Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Включились скидки, пошло веселье на ВБ!

Александр, до какого числа будет эта скидка?
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

три или четыре бесплатных перевода — ужасных каждый по своему, дни полные(почти) но не читаемые, другой читаемый но четверть глав выкинута.
Интересно. Я в детстве читал перевод Аллы Макаровой, на мой взгляд там всё отлично было, даже всякие пассажи про рабовладение были сохранены (ну типа "разве не прекрасен быт рабовладельца"). Или у неё тоже сокращения есть? Наверное, она просто правовая... А вот в Чите в 50-е годы перевод выходил, тот совсем плохой был, сокращённый сильно. https://fantlab.ru/edition116478


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Заказываю книги СЗКЭО через ВБ. Вот недавно получал несколько книг в картонной упаковке — вообще без б. Качество на высоте, ничего не замято, не повреждено. А если заказывать в пупырке, то обязательно половина книг мятая и/или шрамированная. Так что совет всем — заказывайте в картоне. У Азбуки и АСТ — вообще книги как будто ногами пинают. Наверное грузчикам не нравится дизайн обложек этих издательств. Гумилева заказал, у него прям углы обложки винтом, перезаказал. Приключения бригадира Жерара и собрание Карсарка жду с тревогой в сердце.
Вот и хочется чтобы СЗКЭО выпускало больше книг и разных, у вас хоть можно доплатить и получить книгу, а не калеку с мусорки. Извините за чехарду мыслей, пишу как могу.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

заказывайте в картоне
да заказывали...и в картоне и на сайте СЗКЭО. Везде попадался именно типографский брак.дело случая..так что пребывайте в эйфории,пока не столкнётесь с браком


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Podjog_Saraev

да заказывали...и в картоне и на сайте СЗКЭО. Везде попадался именно типографский брак.дело случая..так что пребывайте в эйфории,пока не столкнётесь с браком

Уже почти всё у них купил, сегодня комедии Шекспира заберу и всё. Именно типографский брак был только с Замятиным, баснями Крылова и э.а. По.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

Уже почти всё у них купил
у меня 60 томов БМЛ + 20 БМЛ я покупал на подарки, каждый третий экземпляр-с браком.Совсем критичный ,я продавал на авито,снизив цену. Я вообще говорю,что книга может и в пупырке быть идеальной,это лотерея-лично в моем случае. А вы,значит,фартовый малый.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

Александр, до какого числа будет эта скидка?

По доброй традиции ВБ отвечаю по несколько раз на одно и то же )

цитата SZKEO

Завтра последний день текущих скидок на ВБ, потом( с 26 октября по 2 ноября) все цены восстановятся, передышка в продажах, с 3 ноября по 12 ноября — "День Шопинга"(цены похоже будут ниже чем сейчас) с 13 ноября по 19 — опять передышка, а с 20 по 30 ноября "BLACK FRIDEY" — скорее всего еще дешевле, чем в "День Шопинга".

Цены действительно стали дешевле.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Да, вот только не могу понять, почему на книги СЗКЭО скидка пошла, а Азбука и Речь стоят как вчера и позавчера... По крайней мере мои избранные точно. Непонятно мне такое ценообразование (

цитата abyssalfracture

Участие в акции добровольно-принудительное: либо ты платишь малый процент WB и продаешь товары дешевле, либо платишь WB больше и продаешь товары по той же цене. «Азбука» и «Речь», судя по всему, могут позволить себе не участвовать в акции

По большому счету и нас устраивает скорость и цены до акции, но именно акция дает приток новых покупателей , впервые столкнувшихся с БМЛ, и пишущих потом в отзывах: теперь буду все собирать. Потом сложились хорошие отношения с руководством "книжного направления" ВБ, а оно "трепетно" относится к участию продавцов в акциях и с учетом гибкого подхода к сумме комиссии — участвуешь или нет — примерно одинаково ВБ перечислит за книгу. Большинство кто не участвует — боится этими ценами напугать других своих контрагентов.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Fenrir-Gray

Я в детстве читал перевод Аллы Макаровой,

Алла Юльевна Макарова (в девичестве — Кречман; 1894—1986) правовая и не ФТМ. Доредактируем сами , посмотрю каким путем легче пойти и доскачет наш безголовый до БМЛ.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

Извините за чехарду мыслей, пишу как могу.

Так и мы такие же, издаем — как можем. Кстати появился новый фрилансер на макетах, чуть быстрее теперь будут макеты выходить, и чуть разнообразнее(наверняка что-то свое внесет, что не замечу с самого начала)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

По доброй традиции ВБ отвечаю по несколько раз на одно и то же )

Уточнил по срокам, так как давеча Вы говорили, что будто будет какой-то сдвиг по скидочным датам, в связи с чем не помню. Спасибо за Ваше терпение к своей пастве ^_^
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Здравая мысль! Я тоже вчера решила заказать все цветное, до чего руки не доходили. Всё откладывала тоже на потом, думала-никуда не денутся)))
Оказалось-не факт, надо брать сейчас.
Как раз и скидки начинаются. Мелочь, но приятно)


А что может быть такое, что уже не будет больше книг на Престо Силк и Ханоарт Булк? Я вроде поняла, что это временные трудности до марта


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

Так что совет всем — заказывайте в картоне

Не факт. Шансов, конечно, больше получить книгу без царапин. Но не 100 процентов. Пару раз доставал книгу из коробки с суровой царапиной, явно оставленной каким-то fuckинговым упаковщиком. Заказываю теперь лишь в пупырке, смысл переплачивать.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Я вроде поняла, что это временные трудности до марта

А вдруг война, где меловку тогда взять? o_O
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

По доброй традиции ВБ отвечаю по несколько раз на одно и то же )
Так изначально планировалась новая волна скидок с 03.11.21 по 12.11.2021, а сегодня только 28.10.21. Сроки новой акции съехали на неделю влево? То есть, закончится она тоже раньше, или же продлится до 12 ноября, как планировалось?

цитата SZKEO

Цены действительно стали дешевле.
В основном, да, но на некоторые позиции цены наоборот стали чуть выше, чем в прошлую акцию. Например на "Мёртвые души" Гоголя, или "Юмористические рассказы" Чехова.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

А что может быть такое, что уже не будет больше книг на Престо Силк и Ханоарт Булк? Я вроде поняла, что это временные трудности до марта

В марте традиционно ожидается новая волна ковида, скорее всего вирулентная дельта-2 мутирует и станет менее смертельной, странно что издательство и типографии вообще на что то в марте рассчитывают. Я скупил всё цветное что было сразу как узнал о сзкэо впреддверии ноябрьской волны.

цитата Podjog_Saraev

каждый третий экземпляр-с браком

в таких случаях просто тут же отдаете в пвз обратно и они без проблем принимают а оплата проводится в сумме за вычетом возвратных книг. У меня процедура проходит так: девчата выносят книги, сканят штрихи, отдают мне, я говорю так, сейчас осмотрю их, сажусь на пуф, снимаю видео со смартфона одной рукой, второй открываю пленку, потом сдираю фикс скотча с пупырки, разворачиваю на камеру, со всех сторон снимаю книгу на видео фоткая попутно, потом листаю страницы на камеру по одной. Если на этапе осмотра обложки косяки то тут же откладываю книгу в сторону и начинаю следующую открывать, потом подхожу с бракованными книгами и они считают сумму за вычетом брака. У меня было очень много брака который возник скорее всего при транспортировке и приемке в самом пвз (ну там углы мятые, вмятины на обложках, даже рваные корешки тройку раз попадались). Увидел один раз как они книги принимают, поговорил с девчатами из ПВЗ и после этого было всего пару раз когда книги были помятыми в пупырке. Ну в принципе понять их можно, библия например была для них почти неподъемной, спасибо картонке, 1001 ночь тоже, да много кирпичей в серии.
Полки лучше всего делать на базе мебельных полок из леруа под цвет стенки на небольших 1,5-2 мм толщины уголках из оцинкованной стали, а по бокам можно тяжелых китайских жаб ставить и норм держатся книги.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Так изначально планировалась новая волна скидок с 03.11.21 по 12.11.2021, а сегодня только 28.10.21. Сроки новой акции съехали на неделю влево? То есть, закончится она тоже раньше, или же продлится до 12 ноября, как планировалось?

Спасибо , действительно не учел, было сообщение от ВБ поставщикам , что в связи с локдауном именно "по просьбам поставщиков" начало передвигается, конец тот же 12.11.2021. Я сообщение видимо забыл разместить.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
И меня подстегнула угрожающая заставка на сайте издательства повысить цены на кожу (точнее, убрать скидку): цветные в сочетании с кожей тактильно идеальны. Спасибо всем причастным


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

А что может быть такое, что уже не будет больше книг на Престо Силк и Ханоарт Булк? Я вроде поняла, что это временные трудности до марта

Толстые на престо будут , Хана под угрозой исчезновения, "краснокнижный вид".
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

В основном, да, но на некоторые позиции цены наоборот стали чуть выше, чем в прошлую акцию. Например на "Мёртвые души" Гоголя, или "Юмористические рассказы" Чехова.

И опять согласен, я "глобально" для нас посмотрел, в детали уже не вникая, цена дал ИИ Вайлдберриз, проверил только на предмет того — что в минус нигде не уходим, и то что на круг стало чуть дешевле чем было.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...603604605606607...270027012702    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх