Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2022 г. 19:19  
–––
Книголюб легкого поведения


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 00:06  


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 01:02  
Задания для просмотра

Княжна смотрит Инк
Vinny Ni смотрит Моя жизнь на втором курсе
Mangemorte смотрит Календарь дьявола
Mishel78 смотрит Мой любимый марсианин
Клован смотрит Кулак
_fEnIkS_ смотрит Криминальный город
просточитатель смотрит Кофе и сигареты

Итоги 31.08 в 23:59
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 01:46  

цитата просточитатель

просточитатель смотрит Кофе и сигареты

Шикарное кино. Настоящая классика, несмотря на "возраст". Надеюсь, понравится :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 16:13  
"Кулак" (США, 1978, реж. Норман Джуисон).

Остросоциальная драма о профсоюзах, которая попыталась стать "Крёстным отцом", но не смогла.

Америка, 1937. Грузчик Джонни Ковак, поскандалив с боссом о несправедливостях работы, с треском вылетает за ворота. А там к нему подходит профсоюзный деятель и говорит: "Как ты хорошо ругался, давай ко мне в помощники". И понеслась...

Вроде бы всё в этом фильме есть. И незащищённость рабочих, и продажность властей, и мафия, и развращение властью и деньгами, даже чуть-чуть с краешку про любовь. А вот чего-то мне не хватило.

Слай в очередной раз доказал, что драмы не про него. Рэмбо и Рокки — супер, всякие скалолазы с кобрами — отличные боевики, но сыграть характер без стрельбы и мордобоя — ну, не выходит. И когда Рэмбо пытается подражать дону Корлеоне это просто смешно (а тут ещё и Брайан Деннехи в каст затесался, который шериф из Рэмбо, прям совсем ненужные ассоциации вылезли).

Но тем не менее — фильм хорош. Разгон забастовки — прямо с урока политинформации из моего пионерского детства. И то, что лидеры профсоюзов, посидев на больших деньгах и получив возможность управлять массами народа, сами становятся теми же зажиревшими продажными буржуями, с которыми ещё вчера боролись — печальная неизбежность. В таком плане — отличное кино.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 15:57  

Инк (2009)


Получилась очень милая и атмосферная сказка. Сценарий крепкий, вроде нигде ничего не провисает. Фильм держит в напряжении. Но больше всего мне понравилась операторская работа. Невероятная атмосфера фильма в большей степени обеспечивалась именно стараниями оператора, который подбирал отличные ракурсы и демонстрировал всё своё мастерство.

Также хочу похвалить композитора. Мелодия фильма завораживает.

Неплохо поставлены боевые сцены, тем более, учитывая, что картина не заявлялась высокобюджетной.

К сценарию претензий нет. Тем более, большинство фэнтезийных картин — это всё-таки огромная ставка на визуал, а уж потом только логичность происходящего. В картине "Инк", на мой взгляд ставка делалась как раз на крепкий сценарий. Если верить этим нашим Интернетам, то спецэффекты делались вообще в домашних условиях. Мне кажется, это не пошло фильму во вред. Смысловая составляющая превалирует. И это главное.

В целом достойное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 14:03  
Мой любимый марсианин (1999), режиссёр Дональд Питри

Неудачливый репортёр Тим О'Хара получает невероятный шанс прославится: ему практически на голову свалился космический корабль с марсианином. Всего-то нужно, что сделать об этом репортаж. Но дядя Мартин (так назвался гуманоид, умеющий принимать человеческий облик), оказался славным малым. И вот О'Хара уже помогает своему новому другу вернуться домой. И всё бы ничего, но космолëт неисправен, а по следу дяди идут представители спецслужб.
Попкорновое кино, претендующее на статус семейной комедии. Но из-за обилия взрослых шуток, является стандартной фантастической комедией по мотивам знаменитого "Инопланетянина" Стивена Спилберга.
Почему стандартной? Да потому что повторены практически всё сюжетные ходы раннего фильма, только вместо главного героя ребёнка взрослый.
Похождения инопланетянина вызывают мало эмоций, поскольку он ведёт себя как обычный землянин, только обладающий сверхспособностями. Поначалу по ходу просмотра пытаешься задавать вопросы к тому или иному нелепому фрагменту, где нелепости прямо таки лезут в глаза. Но постепенно смиряешься с отсутствием логики и просто ждёшь вполне ожидаемой развязки. Ну и финальный твист оказался и вовсе притянутым за уши.
Создатели хотели усидеть на двух стульях: угодить и взрослым и детям. Но для первых фильм слишком нелогичен, а вторым рановато смотреть на гэги с эротическим уклоном. Авторы в результате угодили в лужу, поскольку фильм не понравился ни критикам ни зрителям. Хотя первоисточник фильма — одноимённой сериал оценён зрителями более высоко.
В принципе, фильм изначально не претендует на глубокомысленность. Но всё же ощущается вторичность и буквально покадровая предсказуемость сюжета. Посмотреть можно, но необязательно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 14:13  

цитата Mishel78

Но для первых фильм слишком нелогичен, а вторым рановато смотреть на гэги с эротическим уклоном.

Мне в 7 лет фильм нравился, все шутки которые могу с трудом вспомнить — совсем не похабные.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 14:27  

цитата Опоссум

Мне в 7 лет фильм нравился, все шутки которые могу с трудом вспомнить — совсем не похабные

А вы пересмотрите фильм сейчас.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 16:24  

цитата Mishel78

Мой любимый марсианин (1999), режиссёр Дональд Питри [...] является стандартной фантастической комедией по мотивам знаменитого "Инопланетянина" Стивена Спилберга.
Нет. На самом деле полнометражный фильм 1999 года основан на одноимённом телесериале "Мой любимый марсианин / My Favorite Martian" (1963-1966).
«Мой любимый марсианин»
сериал, 1963-1966, США
фантастика, комедия
режиссёр: Оскар Рудольф, Лесли Гудвинс, Джон Эрман и др., сценарий: Джон Л. Грин (создатель), Билл Келсэй, Альберт Е. Левин и др.
в ролях: Рей Уолстон, Билл Биксби, Памела Бриттон, Алан Хьюит, Дж. Пэт О’Мэлли, Рой Энджел, Хэл Бэйлор, Гарри Лоутер, Ли Кригер, Клифф Нортон

450-летний инопланетный антрополог на одноместном космическом корабле едва не сталкивается на большой высоте над Землёй с экспериментальным американским реактивным самолётом X-15 и терпит крушение неподалёку от Лос-Анджелеса. Тим О'Хара, молодой репортёр газеты "The Los Angeles Sun", возвращаясь с базы...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 23:20  

цитата Zlogorek

На самом деле полнометражный фильм 1999 года основан на одноимённом телесериале "Мой любимый марсианин / My Favorite Martian" (1963-1966).

Это я тоже указал в отзыве. Сериал не смотрел, поэтому сравнивал с Инопланетяном, поскольку много похожего именно с этим фильмом.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 08:22  
Постараюсь успеть сегодня вечером написать отзыв
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 10:32  
просточитатель заблокирован до конца сентября. Подвести итоги тура некому. Предлагаю дождаться отзыва _fEnIkS_ и проголосовать за понравившийся отзыв. Чей наберет больше голосов, тот и будет следующим ведущим. Но это только моё предложение. Может есть вариант и получше.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 14:06  
Mishel78, просточитатель на связи, если что. И он огласит своё решение через доверенных лиц. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 14:41  
Княжна, точно! :-))) Я совсем забыл, что такая возможность есть. Просто был как-то уже случай...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 18:23  
Друзья, добрый вечер! Можно ли закрыть тур в изначальное время?

Итоги 31.08 в 23:59

Мой отзыв готов. Просто ориентировалась на 23 часа. Время после работы.

Плохо, что такая долгая блокировка. :(


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 18:45  
Vinny Ni, тур закроется в изначальное время. После 00:00 я объявлю победителя, которого мне укажет просточитатель. Отзыв на фильм "Кофе и сигареты" он разместит самостоятельно, когда выйдет из бана. :-)))

Всё будет нормально, друзья! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 22:16  
"Криминальный город"

Корея начала 2000-х. Преступность правит в кварталах Сеула: различные локальные группировки враждуют друг с другом, но на смену им приходят китайские мигранты, чья жестокость и жажда денег постепенно переходят границы. Отделу местной полиции поручено разобраться с нахлынувшими событиями, поэтому главный герой, начальник следственной бригады Ма Сок-то, с виду напоминающий эдакого корейского Халка (или нашего Дукалиса) и раздающий пощечины направо и налево, с головой окунается в гущу событий.

Большинство фильмов о гангстерских бандах подчиняются одним и тем же схожим правилам, причем не играет роли, в какой стране фильм снят, и "Криминальный город" не является исключением:
- Никогда нельзя доверять даже самым близким друзьям, потому что кто-то из них в любой момент (обычно самый неподходящий) может предать
- Если родственнику/близкому человека одного из героев причинили вред, то начинается бесконечная череда мести друг другу
- За деньги или страх можно подчинить других, но обычно ненадолго или пока кто-то еще не предложит побольше или не напугает пострашнее

Фильм заявлен как основанный на реальных событиях, но многие совпадения (например, постоянные случайные пересечения героев в одной и той же забегаловке) сразу бросаются в глаза. Также почему-то за все время не было ни одного использования огнестрельного оружия (только поножовщина и драки, только хардкор!). Из достоинств можно выделить удачные диалоги (и мата здесь предостаточно) и неплохой каст актеров (особенно понравился харизматичный антагонист-китаец, а также мимика лиц, сполна передающая характер героев). В целом хороший фильм на один вечер для тех, кто любит и на кулачный экшен посмотреть, и местами посмеяться на смачных сценах.

P.S. Прошу прощения за поздний отзыв и спасибо Клован за рекомендацию :beer:
И запишусь на след. тур сразу
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 00:17  


Друзья, всем спасибо за участие!

Просточитатель передаёт пламенный привет и называет победителя.

Победитель -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Mishel78




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 08:20  
Княжна, очень неожиданный выбор. o_O Я очень удивлён. Тогда записывается, кто ещё не записался и начнём игру!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...681682683684685...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх