Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Есть несколько отдельных томов Шекспира с цветными Комедиями(купленные оригиналы), в паре книг рисунки через страницу, когда получили не ожидали. Возможно теперь и выпустим отдельными цветными томиками
пример из интернета(там несколько картинок потеряно, у нас все на месте в оригинале)

Вот это было бы очень интересно, замечательные иллюстрации.
Я бы с радостью купила отдельные томики комедий, невзирая на общее количество Шекспира в доме, Вашего в том числе)))
В небольших книгах с отдельным произведением есть все-таки своя прелесть.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

А комедии Шекспира цветные несколько томиков, это сколько? ))
Всё таки не 14, надеюсь ))

Пока это туманная идея, которая в ближайшее время воплощаться не будет, выпустим (если выпустим) один том , смотрим как будет продаваться, потом другой и так все 14. Художники по-моему все или почти все разные.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020

мое мнение продавался бы не хуже, если бы в него еще какие-то рассказы добавились

Понятно, но что сделали, то сделали. Теперь смотрю за продажами.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Я думал так же, как и цветные трагедии.
По несколько в томе ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Александр, а пенталогия Купера будет комплектом или по мере выхода, а потом и комплектом?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Есть несколько отдельных томов Шекспира с цветными Комедиями(купленные оригиналы), в паре книг рисунки через страницу, когда получили не ожидали. Возможно теперь и выпустим отдельными цветными томиками

Очень поддерживаю идею. Только сначала нужно выпустить лучшие комедии — чтобы глянуть, как пойдёт. А то начав с малоизвестных можно всё угробить.
Или делать томики по паре комедий — одна известная, вторая не очень — с иллюстрациями в едином стиле.
Но я уверен, что эти азы вы лучше меня понимаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

Я думал так же, как и цветные трагедии.
По несколько в томе ))

цитата Кот в сапогах

Очень поддерживаю идею. Только сначала нужно выпустить лучшие комедии — чтобы глянуть, как пойдёт. А то начав с малоизвестных можно всё угробить.
Или делать томики по паре комедий — одна известная, вторая не очень — с иллюстрациями в едином стиле.
Но я уверен, что эти азы вы лучше меня понимаете.

Основная причина появления ч/б полное собрание комедий — это отказ от первоначальной идеи тома с лучшими комедиями, на них иллюстрации хуже, чем на непопулярные(на русском) комедии. Получается либо популярную комедию с "не лучшими" рисунками, либо замечательные иллюстрации но не самую популярную по тексту.
Сейчас не пришел ни к каким решениям, буду думать дальше
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Есть несколько отдельных томов Шекспира с цветными Комедиями(купленные оригиналы), в паре книг рисунки через страницу

Вот это будет настоящий подарок, черно-белый вариант не очень понравился, да и на Ханне как-то приятнее читать что ли🙂
–––
Вольничанье никогда не считалось переводом, а отметалось в оригинальную литературу как подражание. © Гаспаров М. Л.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raiden

Александр, а пенталогия Купера будет комплектом или по мере выхода, а потом и комплектом?

Хороший вопрос, казалось бы проще по мере готовности начинать выпускать и более популярные и чего время терять, но выпустив одновременно увидим более явно насколько комплекты нужны, и снимаем вечный вопрос ко всем издательствам "Вы начали печатать "....", а выпустите весь цикл до конца?".
И торопыгам поможем не расстроится, когда купив первую и вторую им станет понятно, что дешевле комплект сразу купить.
Вчера совместно с учредителем пришли ко второму варианту, накопим и выпустим одновременно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Вчера совместно с учредителем пришли ко второму варианту, накопим и выпустим одновременно.

И зто супер! Жду с не терпением.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Вчера совместно с учредителем пришли ко второму варианту, накопим и выпустим одновременно.

Замечательно! Спасибо!
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Лабиринт vs WB.
Не удержался, чтобы не написать. :))))))
Меня это просто умиляет (цена) :))))))


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Подзабыл — Сетон-Томпсон есть в планах?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Получается либо популярную комедию с "не лучшими" рисунками, либо замечательные иллюстрации но не самую популярную по тексту.

Тогда лучше не популярные с хорошими иллюстрациями. Потому как комедии у Шекспира, более-менее все хороши, а неважные иллюстрации это плохая реклама.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Тогда лучше не популярные с хорошими иллюстрациями. Потому как комедии у Шекспира, более-менее все хороши, а неважные иллюстрации это плохая реклама.

Мне тоже ближе с хорошими иллюстрациями, но пока не чувствую в силах убедить себя и учредителя, что например "Виндзорских насмешниц " пора делать, надо переинвентаризацию купленного Шекспира провести и посмотреть, что еще красивого есть, эту запомнил из-за превосходящее всякое разумное количество цветных картинок и то, что художник Томпсон, он у нас периодически ч/б мелькает.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Подзабыл — Сетон-Томпсон есть в планах?

В планах есть, а в списке нет, исправлю это упущение.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Подскажите пожалуйста кто из Броков иллюстрировал Прерию


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
АЛЕН, если у меня правильно помечено, то старший — Чарльз Эдмунд.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Лабиринт vs WB.

Все по разному "Детская литература"(издательство) лучше цена у Лабиринта, на "Акварель" примерно как у нас разница.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

SZKEO Подскажите пожалуйста кто из Броков иллюстрировал Прерию

цитата wolf66

АЛЕН, если у меня правильно помечено, то старший — Чарльз Эдмунд.

Правильно
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...385386387388389...272327242725    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх