Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 13:36  
Вторая экранизация романа — хорошая и понравилась мне больше экранизации 1900 года.
В декабре прошлого года пересматривала в качестве blu-ray и уже на языке оригинала. Восторг получила от оригинальных голосов. Русский дубляж — не очень.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 17:43  
Парадоксальная ситуация: "Оно" 2017 — вполне приличная экранизация, в то время как "Оно" 2019 — одна их худших, что я когда-либо видел у Кинга, на уровне какой-нибудь "Давилки" Тоуба Хупера или поздних сиквелов к "Детям кукурузы". Но Кингу она, разумеется, пришлась по душе. Все же уже давно в курсе, что из сотен жемчужин мирового кинематографа, снятых по его произведениям, единственной паршивой овцой является "Сияние" Кубрика.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 18:53  

цитата fox_mulder

Парадоксальная ситуация: "Оно" 2017 — вполне приличная экранизация, в то время как "Оно" 2019 — одна их худших, что я когда-либо видел у Кинга, на уровне какой-нибудь "Давилки" Тоуба Хупера или поздних сиквелов к "Детям кукурузы".

Кстати, мне кажется, или громадьё мушеттивских планов как-то быстро подтаяло?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 18:55  

цитата Karnosaur123

Кстати, мне кажется, или громадьё мушеттивских планов как-то быстро подтаяло?

Ну там в 2019 был анонсирован приквел про Пеннивайза. Насколько я понимаю, за эти два года он тихо скончался где-то на студийных задворках, да и слава Богу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 19:17  

цитата fox_mulder

Ну там в 2019 был анонсирован приквел про Пеннивайза. Насколько я понимаю, за эти два года он тихо скончался где-то на студийных задворках, да и слава Богу.

Вроде он метил и на очередную экранизацию "Жребия".8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 19:30  

цитата Karnosaur123

Вроде он метил и на очередную экранизацию "Жребия"

Ну тут же еще надо учесть, что первая часть "Оно" стала самой кассовой экранизацией Кинга со времен 90-х и в связи с этим словно грибы после дождя расцвели проекты всяких там ремейков, сиквелов и спиноффов. А потом "Доктор Сон" провалился в прокате, ремейк "Кладбища домашних животных" тоже не выстрелил (хотя и окупился), даже новое "Противостояние" с эксклюзивным (недо)эпилогом от мастера и то не оправдало надежд. Я бы сказал, что в данный момент интерес к Кингу вновь откатился до уровня 2016 года, когда в разработке тоже находилась куча проектов, но все они были либо в телевизионном формате, либо в виде очередных шедевров категории direct to DVD. Мушетти сейчас вроде как над "Флэшем" работает. Тоже прекрасный проект — за последние 5 лет из этого фильма уже успели уволиться 6 или 7 режиссеров. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 19:33  
Ну, Кинг всегда реагирует в стиле "что получилось, то и хотел".


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2023 г. 18:50  
Как вы считаете, насколько последующие экранизации Оно лучше или хуже оригинала 1990 года?
проведите так же сравнительный анализ между новыми экранизациями и самой первой оригинальной


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 05:24  
цитата Katyha1403
оригинала 1990 года?
Ну я не стал бы фильм 90-го называть оригиналом,новая версия гораздо ближе к сюжету книги.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 22:49  
цитата Katyha1403
проведите так же сравнительный анализ между новыми экранизациями и самой первой оригинальной

Звучит как задание на контрольной в школе :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 22:59  
цитата fox_mulder
ремейк "Кладбища домашних животных" тоже не выстрелил (хотя и окупился),

По моему весьма скромному мнению, большинство ремейков — это лишь доилки для старых фанатов, и ходячие иллюстрация старого правила "в одну реку дважды не входят, и река меняется и ты меняешься!"
В детстве нравились фильмы с вандамкой и первая экранизация КДМ. Недавно решил пересмотреть, чтобы встряхнуть чувства из детства — и с горечью понял, что это были малобюджетные и откровенно второсортные фильмы даже для своего времени. В детстве они вызвали у меня восторг просто потому что я не видел других фильмов на ту же тему.
Ремейк КДМ вызвал очень тяжелые чувства, которые не буду говорить чтобы не обидеть поклонников Кинга. Но мой совет — не смотрите это кино!
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 23:32  
цитата David Blain
КДМ

Расшифруйте, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 23:39  
цитата heleknar
Расшифруйте, пожалуйста.

Кладбище домашних животных


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 00:38  
цитата heleknar
Расшифруйте, пожалуйста.

ОЙ! Вот это опечатка! :-( Извиняюсь! Жаль что срок редактирования сообщения истек
Конечно же КДЖ = Кладбище Домашних Животных
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 01:05  
цитата David Blain
и с горечью понял, что это были малобюджетные и откровенно второсортные фильмы даже для своего времени

Сколько ни пересматривал, ничего второсортного в первом КДЖ не увидел. Мало того, с уверенностью скажу, что и первый, и второй фильмы (я про сиквел) — это эталон, как надо экранизировать Кинга. («Сияние» Кубрика — лучшее, что было по нему снято, но как образец идеального соответствия духу и букве оригинала рулит КДЖ.)
цитата David Blain
Ремейк КДМ вызвал очень тяжелые чувства, которые не буду говорить чтобы не обидеть поклонников Кинга.

Говорите, не стесняйтесь. Для этой поделки все слова хороши:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 08:20  
цитата Karnosaur123
Говорите, не стесняйтесь. Для этой поделки все слова хороши

Про оригинальную книгу все сказано и без меня! Недовольных отзывов на этом сайте много.
https://fantlab.ru/work326?sort=rating#re...
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 11:30  
цитата David Blain
Про оригинальную книгу все сказано и без меня! Недовольных отзывов на этом сайте много.

Речь же шла о ремейке, нет?
(Про недовольных книгой говорить не буду, дабы не улететь в бан:-))))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 01:48  
Тем временем сериал "Добро пожаловать в Дерри" снимают в Канаде с мая 2023 и будут снимать до декабря.
Сериал выйдет в 2024.

В марте 2022 года издание Variety сообщило, что Энди Мускетти, Барбара Мускетти и Джейсон Фукс разрабатывают и выступают исполнительными продюсерами сериала для HBO Max под рабочим названием «Добро пожаловать в Дерри», действие которого развернётся в 1960-х годах — до событий фильма «Оно» (2017) — и будет включать историю происхождения существа, известного как Пеннивайз. В ноябре 2022 года Джейсон Фукс и Брэд Кэйн стали со-шоураннерами проекта. В феврале 2023 года сериалу был дан зелёный свет, и стало известно, что Энди Мускетти выступит режиссёром нескольких эпизодов, включая пилотный, а Фукс — сценаристом.

В апреле 2023 года Джован Адепо, Крис Чок, Тейлор Пейдж и Джеймс Ремар вошли в актёрский состав сериала. В том же месяце к ним присоединились Стивен Райдер и Мэделин Стоу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх