Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 21:47  
Dezmond-half-elf Это тот фильм, где разрубали людей лазерной цепочкой?


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 00:19  

цитата

Симба точно не китайский, напарник полицейского был темнокожий, действия происходили в стране, похожей на Испанию


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 00:20  
Помогите найти фильм (зарубежный)
Помню несколько моментов... Полицейские в подвале, там террорист обвязал жену одно из них взрывчаткой и предложил выбор: он может отпустить её, но тогда погибнут его товарищи или он может спасти их жизни в обмен на жизнь жены.
Ещё один момент... Террорист устраивается в гостиницу уборщиком, ломает напольную плитку и просит управляющего дать ему возможность заменить её. Он переодевается в ремонтника и во время замены плитки, закладывает под неё взрывчатку. В этой гостинице работает дочь одного из полицейских. Он берёт её в заложники и просит позвонить на телевидение, чтобы они вывели его разговор с ними в прямой эфир.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 09:46  
Люди, здравствуйте. Вспомнила фильм, возможно кто-то его тоже видел. Видела по черно-белому телевизору, почему-то кажется, что он старенький английский. Показывали по местному телевиденью на языке оригинала с молдавскими субтитрами. Женатый молодой человек работал рабочим на заводе. Или он выиграл лотерею или руководство решило его поощрить, он оказался в круизе. Познакомился с богатой женщиной которая в него влюбилась. Потом она приезжала к заводу на роскошной машине что бы увидеть парня. В каком-то эпизоде на ее платье была красивая брошь, которую оценил один из персонажей. Очень боюсь ошибиться, но вроде парень её не любил. Заранее спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 18:54  
Zhirun такого не помню. Если есть какие-то предположения, подскажите, пожалуйста.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 09:12  
Здравствуйте! Помогите с названием фильма. Фильм наш, перестроечный или сразу после (но могу и ошибаться). Помню только один эпизод. Комната, практически пустая. Кровать, окно и повсюду бутылки из под вина. Мужчина. То ли он рассказал кому-то, то ли по сюжету было ясно, что он вот так, с помощью алкоголя избавлялся от наркотической зависимости. И, вроде бы, получилось.


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 20:12  
Если мультипликационные фильмы — не сюда, прошу меня простить.
Итак. Кукольный (либо анимационный, но со стилизацией под кукольный) мультфильм. Длительность минут 10.
Сюжет — трэш и безумие (но это не "Бог монстров") похоже на кошмарный сон. Попробую пересказать.
Действие происходит в комнате, где чёрные стены и тусклый свет. Главный герой входит через дверь и приносит что-то вроде личинки, похоже он это похитил. На ней есть красная кнопка. Вслед за ним в комнату вламываются 2 омерзительных существа (они не ходят, а ползают как улитки), одетые как представители власти. И начинают в него плеваться какой-то гадостью. И свистеть в свисток. Он, в отчаянии, нажимает кнопку, "личинка" мутирует и убивает копов.
Далее ретроспектива: сцена похищения. В другой комнате больших размеров герой сражается с не менее омерзительными существами, кнопка то и дело появляется на ком-либо из них. Нажатие всегда имеет непредсказуемые последствия и ведёт к метаморфозам.
Мы снова в чёрной комнате, личинка умирает (видимо, задачу выполнив) и ГГ замечает, что кнопка появилась на нём!! Он довольно антропоморфный ещё к этому моменту. После непродолжительных колебаний, герой жмёт кнопку.
БАМ!
Его голова отращивает крылья, отделяется от тела и улетает в тёмное небо через дырку в потолке.
Конец.

Я ищу это дело давно и безрезультатно. Заранее благодарю.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 20:49  

цитата Bucatel

Описание фильма моего знакомого, текст скопирован. Фильм скорее всего американский, возможно драма в духе "Деток" или про скейтеров, в крайнем случае — ужасы или комедия. Была компания подростков, они бедакурили, тусовались, и был среди них блондинчик, возможно крашенный, худенький, которого не видели ни разу с девочкой и , соответственно , считали геем. А он в конце какую-то девушку уломал на секс
Заранее спасибо!


Параноид парк?https://www.kinopoisk.ru/film/262420/sr/2/


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 21:15  
Не знаю, интересно ли кому, но вот что нашел по запросам аж с прошлого года:

3. Перестроечный про ВОВ. Там отряд попадает в окружение. Прячутся, по-моему, в снопах сена. Командир в отчаянии орет, что в 1937 г. расстреляли Тухачевского и генералов, по-моему кончает с собой.

Это мы, господи... (1990)

2. 1990-2000-е гг. Негр-наркоторговец ведет рассказ от первого лица. Он
знакомится с девушкой, которую считает "чистой", "идеальной". Но потом, когда она начинает горстями нюхать кокаин, понимает что она его обманывала. И тогда он подсыпает ей в дозу героин. Она становистя конченной наркоманкой. Сам наркоторговец большой и лысый.

Не умирай в одиночку / Never Die Alone (2004)

3. 1990-2000-е гг. Мексиканец-бандит в США, ведет рассказ от первого лица. Он подставляет в своей банде одного за другим друзей-бандитов, чтобы занять их места в банде. Одному он вколол воздух в вену шприцом, другому подложил гранату в машину. Звучала фраза: "Картель одобряет нарколабораторию в городе". Главный герой по типажу похож на Джона Легуизамо. В конце его по-моему убьют.

Король улиц / King Rikki (2002)

8. 1990-2000-е гг. Китайский (?) про филиппинскую тюрьму. Там сидит авторитет в хороших условиях (за деньги). Попадает в тюрьму другой зек, и вроде они вместе планируют побег.

Парни из рая / Tengoku kara kita otoko-tachi (2000)

10. 1990-00-е гг. Итальянский (?) про похищенного мальчика, брошенного в яму, его освобождает другой мальчик и убивает похитителей. В конце он выходит из дома несколько раз с ружьем с гордым видом, что-то при этом говорит.

Кровавая жара / Canicule (1983)

1. 1990-2000-е гг. Про зомби. Американский или британский. Там укус какой-то проклятой змеи делает людей зомбями. Вроде привез ее священник. Происходит все в деревне, на ферме, в амбаре. В конце толпу зомби давят трактором. Противоядие вроде повторный укус этой змеи.

Мальчики едят девочек / Boy Eats Girl (2005)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 22:00  
Здравствуйте, помогите найти:
1. Французский жесткий фильм про ограбление, 1990-2000-е гг. Грабители, получив деньги, начали валить друг друга. Помню, один пристрелил в темном парке другого, а там же в машине сидела его жена, она стала истерить и хотела уехать, но и ее тоже пристрелили через стекло. Еще момент, один бандит приходит к своей девушке, она его убивает, прячет деньги в матрас (или достает оттуда?), улетает в другую страну (Бразилия?).
2. Французская комедия или триллер (?) про скрывающихся преступников, 1990-2000-е гг.. Они заваливаются в какой-то дом, они там одни, ждут какого-то подельника (?) по кличке Голиаф (?). В конце вроде бы, когда Голиаф заявляется, замес с перестрелкой.
3. Французская комедия, 1990-2000-е гг. Там одинокая деловая женщина (40 лет) предлагает своему подчиненному (40 лет) зачать ребенка, только при условии что она будет одна воспитывать. Тот соглашается. Она хочет искусственного оплодотворения, он упирается и хочет естественного. Таким образом, у них секс, они в ее роскошном особняке, он ходит по дому в халате и без трусов, нагло себя ведет. Чем закончилось не помню.
4. Французский фильм про барменшу-студентку, студенческую экскурсию с профессором, маньяка (или еще кого) (90-00-е гг.). Помню, она на работе в шумном клубе сама слишком много водки пила из горла, ее напарница предупредила не наседать на алкоголь. Была какая-то тема про кровавого языческого бога что ли.
5. Французский про уличных артистов, парня и девушку, они пара (90-00-е гг.). Она алжирка, красивая, ее еще спрашивают про национальность. Он на улице был типа клоуном, пародировал рэп под бит. Засунул в рот помпончик и как бы двигал им в такт биту, получалось как будто такой большой рот. Еще пара эротических сцен, где девушка лежит на кровати с голой грудью, и как бы это воспоминание.
6. Франция, комедия, 2000-е гг. Самовлюбленный мужик, душа компании, вечно в центре внимания. Рассказывает анекдот про медведя — когда охотник пытается убить медведя несколько раз, но медведь его каждый раз совокупляет, и в конце он говорит "вижу, тебе понравилось". Жену раздражает его самолюбование, то что он никогда не бывает серьезным, и уходит от него. Происходит, по-моему, отмотка времени, когда мужик может все исправить.
7. Франция, 2000-е гг. Два мальчика и девочка (по 12 лет), один мальчик любит ее. У этого мальчика, который рассказывает историю за кадром, желание найти отца. Дети едут в Лондон (на поезде через тоннель?) искать папу одного из них. Находят, у него своя семья, жена негритянка и ребенок мелкий. Поговорили, папа отправил их обратно. Еще были эпизоды, когда в машине, в сидениях сзади были вмонтированы экраны, там какой-то рэппер читал, дети ему подражали. Еще сцена, когда дети нашли кассету с порнографией, захотели посмотреть, но заснули, скучная для них.
8. Французский, итальянский либо испанский фильм, вроде артхаус с уклоном в эротику, 1990-2000-е гг. Девушка-стриптизерша, есть номер где она с удавом на голое тело танцует. Также она ведет беспорядочную половую жизнь, секс на одну ночь без обязательств. Был эпизод, где она пригласила домой двух молодых парней. Они договорились по очереди с ней, один парень в туалете мыл половой орган.
9. Наверное испанский фильм-боевик, как будто Барселона, 1990-2000-е гг. Там девочка, 12 лет, бежит от своей мамаши (?), которая авторитетная бандитка. Ей какие-то добрые вооруженные люди хотят помочь (полиция?). В конце они заперлись в квартире, по коридору прут бандиты, мощная перестрелка, мужик с ручным пулеметом. Закончилось наверное хорошо.
10. Испанский про студенческий театр, наверное Барселона, 90-00-е гг. Постановка «Ромео и Джульетты», актриса-Джульетта совершенно голая кричит что-то со сцены своему отцу, который в зале сидит, типа у нее проблемы с отцом и комплексы.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 22:28  
4. Проверьте "Братство друидов" ("Бракелон"). Студенческая экскурсия в лесу, друидов кто-то убил. Девушка это видит, не помню, в реале или в видении.
7. Возможно ли такое, что один из мальчиков был не француз?


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 22:44  

цитата Sadie

4. Проверьте "Братство друидов" ("Бракелон"). Студенческая экскурсия в лесу, друидов кто-то убил. Девушка это видит, не помню, в реале или в видении.

Спасибо, верно.

цитата Sadie

7. Возможно ли такое, что один из мальчиков был не француз?

По-моему мулат был.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 22:47  

цитата cyberqaz

цитата Симба

1. Фильм скорее всего перестроечный, 1980-х гг. Наверное «Казахфильм». Мальчик казах (?) 10-12 лет в детдоме. Помню сцену, где он через дырку в душевой подглядывает за моющейся молодой воспитательницей. И еще вроде его старшие пацаны били.
НАШЕЛ???

Нашел, Кардиограмма (1995)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 22:48  

цитата Симба

По-моему мулат был.

Не могу найти фильм, не знаю, этот или нет. Мальчик подошел к проститутке, язык знает плохо, сказал что-то вроде: "Покажи свои маракасы".


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 23:07  

цитата Sadie

Не могу найти фильм, не знаю, этот или нет. Мальчик подошел к проститутке, язык знает плохо, сказал что-то вроде: "Покажи свои маракасы".

Не помню такого, но я фильм помню обрывочно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 11:38  

цитата Zhirun

Ужасы-комедия 90-х или начала нулевых. Помню только отрывок, что герои — два дебильных молчела, один вроде толстый, несли дикую ахинею и что-то исполняли ночью на поляне, около дерева. Там еще были ожившие мертвецы кажется. И фильм предельно дебильный и смешной, но малоизвестный

Как вариант — "Ночь живых придурков", 2004 Матиаса Динтера.
https://www.kinopoisk.ru/film/62623/

цитата Симба

медведь его каждый раз совокупляет

%-\:-(((
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 15:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 15:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 23:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 10:24  

сообщение модератора

Iron rains получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.3 регламента сайта.
Страницы: 123...447448449450451...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх