд 2 часть сильнее 1-ой не только в плане спецэффектов. 1-ый терминатор — классно сделанный фантастический экшн с мочилово-крошиловом и не более. 2-ой более серьезен в драматическом плане, да и вопрос "можем ли мы сами изменить своё будущее" хоть и вторичен в этом жанре, но всё же в моих глазах поднимает этот фильм чуть выше увлекательного аттракциона. 3-ю и 4-ю часть вообще даже и оценивать не буду. потому что оценивать там нечего.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:20  
Мда, опрос действительно по сути лишний. Первый и второй, хотя именно Судный День в свое время затер до дыр на видео кассете. Из всего третьего запомнились только фальшивые титьки Локхен и стриптизерские очки-здездочки Шварца. Про "да придет спаситель" даже ни одного цензурного слова не подобрать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:28  
Т1.

Т2 — местами избыточно соплив.
Т3 — поделка ниочём. С грудями и мискастингом.
Т4 — банальный боевик.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:31  

цитата iRbos

Первый и второй, хотя именно Судный День в свое время затер до дыр на видео кассете.

Напомню, что опрос носит название "Лучший фильм о Терминаторе". Теперь поняли, почему он не лишний и в чем именно заключается его суть?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:33  

цитата fox_mulder

Теперь поняли, в чем заключается его суть?

Это провал :-D Я как один очень известный философский осел теперь сдохну между двумя стогами сена :-D
P.S. Какой-то вы больно колючий стали. Я случайно наступил вам на любимую мозоль?:-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:38  
Конечно Терминатор 2.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:42  
Это называется: лишь бы тема была))) Альтернативы особо нет, чтобы интресный опрос завязать. История закончилась на второй части, и она же, безусловно, лучшая. Все что дальше — это коммерческие проекты по вытягиванию у зрителей денег по принципу "затащить вкусными спецэффектами и громким именем".
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх