АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:22  
Evil Writer
Кровь+, там 50 серий, но это целый роман-триллер-боевик-мистика(или фантастика, это уж как посмотреть).
Psychopassport
Mardock Scramble
Hikari to mizu no Daphne
Elfen Lied


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:25  

цитата moonwalker72

Кровь+, там 50 серий, но это целый роман-триллер-боевик-мистика(или фантастика, это уж как посмотреть).
Psychopassport
Mardock Scramble
Hikari to mizu no Daphne
Elfen Lied

Спасибо. "Кровь+" давным-давно видел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:53  

цитата moonwalker72

Psychopassport

Psycho-pass он называется. Серии с 6-ой начинается хардкор с резким взрослением героини. К концу сезона уже крутая как яйцо.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 23:41  

цитата Evil Writer

Что-нибудь про боевых девушек, но без фансервиса.

Canaan
Madlax
The Witch Hunter
Ramen Fighter Miki
Michiko & Hatchin
Seirei no Moribito
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 00:57  
TrollBoroda
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 02:53  

цитата moonwalker72

Ну и конечно же "Железобетон" ("Tekkonkinkreet")

почему то у меня в голове данный ряд продолжается
Achiwa Ssipak (Ачи и Сипак) и Dead Leaves (Звездной тюрягой)
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 06:47  
Pavinc

цитата

Для зрителей лет шести — возможно


Утверждать, что Сейлор Мун — это вещь исключительно для детей до 6 лет — это лукавство в высшей мере. Ну или ханженство. Достаточно вспомнить, что Сейлор Мун — это махо-седзе, а седзе — это аниме для зрительниц 12-18 лет, вернее это ЦА данного направления. т. е. уже ни о каком "только для 6 лет" говорить не приходится:-[
Плюс у Сейлор Мун была мощная гендерная и демографическая периферия, как на родине (в Японии), так и за рубежом а если учесть, что для многих в СССР муняши были первым аниме, то бородатых фэнов предостаточно (да и в Японии поклонников Сейлор Мун за 30 лет предостаточно)

цитата

охотно Вам верю, что изюм там всё-таки есть, но даже на фоне вторичных мультсериалов того времени от студии Disney, они казались бледными и примитивными


Все как раз иначе. Именно запад в те времена и брал идеи у Японии. Потому что мультсериалы того же Диснея были направленны в основном на детей, а здесь совершенно иной подход в плане целевой аудитории. Если с чем аниме-серилы и сравнивать. так это с американскими экшен-мультсерилами 80 гг. и в этом плане как раз американские на фоне аниме и выглядят блеклыми и примитивными (неудивительно, что большинство тамшних сериалов, крмеЧерепашек, больше 2 сезонов не протягивали)


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:35  

цитата Бард Лучник

ЦА данного направления


Уточню, манга «Sailor Moon» выходила в журнале «Nakayoshi», целевая аудитория которого (как и его соперников «Ribon», «Ciao») — девочки 8-14 лет (младшая и средняя школа).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:45  

цитата Бард Лучник

это махо-седзе, а седзе — это аниме для зрительниц

Жанр Shōjo значит для девочек, а Mahō shōjo переводится как девочка волшебница, множество представителей которого предназначено именно для мужчин.

Сейлор Мун является редким исключением, которое я не сумел вытерпеть, всё-таки он абсолютно пропитан предназначенностью для девочек, бросил.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:50  
blocdegranit

цитата

Уточню, манга «Sailor Moon» выходила в журнале «Nakayoshi», целевая аудитория которого (как и его соперников «Ribon», «Ciao») — девочки 8-14 лет (младшая и средняя школа)


Сколько помню, седзе везде обозначается как направление для девушек. Да и если обратится к самой манге, то многие моменты там явно не для 8-летнихo_O Да и само аниме известно было тем, что прошлось по всем сексуальным отклонениям, кроме некрофилии (просто манга закончилась и на очередную девиацию не хватило арки) и было одним из ранних тайтлов, где присутствовали персонажи нетрадиционной ориентации.

стол

цитата

а Mahō shōjo переводится как девочка волшебница, множество представителей которого предназначено именно для мужчин


Здесь все зависит от конкретного тайтла. Если много фансервиса, то здесь естественно преследуется цель привлечь мужскую аудиторию.

цитата

всё-таки он абсолютно пропитан предназначенностью для девочек, бросил


Сейлор Мун отнюдь не самый "девичий" представитель своего направления. Есть куда более девичьи вещи. Муняши в этом плане была попыткой заигрывания с мужской аудиторией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:51  

цитата Evil Writer

Что-нибудь про боевых девушек, но без фансервиса. Что-то вроде Реви из "Черной Лагуны" или Мотоко из "Призрака в доспехах". "Клеймор", "Школа убийц","Ёрмунганд", серия, которая начинается с "Noir" — просмотрены или знакомы. Можно и полнометражку и сериал, но не длинное. Желательно экшен, триллер, детектив — фантастика и фэнтези в любых пропорциях, психоделика и сюр тоже можно.

Внезапно, Аватар: Легенда о Корре. Боевых девушек там хватает, начиная с главной героини. Только вот продолжительность в 52 серии может не очень подойти под запрос. Ну и конечно, это не аниме, но при просмотре особых отличий нет.

Из старого, Bubblegum Crisis в формате OVA. А если понравится, можно и сериал Bubblegum Crisis: Tokyo 2040.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:07  
TrollBoroda
Dead Leaves мне очень нравится, но это всё-таки на любителя. Т.е. вот просто на ровном месте не смею рекомендовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 15:35  
Если есть желание поиграть, то добро пожаловать в Мульт-рулетку.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 09:12  
Запробовала ОВА "Границ пустоты", которая "Сад грешников". Офигительно красивая рисовка, но псевдоумные и жутко болтливые герои, что печально. В подростковом возрасте мне зашло бы на ура. Я, конечно, еще "Благословение будущего" посмотрю, но пока не мое.
А вот "Берсерк" классный, хотя и карамельный немного в плане рисовки, зато драйвовый и с кучей харизматиков. Надо еще ОВАшек накопать.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 23:04  
Поднадоели что-то сериалы с актёрами, решил вернуться на время к аниме. Наконец, руки дошли до "Бакумана" — давно хотел посмотреть на процесс создания манги, так сказать, изнутри. Оказалось, это не совсем жанр "аниме про профессионала", как я думал. По сути, "Бакуман" — классический сёнен со всеми родимыми пятнами сёненов. Герои-подростки, "я стану хокаге... то есть — самым великим мангакой!", изматывающими тренировками, превозмоганием, врагами, которые становятся друзьями и т.д. и т.п. Только что действие происходит в нашем мире, нет фантастических элементов (ну или почти нет) и вместо сражений — создание манги. Тем не менее, очень хорошо, хотя отношений хотелось бы по-меньше, а "кухни" — по-больше. В этом смысле "Белая коробка" — аниме о создании аниме — мне понравилась больше. Но, поскольку на эту тему вообще мало годноты — 9 из 10 моего личного рейтинга.
А тут и второй сезон "Ванпачмена" подоспел. Тоже сенён... или пост-сенён? 8-) Авторы планку держат, во втором сезоне нашлось место совершенно фантастическому разнообразию монстров и героев, немного трагедии (ну а какое аниме этим не грешит?) и — ради чего и смотрел — угарному главному герою. 10 из 10, жду новых сезонов.
Ну и на излёте не знал что посмотреть, стал просто листать какую-то аниме-группу во "вконтакте" в поисках какого-нибудь сериала сезонов так на пять. Увидел вроде чем-то знакомое название "Персона. Кровь триединства". Где-то слышал о нём, но совершенно не помнил о чём. Начал смотреть. Вот уже одиннадцатая серия, а у меня примерно такоё вот ощущение:

Не, общий смысл я понимаю — не на столько я тупой. Но вот что кто куда? В поступках персонажей нет ни смысла, ни какой-то взаимосвязи. Они просто шляются по локациям, совершают какие-то поступки — зачем? Почему? Нет ответа. Завязываются какие-то многозначительные сценки. которые ни к чему не приводят, появляются и исчезают какие-то мутные персонажи... В общем, посмотрю ещё пять-шесть серий, если понятнее не станет — брошу.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 09:41  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 09:53  

цитата gnezdiloff

Любопытство в связи с будущим выходом экранизации в виде нормальном, а не для узкого круга любителей мультфильмов.
А чем мультфильм не нормальны то? Главное сюжет а не формат.
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 09:57  

цитата просточитатель

А чем мультфильм не нормальны то?


Мультфильм для узкого круга, нишевой, фильм для широкого проката. Только в этом смысле я употребил слово "нормальной"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 10:15  

сообщение модератора

gnezdiloff получает предупреждение от модератора
Провокация других пользователей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 14:44  

цитата Fox_Reinard

"Персона. Кровь триединства".

Под конец там всё более или менее собирается в единое целом. Но да, сюжет развивается крайне медленно, а некоторые события объясняются слабо или вообще никак. Вероятно, тут нужно пенять на то, что это экранизация JRPG с элементами социального симулятора, поэтому было трудно впихнуть все события и сюжетные линии в одно повествование.
Страницы: 123...780781782783784...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх