Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Konbook
Вот, так хорошо. Спасибо. Все учту.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Меня интересует субъективные мнения любителей творчества Хаггарда, что кому понравилось.


Попробую подать пример. Финальная попытка. Два тома из любимых произведений, объединенных по тематическому сходству.

"Люди тумана"
"Перстень царицы Савской"
"Желтый бог"

Три приключенческих романа об африканских Затерянных мирах, поисках сокровищ и местами о любви. Переводить придется все заново.

"Дочь Монтесумы"
"Прекрасная Маргарет"
"Хозяйка Блосхолма"

Три историко-приключенческих романа из эпохи расцвета Испании и начала выхода на мировую арену ее соперника — Англии(конец 15 — начало 16 веков). Если охарактеризовать в двух словах, то "хорошие англичане- плохие испанцы"(всё в соответствии с английским каноном).
Романтическая линия представлена в лучших традициях, недаром главные героини стали так же и названиями всех трех романов. Приключенческая линия тоже выше всяких похвал. Переводы — классические, издававшиеся еще в советское время, самые любимые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
elias68
Спасибо!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вот, так хорошо. Спасибо. Все учту.


Вам спасибо. Надеюсь на издание этих романов в "МП".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Edred!     Вы наверное что- то перепутали. К "Когда мир содрогнулся"- 27 иллюстраций Артура Майкла и Эноса Комстока. Согласитесь, что для Хаггарда это весьма неплохо. Другое дело — а надо ли оно? У Хаггарда и так полно прекрасных вещей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Другое дело — а надо ли оно? У Хаггарда и так полно прекрасных вещей.

Вот как раз Когда Мир содрогнулся и является очень увлекательной книгой. Рекомендую.
Из новых переводов Хаггарда вышедших недавно мне понравились:
Утренняя звезда (1910)
Алая Ева (1911)
Когда Мир содрогнулся (1919)
Валтасар (1930)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
У меня в табличке иллюстраций не отмечено, но я легко мог ошибиться, ее составляя. Учту, спасибо за инфу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Саббатини не планируется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
bosch78
Кто б знал...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Тома Сабатини одни из первых в серии МП вышли...


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
На Блада есть неплохие иллюстрации
Если не в МП, так в Иностранке можно издать
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
ig.us
"Иностранка" обсуждается в другой теме, здесь это оффтопик. Пожалуйста, перестаньте предлагать издать "Блада" с иллюстрациями, в ближайшие годы это весьма маловероятно. Еще раз повторю: "Блад" давно вышел в МП только со шмуцами, он успешно в таком виде продается, издательству нет никакого смысла тратить дополнительные деньги на гонорары наследникам художников, ничего не выигрывая на этом. Для того, чтобы издать "Блада" с иллюстрациями, должна быть придумана некая идея новой его подачи, скажем, в БЧК. Но простое добавление графики советских художников такой идеей не является, а иных иллюстраций, фактически, нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну Блада даже Марайя иллюстрировал
Причём цветные
Было бы желание найти и издать — его как Вы обьяснили понятно нет
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Ну Блада даже Марайя иллюстрировал


Вы уверены? Ссылкой поделитесь, плиз. Потому что тут "Капитан Блад" не поминается. И поиск в Гугле слов "Libico Maraja Captain Blood" никаких результатов не дает. Вы с "Тремя мушкетерами" не перепутали?

цитата ig.us

Было бы желание найти и издать


Я написал: должна быть идея новой подачи книги. Просто добавить графику — это не идея. Добавить интересные цветные иллюстрации и "совместимую" графику — вполне себе идея. Вот только я не знаю первого. Раз вы знаете, то напишите, я поищу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
Edred

Нет, видел именно Блада
Вот кстати сайт где есть то ,что не упоминается в вашей ссылке довод
Блада там нет, но встречал и его
P.S. с Марайей просто был пример
Именно с ним желания нет :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
ig.us
Видели — дайте ссылку. В той, что вы дали- иллюстраций к Сабатини нет. Ни Марайи, ни чьих-либо еще.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
К Бладу и у Высоцкого отличные иллюстрации. Жаль что их в МП не напечатали.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladbog

Пираты Дина Корнуэлла. Классика книжной иллюстрации.


Корнуэлла я знаю. Их маловато.

цитата Shalalak

К Бладу и у Высоцкого отличные иллюстрации. Жаль что их в МП не напечатали.


Чего сейчас на эту тему копья ломать? Серия МП с "Блада" начиналась, никаких иллюстраций в тот момент в серии публиковать не планировалось. Это потом серия частично эволюционировала и появились иллюстрации... А в начале их не предполагалось. И в любом случае, иллюстрировать один роман из трех в омнибусе — не комильфо. А с Парамоновым (единственным, кто иллюстрировал второго Блада) мы по его рисункам к Конан Дойлу договориться не смогли, слишком он много просит, бюджет этой серии таких трат не держит. Так что и с Бладом бы не получилось.

Лвдно, давайте тему других изданий Блада в этой ветке завершать, здесь она явный оффтопик. В "Мире приключений" романы о капитане Бладе изданы, переиздавать по-другому их в рамках этой серии никто не будет, поэтому любые предложения по изданию Блада с иллюстрациями или еще как-то надо писать либо в общей ветке издательства, либо мне в ЛС. Без внимания не оставлю, обещаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Извините, найти сразу не получилось, а искать целенаправленно долго и нет времени
Вопрос по МП и Иностранке — в дальнейшем иллюстрированные произведения будут и дальше выходить сразу в двух сериях (как Крестоносцы и Дойл) ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...233234235236237...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх