АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 23:20  

цитата Рахметов

"Америкацкое"? Эээ, ну ладно.

Дабы было понятно. Хотя фильм "Король Лев" и украден из японского сериала "Принц Лео", но он качественный и довольно умный. "Русалочка" хуже советского и японского фильмов (это не Ганс-Христиан, однозначно), но тоже сильный. Были и другие — тогда американское кино брало европейские (и не только) идеи и сюжеты и делало отличное кино.
Увы, убогость победила. Я шикарно развлекся на "Шреке" или "Суперсемейке". И смотреть их второй раз не буду. Нечего смотреть.
И обратите внимание — детские японские фильмы "Возвращение кота" или "Унесенные призраками" и детские америкацкие "мадагаскары", "делайноги", "ледниковыяпериоды". Вроде "ничёгё"? А какя убогость и бескультурие по сравнению с мудростью японцев. РАВЛЕКАЯ ПОУЧАЙ! В СССР умели, в Японии еще умеют. В США — ВЫРАСТИ БЕЗМОЗГЛОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!
Ну, мы идем америкацким путем. Но "Снежную королеву" Льва Атаманова (на которой учились и японские аниматоры) смотрим. Ну хоть так — имеем прошлое. Имеем ли будущее??


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 23:30  
Ой, да ладно. А-то у Японцев нет массовой штамповки? вам напомнить про засилье панцу? Тоже мне, развлекая поучай. Ну Миядзаки не станет... Большое будущее ждет японскую анимацию? У американцев, к слову, еще Pixar есть. Мне хватает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 09:00  

цитата Kopnyc

Ну Миядзаки не станет... Большое будущее ждет японскую анимацию?


Когда Миядзаки не станет это будет невосполнимой утратой японской анимации. Не потому что больше нет талантливых режиссёров, а потому, что Миядзаки, как впрочем любой другой талант, явление уникальное и неповторимое.

Поклонникам аниме остаётся только надеяться, что и в будущем будут находится режиссёры, которые смогут преодолевать каноны жанра и подниматься над штамповкой, создавая всё новые и новые шедевры. Из-за специфики аниме это сложно, но всё же вполне реально.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 14:55  
Отсмотрел «Taishou Yakyuu Musume» и нахожусь в некотором недоумении от увиденного.

О грустном вроде сюжета (прямого как палка) или убогой рисовки говорить не буду, не о том речь. Больше всего озадачил контраст того что происходило на экране и то, что должно случиться после финальных титров. Если более понятно: сериал о девочках подростках играющих в бейсбол. Всё прекрасно, всё кавайно (если при такой рисовке можно употреблять слово «кавай»). В общем, обычная история в жанре «спорт» и «школа» с элементами комедии. Другое дело, что на дворе 1925 год. Впереди у Японии Великая Депрессия, череда войн и феерическое поражение со всеми вытекающими отсюда последствиями. В общем, поколение, изображённое в аниме хапнуло горя по полной. Поневоле задумываешься, а что будет с героями дальше. Вариантов тут множество, но как-то все они не слишком оптимистичные:
- главная героиня: Муж был призван в армию и не вернулся. Погибла с детьми во время бомбардировок Токио американской авиацией.

- её подруга: из всей команды ей повезло больше всех. Её семья и семья мужа потеряли большую часть состояний, но всё же смогли пережить войну, что согласитесь очень неплохой результат.

- менеджер команды: вместе с мужем отправились на материк. Последние вести от неё пришли из Манчжурии летом 1939 года.

- первый пинчер: вместе с мужем перебралась в Нагасаки. Без комментариев.

Ну и так далее. У нас, когда снимают фильмы о людях, живших в 20-30-е годы как-то чувствуется обречённость этого поколения (и не только благодаря Кровавой Гэбне и сотне миллионов расстрелянных Сталином, которых пихают везде, где надо и не надо). А тут – жизнерадостный и незамутнённый идиотизм. Даже не знаю, какой из подходов хуже: наша чернуха или вот такой незамутнённое моэ.

6/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 15:04  
странная логика, люди живут в момент "сейчас", и сейчас они счастливы
а если думать о том что будет после финальных титров, то можно дойти до мысли что вообще все умирают рано или поздно
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 15:25  
Угу. С такой же уверенностью можно предположить, что герою/героине произвольного аниме после титров упадёт кирпич на голову.

Что мешает надеяться на лучшее и бороться за своё счастье?


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 13:43  

цитата hellsing

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе "Эрго Прокси".
Очень советую Steins Gate. Считаю, что данный сериал сейчас лучший в своем жанре. Шедевр!:cool!:
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 13:59  

цитата StasKr

Поклонникам аниме остаётся только надеяться, что и в будущем будут находится режиссёры, которые смогут преодолевать каноны жанра и подниматься над штамповкой, создавая всё новые и новые шедевры.

Молодые Таланты есть! Синичиро Ватанабэ, Макото Синкай, Мамору Хосода, Хидеаки Анно... ну и еще с десяток имен. Хотя у Хидеаки мне не нравятся фильмы по Евангелиону. Зачем?! Перестал бы уже мучить бедную Еву и придумал что-нибудь новое...
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 14:14  

цитата Dimm77799

Очень советую Steins Gate.

Вот так взять и оскорбить Ergo Proxy. Сравнить его с бессюжетным растянутым мылом с кучей пошлятины :-(


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 18:17  

цитата Ingvar

Вот так взять и оскорбить Ergo Proxy. Сравнить его с бессюжетным растянутым мылом с кучей пошлятины


Как агрессивно. Прошу вас заметить, что Ergo Proxy я никак не оскорблял и не говорил что оно плохое. Ибо сам являюсь поклонником данного произведения. Насчет Steins Gate я с вами крайне не согласен. Бессюжетное растянутое мыло?!! Сюжет есть, и он прекрасно продуман. Герои же очень интересны и многогранны. Где вы видели пошлости?! Или Итару Хасида вас совсем смутил? Он же шутник и в святые пока не записывался, но человек сам по себе прекрасный. Может быть у вас высокоморальные устои, но помилуйте в 18 лет… Еще не говорят цитатами философов. Ну да что я вам все тут объясняю. Не умею я спорить. Но оскорблять Steins Gate не позволю. Собственно поэтому-то на ваш комментарий и ответил.
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 18:29  
Попробую высказать свое мнение по поводу "Врат Штайнера" — решили с другом посмотреть и посмотрели серий 5-7. Честно пытались въехать в сериал, но это нам не удалось. Может в сериале есть какая-то изюминка для любителей жанра, но нам лично было скучно.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 19:02  
benommen И такое тоже бывает. Начнешь смотреть и никак. Но очень советую досмотреть до 13 серии. А там дальше уже интересней будет. Хотя это на ваше усмотрение. Есть такие аниме, которые испытывают терпение своего зрителя, а потом за него же вознаграждают. Так у меня было с "Союз Серокрылых", но когда все же досмотрел, понял что прекрасно.
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 19:42  
тоже не понимаю хайпа по поводу "Врат Штайнера". унылое зрелище. все наверно уже так устали от ОЯШЕЙ, что любой новый типаж уже шедевр. даже если этот типаж — умалишенный парень переросток с кучей бестолковых заморочек. про других даже говорить нечего. разве что про навязчивую моэ героиню! каждый раз когда я слышал это мозгразжижающее "тутуру" — мне хотелось ударится головой об стол.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 20:22  

цитата Kopnyc

каждый раз когда я слышал это мозгразжижающее "тутуру" — мне хотелось ударится головой об стол.

Ваше право, можете ударяться об стол, прыгать с крыши и резать вены.. Я вас останавливать не буду. Я не понимаю общей агрессии в мою сторону. Да я считаю, что Steins Gate уникальное произведение. И да, я буду утверждать это всегда. Не нравится типаж? Хорошо. Ищите другой. Благо жанр большой. Понимаете, есть такое слово "Мнение" и знаете, а вы, наверное, знаете, оно у каждого свое. Вопросы?!
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 20:41  

цитата Dimm77799

Вопросы?!

ответы! я вас не цитировал и не отвечал на ваши сообщения -> значит я отвечал не вам. Какая агрессия? Помилуйте, скорее недоумение. И не к вам лично, ааа, ну, скажем, к 1ому месту WA.

цитата Dimm77799

Не нравится типаж? Хорошо. Ищите другой. Благо жанр большой.

Я могу ошибаться, но жанр у "Врат" — Sci-Fi ? Я честно говоря, даже и не вспомню так уж много Sci-Fi в аниме. большой жанр, как же.

цитата Dimm77799

"Мнение" и знаете, а вы, наверное, знаете, оно у каждого свое

Знаю. И вы, судя по всему, тоже. Тогда почему каждое отрицательное мнение вы оспариваете?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 21:02  
Честно отмучал половину сезона "Врат Штейна" и сдался. Я в принципе не особо разбираюсь в аниме, но есть и любимые. А здесь шикарнейший опенинг, милые няшные персонажи и полнейшая тоска относительно всего остального. Меня ничего не раздражало, мне просто было скучно. Потому и не стал досматривать.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 21:09  
Kopnyc Скорее не оспаривал, а просто уточнил свое мнение на тему "Пошлости и растянутости сюжетов в аниме индустрии". Если нет претензий ко мне — отлично. Желаю вам лучей добра. Насчет проблемы первого места World Art я вам никак не могу помочь. Можете поставить самую низкую оценку и написать свой гневный обзор, как вариант. Если действительно больше нет типажей в данном жанре — печально. Надеюсь, выйдет какое-нибудь еще аниме в похожем жанре и оно вам понравится.
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 07:22  
Dimm77799
Даже не споря о вкусе фломастеров, т.е. стоит смотреть Steins Gate или нет, стоит признать, что с Ergo Proxy он имеет столько же общего, сколь и Naruto какой-нибудь.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:47  
Ingvar

Если к «Врата Штейна» все же можно найти, хоть что-то похожее: «Эффект Бабочки» или «Девочка покорившая время», на крайний случай, то к Ergo Proxy подобрать ничего нельзя (Технолайз похож атмосферой, но вряд ли может претендовать на родство). Ergo Proxy – прибежище мысли самого создателя и сборник изречений философов и выдумки фантастов: рассуждения о «Человечности» созданных человеком механизмов, понятия души и разума и много чего еще. На примере Пино ( прямая аналогия с Пинокио) авторы убедительно доказали: механизм может обрести душу, даже не «заболев» никакой болезнью (вроде «Когито»), а просто захотев (прямая аналогия с «Двухсотлетним человеком»). Таких аналогий много. За подобные интересные мысли я и считаю Ergo Proxy шедевром. Приятно понимать, что авторы создают не «Очередной штамп», а именно новое уникальное произведение. Есть правда одна оговорка: если смотреть Proxy c философской точки зрения, то есть большая вероятность зайти в тупик в суждениях, а если отбросить всю философию будет уже не так интересно. Поэтому когда меня просят посоветовать что-то похожее на Ergo Proxy, я беру жанр фантастики в целом.

P.s. Почему статуи говорят? (три раза пересматривал весь сериал так и не понял.)
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:56  
Хотя пока писал сообщение, вспомнил о очень интересном экземпляре, который наверняка понравится поклонникам "Ergo Proxy": "Время Евы" — интересная история о жизни Симукляров в современном мире. Про степень похожести даже не заикаюсь.
–––
Отрадно спать – отрадней камнем быть.
Страницы: 123...483484485486487...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх