Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 17:22  
Черёмуха
на Рутрекере оба сезона и Рождественский спешл
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 18:32  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 19:42  
Ох, робяты, поправят вас


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 21:40  

сообщение модератора

cherepaha получает предупреждение от модератора
Реклама пиратского сайта.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 20:33  
SeverNord
Не нашёл чего-то.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 20:51  
Черёмуха, искать надо "the office UK"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 21:21  
Оказывается, "Смерть в раю" (5 сезон) уже есть. Не знал...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 09:20  
SeverNord
Ага, нашёл. У меня сортировка раздач по размеру. На маленькие внимания не обратил.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 10:58  
"Смерть в раю", 5 сезон: первые 2 серии очень порадовали — загадки отличные, особенно в первой.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 23:28  

цитата apin74

"Смерть в раю"


не смотрел, но заинтересовало. А на что похоже?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 23:54  
Ну, кстати, для тех кому нравится "Индевор" стоит знать, что 3 сезон уже в разгаре — собственно он уже вышел. 3 серии из 4 уже отсмотрены. Пока по впечатлениям мне третий чуть меньше первых двух сезонов нравится, однако окончательные впечатления сформируются после того как посмотрю четвертую серию. Сейчас смотрел третью: уж очень необычное орудие для мести было выбрано в этом эпизоде.:-)
Но всё равно, не смотря ни на что, удовольствие от просмотра получаю колоссальное.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 23:59  
Bizon,
действие происходит на одном из Карибских островов. Туда прислали инспектора из Лондона (первые два сезона — один, затем — другой), который в каждой серии вместе с местной командой полицейских расследует новое заковыристое убийство в духе Агаты Кристи. В большинстве серий — довольно-таки мудреные загадки, плюс местный колорит.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 00:03  

цитата Bizon

А на что похоже?


Традиционный английский детектив, в котором декорацией для преступлений (проще говоря местом убийств) вместо Туманного Альбиона выбраны солнечные Карибские острова. Первые сезона два хороши. Зимой самое то: красивые солнечные пейзажи, традиционные детективные сюжеты (убийца дворецкий:-)), лёгкий темп повествования.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 12:29  

цитата perftoran

Первые сезона два хороши.
:beer:
Смена ГГ в третьем сезоне "убила" для меня этот хороший сериал.
Впрочем, "убийство ГГ" — визитная карточка британских долгоиграющих сериалов.
Даже в "Spooks", например, ни один ГГ дольше 3 сезонов не продержался.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 13:14  

цитата LeMax

Смена ГГ в третьем сезоне "убила" для меня этот хороший сериал.


Ну третий я ещё с удовольствием смотрел тем не менее. Да и сейчас смотрю, но уже в основном за компанию с родителями. Вот им нравится.8:-0
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 16:41  

цитата perftoran

Зимой самое то: красивые солнечные пейзажи


Я CSI: Maimi с этой целью зимой смотрю (и Burn Notice) — солнце, пальмы, хорошая доза витамина Д :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 16:48  
Начал смотреть "Случайная вакансия\The Casual Vacancy". Пол первой серии прошло, ничего не происходит.
Уж не знаю, стоит ли себя дальше пытать?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 12:44  
"Индийское лето/Indian Summers" кто-нибудь видел? Стоящее зрелище?
Очень соблазнительное описание... Уже и 2 сезон пошел.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 06:50  
Посмотрел "Войну и мир" образца 2016 г. В GQ уж сильно этот сериал перехвалили. Он не выдающийся прежде всего потому, что создатели занимались не экранизацией ( как это делают англичане с Диккенсом, Джейн Остин, да хоть и Сюзанной Кларк), а адаптацией. Вне зависимости от хорошего отношения Эндрю Дэвиса к роману Толстого, неизбежности сокращений и упрощений ( ну никто и не думал оставлять в фильме километры текста относительно природы войны и критики Наполеона), никак не могу согласиться с тем, что сценарист "сдул патоку", сбросил шоры и проч.
Ладно, что сократили, но стремление улучшить, сделать более понятным текст привело к вкраплению неоднородных лишних сценок ( рукопожатие Андрея и Анатоля) и всей линии Курагиной. У Толстого значимую часть впечатления создают диалоги, подтекст, что в этой картине опять же сведено к чистому функционалу.
Парадокс в том, что с кастингом все достаточно удачно и три центральных актера вполне себе справились. Манера организации материала ( за вычетом улучшений) представляется тоже более соразмерной нежели тяжеловесная архаика эпопеи Бондарчука. Военные сцены вполне в меру и небедные для мини-сериала, подбор декораций на уровне. У меня есть претензии к работе костюмеров ( много несообразностей) и к музыкальному сопровождению( здесь чисто вкусовые) — но это не критически для общего качества огрехи.
Занятно, что эпопея Бондаручка и этот сериал сопоставимы по хронометражу и, в общем, порезано от текста примерно сообразно, но первый фильм смотрится очень медленным, занятым и академичным. а картина Хупера наоборот производит эффект торопливости, движухи, боязни упустить темп и утерять внимание зрителя. И да, ощущение того, что снято для ленящихся прочитать роман, не покидает.
Эрго: посмотрел с интересом, впечатления смешанные. Актеры и кастинг понравились поболее чем у Бондарчука, а сценарные огрехи и плоские краткие диалоги видятся непреодолимым дегтем.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:56  
Третий сезон "По долгу службы" радует не меньше первых, даже жаль, что его только пока половина — в один миг бы сейчас проглотил.
Страницы: 123...242526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх