Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 23:38  

цитата ugin33

Хоть и не видел Войны клонов, но Звездные войны : Бракованная партия посмотрел — понравилось.


Лучше было смотреть после Войн клонов, но не то чтобы обязательно.

цитата ugin33

Еще интересно Монстры за работой смотрибельны или совсем уж детские


Это хороший семейный/детский сериал. Для взрослой аудитории, если в отрыве от семейного просмотра, то наверное не особо интересно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 15:20  
Посмотрел европейский исторический сериал «Владычица»/Domina от Sky Atlantic о жизни и правлении Ливии Друзиллы. Причем, посмотрел его два раза (8 серий)
Включил, шел для фона, я даже запутался в хитросплетениях всех этих заговоров, «скандалов, интриг, расследований», особенно ближе к концу-кто кого там хотел зарезать, отравить и т.д. Тем более, почему то актеров поменяли после 3 серии, стало все еще более непонятным. Кася Смутняк хорошо выглядит, можно было её и «подштукатурить» для более молодой Ливии Друзиллы, вобщем, весьма странное кастинговое решение. А мужиков там всех хрен запомнишь, если конечно не шаришь в истории Древнего Рима как Клим Жуков))))
Несколько сумбурный нарратив, хотя попытались сыграть временами «маскулинностью» — закинули пару-тройку откровенных сцен, но не покидало ощущение какой-то фальши всего этого.
Пожал плечами, когда досмотрел последнюю серию, потом начитался хвалебных комментариев, дай, думаю, пересмотрю более внимательно. Может я что-то упустил/пропустил?
Но нет, сериал вроде и неплохой, актеры стараются, бабла вбухали в декорации (они не картонные, но и не прям аутентичность), но как то все скучновато, вяловато, хотя вроде движуха идет и все такое…Но нет, не «Рим», ребята, далеко не «Рим».
Также, все снято со слишком, на мой взгляд, ярким цветокором, здесь бы подошли более мрачные тона.
Но хороших исторических сериалов сейчас не так много, так что можно глянуть тем, кому интересен Древний Рим и его история. Но, повторюсь, не ждите от этого сериала чего-то типа HBO шного Рима или "Спартака Кровь и Песок" Вот то были очень крутые сериалы!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 15:24  

цитата DemonaZZ

Ливии Друзиллы. Причем, посмотрел его два раза (8 серий)

Эта та которая жена Августа? Она там как представлена — как злодейка-отравительница или...?


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 15:34  

цитата pacher

Это та та которая жена Августа?   Она там как представлена — как злодейка-отравительница или...?

Вы правы- все сделает для своей выгоды. С первым мужем вообще хреново поступила.Хотя, наверное по другому тогда нельзя было. Или ты — или тебя. Вообще, в сериале положительных персонажей как таковых нет.Но я рад тому, что хоть так исторически просвещают) Так- то особо не сильно до этого данный период знал.
По любому будет второй сезон, ибо сама история явно не закончена. Ну и сам сериал, судя по рейтингам, неплохо зашел.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 18:55  
Может кто-то подскажет, в соседней теме просят название сериала:

цитата Jirome

Сериал про наркокартель. Главный герой — приемный сын главы картеля и работает в полиции, в спецотделе по борьбе с оборотом наркотиков. В общем, засланный казачок. Родной сын наркобарона тоже внешне не связан с криминалом — развивает легальный бизнес и все такое. Между родным и приемным, как водится, соперничество и вражда. Приемный сын-коп пытается соскочить и оборвать связи с картелем, но они его не отпускают. В итоге он подставляет приемного отца — вроде как чтобы спасти девушку-коллегу или что-то такое. Помню последнюю сцену сезона, в которой наркобарона переводят из безопасной для него части тюрьмы в блок, где сидят члены вражеского картеля. Открываются ворота, он в оранжевом комбинезоне заходит в двор, а там полукругом стоит толпа конкурентов с заточками. Сериал относительно свежий должен быть, я его смотрел году в 2015-6, наверно. Вроде как в переводе колдов, но поиск по их сайту ничего не дал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 19:11  
Pavinc
Gang Related


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 19:24  
tippellhoff, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 22:43  
Посмотрел "Хрустальный". В принципе понравилось, только я не люблю когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

маньяка ловят не благодаря следственным мероприятиям или собственным умом, а лишь благодаря случайности.

Личная драма ГГ и взаимоотношения с братом делают шоу. На фоне всего этого даже банальная история про маньяка заиграла как нечто свежее.
Жена запретила впредь угадывать в детективных сериалах главного злодея :-)))
В этот раз вычислил буквально с первой же сцены с ним. Хотя супруга до 9-й серии мне не верила)))


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 23:08  

цитата gamarus

Жена запретила впредь угадывать в детективных сериалах главного злодея

Меня это тоже раздражает)) Поэтому и комменты к сериям не читаю- как начнут делиться своими догадками. Один лишь раз поиню, когда никто не угадал главгада-это был недавний сериал "В её глазах"
Ну там действительно круто замутили.
Еще у меня друг есть, любитель поспойлерить, один раз прям чуть ли не поругались с ним сильно из-за этой его черты-"не, ну там сразу все понятно" и т.д.:-D
А "Хрустальный" действительно хорош.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 21:25  
Отечественный Большая секунда определенно мил. За копейки сделан, питерские актеры, все на сценарии. Досмотрю — отпишусь, но прям душевно


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 10:03  
Посмотрел 4серийный Говардс Энд. Просмотр все откладывал из- за большой любви к экранизации романа от Айвори с Хопкинсом и Томпсон. Не понимал, зачем снова экранизировать невыдающийся роман, если есть блестящая адаптация, которая не устарела.
Сериал не разочаровал. Новаторским взглядом он не стал, но очень все добротно. Визуально- музыкально- декоративные достоинства на уровне Айвори. Визави Хопкинсу чуть уступает, а вот актрисы сестер исполнили вровень с Томпсон и Бонем- Картер. Сравнительно с фильмом актеры все моложе лет на 10-15 и играют в чуть более ( но без экзальтации) эмоциональной манере.
Небольшим минусом является назначение на роль неряшливой и опустившейся жены клерка негритянки — и наделение ее дополнительными достоинствами. Зато формат позволмл чуть расцветить Тоби и тетушку — у Айвори они совсем статисты.
В обшем, некоторое недоумение осталось — отчего б эти силы, средства и бесспорные таланты на обратить на что то иное ( если уж Форстер так незаменим, хоть на Поездку в Индию, экранизация которой от Лина как раз более чем устарела)- но поклонникам Айвори рекомендую — красивый и достойный мини- сериал.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 13:06  

цитата prouste

Посмотрел 4серийный Говардс Энд.

Занес в список, люблю такие сериалы про Англию типа Грозового перевала))

Что-то 4 сезон "13 причин почему" пока совсем не радует. Гомосятины многовато.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:25  
Заинтересовали сериалы в стиле исторической ностальгии а-ля Americans и Mad men. Есть что-то ещё с детальной проработкой эпохи, характерами, манерами, увлекательными диалогами или же тоже что-то шпионские, или детектив, триллер.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:05  

цитата Evil Writer

Заинтересовали сериалы в стиле исторической ностальгии а-ля Americans и Mad men.

Мне понравился "Город мечты" (Magic City). Всего два сезона, но видел я только первый.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 01:04  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 02:58  
shack4839 SeverNord
Спасибо..
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 07:08  
Evil Writer, если необязательно про Америку, то Вавилон-Берлин.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 08:36  

цитата Evil Writer

Заинтересовали сериалы в стиле исторической ностальгии а-ля Americans и Mad men. Есть что-то ещё с детальной проработкой эпохи, характерами, манерами, увлекательными диалогами или же тоже что-то шпионские, или детектив, триллер.

"Война Фойла" прям очень подходит под описание, но там Британия.
"Подпольная империя"
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:37  
Pavinc DemonaZZ
Спасибо.
Необязательно Америка, сойдёт любая историческая рефлексия.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 13:48  
Сейчас услышал песню Леонида Агутина "Отец рядом с тобой".
Ну прям сразу вспомнил музыкальную тему "Наркос". Очень похоже.
Или мне кажется?
–––
FantLab рулит и разруливает...
Страницы: 123...732733734735736...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх