АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 21:20  
Смотрю "Самурай Чамплу". Отличнейшее аниме: рисовка, персонажи, юмор. Очень анимешное — во всем)))Чувствуется, что страна производитель Япония, без оглядки на западный рынок, чем грешат многие аниме последних лет.
но при ввсем при этом — чувствую, не цепляет:-( Видимо охладел я к аниме. Совсем:(
Но "самурая" к просмотру настоятельно рекомендую!!!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 04:28  

цитата тихий омут

Видимо охладел я к аниме. Совсем:(


В таких случаях помогает перерыв в просмотре аниме. От пары месяцев до полугода. Испытано на себе неоднократно. Как раз вернулся к просмотру после четырёхмесячного перерыва. Впечателения от просмотренного весьма положительные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 14:00  

цитата StasKr

В таких случаях помогает перерыв в просмотре аниме. От пары месяцев до полугода.

Да. Лучше что-нибудь другим заняться. Посмотреть западные сериалы, как живые, так и мультипликационные. Заняться комиксами или мангой, особенно тем, что не экранизировано. Книги, само собой. Игры, если интересуют. Это в плане занятий для ума. Можно и занятиям для тела посвятить больше времени.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 20:48  
А я вот перерывчик сделала чтобы взбодриться, смотрю "Аватар: Легенда об Аанге", значительная разницы с его продолжение. А то что-то Дюрара не сильно пошла у меня, тоже видимо обсмотрелась.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:26  

цитата тихий омут

Смотрю "Самурай Чамплу". Отличнейшее аниме: рисовка, персонажи, юмор. Очень анимешное — во всем)))Чувствуется, что страна производитель Япония, без оглядки на западный рынок, чем грешат многие аниме последних лет.
но при ввсем при этом — чувствую, не цепляет Видимо охладел я к аниме. Совсем:(

В данном случае вы не совсем правы. Возрадуйтесь! Как участник аниме-движения скажу — очень многие так же как вы заценили рисовку, персонажей, юмор. И не цепляет!!! Сейчас в фэндоме это произведение практически не косплеят (ни одного случая за 4 года на моей памяти — это эдак 30 фестивалей!). То есть штука качественная, но... Я смотрел ее в разбивку — тут пяток, там три, здесь четыре серии. Не цепляет... А серии про бейсбол или метеорит и зомби... И такого же типа... А чему тут цеплять?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:30  

цитата hellsing

Как участник аниме-движения скажу

А чем занимается аниме-движение? Всегда интересно было. Косплей, бухло, танцы под Занкоку но тенши?


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:33  

цитата Heechee

А то что-то Дюрара не сильно пошла у меня, тоже видимо обсмотрелась.
Тоже своеобразная, даже спецефичная вещь. Как и "Бакано" — даром чтоли автор оригинала один.

Смена интересов — это хорошо конечно)

цитата hellsing

Сейчас в фэндоме это произведение практически не косплеят (ни одного случая за 4 года на моей памяти — это эдак 30 фестивалей!)
Ну персонажи там хоть и колортные, но не косплеерский тип. Ни ярко выделяющейся одежды(как в Наруто или Бличе) ни "акксессуаров", типа креста-пулемета или огромного меча берсерка, ни разноцветных волос и изысканных платьев. за что там зацепиться?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:37  

цитата Рахметов

А чем занимается аниме-движение? Всегда интересно было. Косплей, бухло, танцы под Занкоку но тенши?
Ну, одна из последних аниме-движух в Москве(уж извините, что сылка на "контакт" — первое что всплыло). Одно из немноих мероприятий, где я был. по просьбе знакомой журналистки даже обзор на него написал:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:42  

цитата VladimIr V Y

Да. Лучше что-нибудь другим заняться. Посмотреть западные сериалы, как живые, так и мультипликационные. Заняться комиксами или мангой, особенно тем, что не экранизировано. Книги, само собой. Игры, если интересуют. Это в плане занятий для ума. Можно и занятиям для тела посвятить больше времени.

Отдельным постом. А еще русские сериалы. Ну и всякое коммерческое сено — почти 100 процентов америкацкого рисовального станка. Проблеваться. Взять книги — донцовогаеорловскоюморофэнтезейного... Еще раз проблеваться. Засим почитать новости про россию. Если вам больше не хочется жить — садитесь смотреть аниме и абстрагируйтесь от фальшивого мира. Возьмите Миядзаке, "Возвращение кота", "Фури кури" и малыми-малыми дозами... Ну, "хостовский клуб Оуран" могёте половником — не отравитесь. Или возьмите "Принцессу подводного царства" — "Русалочку" и заплачьте. И поймете, что Дисней это здорово, это красиво, это... Но Андерсен, душа и слезы — здесь. И очищение души здесь.
Ну, потом смешать "Утену" и "Алхимика", но не взбалтывать!
Залить "Изгнанником"... Если после гибели Дио вы опять заплачете — возьмите арты Рэндзи Мураты. Там, на одной из картин уже после финала, на белых простынях, которые вешают оставшиеся в живых герои — тень Дио. Не один любитель аниме писал Мурате — ОН ЖИВ? Нет ответа...
А пока не смотрите — слушайте музыку — Калафина и Юки Каджиура, Гакт и   Бак-Тик. И музыка проникнет в ваше сердце...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:54  

цитата тихий омут

Ну, одна из последних аниме-движух в Москве(уж извините, что сылка на "контакт" — первое что всплыло). Одно из немноих мероприятий, где я был. по просьбе знакомой журналистки даже обзор на него написал

И весело было? Я, если честно, немного боюсь таких мероприятий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:54  

цитата hellsing

А еще русские сериалы. Ну и всякое коммерческое сено — почти 100 процентов америкацкого рисовального станка. Проблеваться. Взять книги — донцовогаеорловскоюморофэнтезейного... Еще раз проблеваться.

Зачем же? Надо информированным быть, а не смотреть что подвернётся. Что же, в США нет Firefly и других годных сериалов? Почему нельзя посмотреть западное моэ, вроде Ruby Gloom?

цитата hellsing

Не один любитель аниме писал Мурате — ОН ЖИВ? Нет ответа...

Last Exile — Ginyoku no Fam как бы закрепляет за ним статус живого, канонически.
http://www.world-art.ru/animation/animati...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:54  

цитата Рахметов

А чем занимается аниме-движение? Всегда интересно было. Косплей, бухло, танцы под Занкоку но тенши?

Я мило улыбнулся. Лучше вам зайти на сайты фестов и посмотреть песни, танцы и фото костюмов.
Театральные сценки и дефиле, вокал и довольно современные танцы. Бухло? Ну — это вне сцены. Бухать — это неинтересно. Это тупо.
Только одни фестивали я вежливо избегал и избегаю — это Москва. Серьезные — это Воронеж, Феникс (Казань), Танибата (Ростов на Дону), Чебикон (Чебоксары), Акибан (Ижевск), Анимания (Нижний Новгород), Анимацури (Питер), Ковров (маленький, но уважаемый). Есть еще десятки маленьких, но уважаемых уже. Как член жюри, постановщик, вокалист, ведущий, а еще и ведущий мастер-классов по актерскому мастерству — рекомендую. На Фениксе присутствовал даже атташе по культуре посольства Японии в России.
Так что "бухло и танцульки" не прокатывают.
И главное — постановка сценок, дефиле, шитье костюмов требует внимательного просмотра аниме, а не просто тупого смотрения (как свинья жрет — это в Америке), а разбора образов и самого аниме. Что весьма приятно. Мы поднимаемся над суетой и занимаемся нормальным театром! А халтура... Она и не выигрывает...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:02  
Аниме и театр? Ну окей.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:03  

цитата VladimIr V Y

Зачем же? Надо информированным быть, а не смотреть что подвернётся. Что же, в США нет Firefly и других годных сериалов? Почему нельзя посмотреть западное моэ, вроде Ruby Gloom?

Тото "Светлячок" умер... Но я говорил о РУССКИХ сериалах.
Информированным? Ну, есть выражение: "Не надо есть яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое". Однако я очень много всего смотрю. Изучаю, так сказать.
Впрочем, коммерческое аниме тоже смотрю. Как говорил Юлиан Семенов — "дешовый детектив может почистить мозги". Точно. Я и "Морской бой" смотрел, и "Джона Картера" — мозги чистил. Я даже "Молодых мазохистов" и "Семинар извращенцев" смотрел. Правда работая на "скорой" я и учебник психиатрии изучал. А в институте Юнга и Гегеля. Камрады ушли недалеко от "Семинара" — читать их писанину хуже извращения. Однако пришлось:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:06  

цитата Рахметов

Аниме и театр? Ну окей.

Ну — посмотрите мюзиклы "Сакура Тайсен" и "Темный дворецкий" (второй) — поймете, что америкацкое словцо "окей" не пойдет. Пойдет русское — "Вот это театр"! А по аниме...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:09  

цитата hellsing

Ну — посмотрите мюзиклы "Сакура Тайсен" и "Темный дворецкий" (второй) — поймете, что америкацкое словцо "окей" не пойдет. Пойдет русское — "Вот это театр"! А по аниме...

"Америкацкое"? Эээ, ну ладно.
Только "Сакура Тайсен" и "Темный дворецкий" не надо. Я и первоисточники не смотрел.
Давайте лучше что-нибудь по "Блад-С". Или по "Фейт Зеро".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:11  

цитата hellsing

Но я говорил о РУССКИХ сериалах.

Зачем же о грустном и дурнопахнущем?

Но вы говорили ещё и о книгах в том же ключе. Так вот, Донцовой и юмористическим фэнтези тут уже дело не ограничивается. Есть и "Дом в котором...", который свободно можно рекомендовать всем, кто оценил "Haibane Renmei", и наоборот. Есть и другие вполне пригодные к чтению. Опять же, на тему аниме, поминалось недавно в другой теме.
http://fantlab.ru/work376339 Дебютный роман известного аниме-деятеля.
http://fantlab.ru/work276389 Наш сёдзе. Очень даже читабельное.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:13  

цитата VladimIr V Y

Зачем же о грустном и дурнопахнущем?

А мне нравится. Я "Глухаря" смотрю с удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:16  

цитата hellsing

Только одни фестивали я вежливо избегал и избегаю — это Москва. Серьезные — это Воронеж, Феникс (Казань), Танибата (Ростов на Дону), Чебикон (Чебоксары), Акибан (Ижевск), Анимания (Нижний Новгород), Анимацури (Питер), Ковров (маленький, но уважаемый). Есть еще десятки маленьких, но уважаемых уже. Как член жюри, постановщик, вокалист, ведущий, а еще и ведущий мастер-классов по актерскому мастерству — рекомендую. На Фениксе присутствовал даже атташе по культуре посольства Японии в России.
Все кроме москвы:-))) Кроме Москвы нигде не был(я про косплей-фест). Есть афиша с датами мероприятий?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:59  
Страницы: 123...482483484485486...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх