Как сделать так что бы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «"Как сделать так, что бы...?" вопросы по прохождению»

"Как сделать так, что бы...?" вопросы по прохождению

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Еще вопрос по METRO 2033-Как пройти миссию,где едешь на дрезине,а с перрона нацисты группами стреляют,их всех не уберешь,патронов не хватает( а приседать и прятаться тоже не катит,ибо они и там достают..( не доезжая до конца,успевают тебя завалить..((
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

METRO 2033-Как пройти миссию,где едешь на дрезине,а с перрона нацисты группами стреляют

Всё-таки пригибаясь и понемногу отстреливаясь. Я проходил именно так, хотя тоже прошел не с первой попытки. Всех не убирал, частично..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ не знаю, я смог пройти с первого раза, правда я играл не на самом сложном уровне


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ грены на упреждение, иначе на максимальной сложности они меня сносили...ну, или как я позже понял в таких моментах можно деньгами отстреливаться, тоже прокатывает
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Nexus да, консольщина бесит: отстрел, когда он с ножом надо тупо убегать — другого варианта не вижу.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Так и не понял, как нужно завершить последний уровень 2-го выпуска Doom2.
Но теперь уже никто не ответит.
В такое больше не играют. :-(


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Так и не понял, как нужно завершить последний уровень 2-го выпуска Doom2.

Если вы про последнего боса Doom2, то надо забраться на лифт и в нужный момент пустить ракету, чтобы попасть точно в щель в морде на стене. И так три раза, вроде.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Revolt, ага, там в козлиной голове, во лбу, дырка, откуда кубики вылетают. В неё и надо попасть. Раза 3-4 из ракетницы. А если набрать IDCLIP и пройти сквозь стену — можно заскочить в гости к Ромеро. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Legend of Grimrock. Застрял на втором уровне. Имеется решетка, за которой телепорт. По бокам от решетки по замочной скважине. Один ключ нашел(тоже через телепорт) в закрытом помещении с тюремными камерами. Второй никак не отыщу. Победил всех легионеров-скелетов(в гробнице с тремя закутками, где эти легионеры и сидели). В ответвлении подземелья, где пара фальшивых стен и птичек не могу открыть еще одну секретную дверь(мне кажется, она там есть, ибо в одном месте очень хорошо слышно лязг и дребезг легионера, он явно где-то за стенкой караулит). Поможет кто-нибудь, а? 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Один ключ нашел(тоже через телепорт) в закрытом помещении с тюремными камерами. Второй никак не отыщу.

Если не ошибаюсь, ключ лежит в маленькой комнате, где при входе написано "No Weapons Allowed" (это буквально перед самой решеткой, чуть-чуть южнее).


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Если не ошибаюсь, ключ лежит в маленькой комнате, где при входе написано "No Weapons Allowed" (это буквально перед самой решеткой, чуть-чуть южнее).

Там я был. И ключ в этой комнате от другой решетки, кажется 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

ключ в этой комнате от другой решетки, кажется

Да, там в основном коридоре две решетки, одна за другой.
Одну отпирает ключ из комнаты No Weapons Allowed, другую — ключ из отдельного помещения с тюремными камерами, куда надо телепортироваться и там через подвижный телепорт вытащить из камер всё содержимое.
Дома могу посмотреть поточнее, но вроде бы так...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
В общем, я уже не могу восстановить, где там какой ключ лежал :) Но общая суть в том, что надо смотреть на кусок уровня, НАЧИНАЯ от решетки, ведущей из коридора с 3 камерами в зал с двумя pressure plates (открывается ключом, лежащим в одной из камер сразу за решеткой), и ЗАКАНЧИВАЯ той решеткой, которую вы не можете отпереть.

Этот кусок состоит из 1) помянутого зала 3х3 с двумя pressure plates, 2) ведущего из него коридора, перекрытого вашей решеткой, 3) комнатки с No Weapons Allowed, 4) комнатки с тремя нишами, откуда вылезают скелеты, и 5) телепорта в маленькую тюрьму, где телепорт ездит по камерам.

Все ключи, необходимые, чтобы открыть ваши решетки, лежат строго в вышеописанном куске уровня.

Возможно, вы не подобрали какой-то ключ с пола? Зашвырнули его куда-то случайно? На нем лежит щит или другой мусор? Ключ случайно провалился в рюкзак с едой? :)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
glaymore
Спасибо за старания . Наверное, где-то что-то упустил. Буду под ноги смотреть :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос любителям и профессионалам Baldur's Gate по поводу запоминания магии. Ситуация такова: воин/друид Джахейра. В книге жреца имеет 3 заклинания в левой части (запомненные заклинания) и около десятка в правой части (известные заклинания). По идее, после сна известные заклинания должны становится запомненными, но это не происходит. Никак не могу понять почему. В чем проблема? Что я делаю не так?
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
aleggator Чтобы запомнить определенные из известных заклинаний, надо перед сном удалить запомненные заклинания из левой части (не помню ужо, как точно это делается, по-моему, правой кнопкой мыши), и добавить из правой части в левую новые, которые хочешь запомнить (по-моему, тоже правой кнопкой). В противном случае после сна восстановятся те же заклинания, которые были запомнены до этого. Если не получится, могу вечером глянуть предметно: на ноуте есть установленный БГ2, который, правда, уже года 2 не запускал.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

У кастеров в AD&D на каждом уровне магии есть несколько ячеек в которые нужно класть заклинания для запоминания. Число ячеек и новые уровни магии даются по росту уровня персонажа. Запомненное заклинание можно использовать только раз. Ячейки можно использовать как для разных заклинаний, так и для запоминания одного заклинания в нескольких экземплярах. Процесс — описан выше. Только как я помню, всё делается левой кнопкой. Клик на слот с заклинанием — оно стирается из запомненных. Клик на заклинание из числа доступных — оно заносится в первый пустой слот. Заклинания доступные к использованию видны как полноцветные, те, что уже были использованы или только занесены в ячейку — полупрозрачны.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Alter Ego, VladimIr V Y спасибо за помощь, упустил эту важную деталь :beer: Еще одно небольшое уточнение. Если использовать заклинания, но в конце дня не поспать, при этом не изменяя состав книги заклинаний — будут ли доступны заклинания на следующий день? Проверил практическим путем — вроде бы доступны, но просто хочу быть уверенным, чтобы в какой-то важный день не остаться без заклининий:-))).
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Если использовать заклинания, но в конце дня не поспать, при этом не изменяя состав книги заклинаний — будут ли доступны заклинания на следующий день?


Нет. Восстанавливаются они только фактом сна, в любое время и любом месте. Но сон должен быть закончен, если его прервут враги — запоминание срывается, частично или полностью. А ход времени значения не имеет. Можно сутками путешествовать, но заклинания не будут доступны.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y о как оказывается. А я еще думал, чего маг так тупит — пару раз заклинание кастанул, и не видать его больше. В итоге пользы от него ноль, а экспу забирает — взял и выгнал его из партии:-D. Спасибо за подсказку
–––
Design your own universe
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «"Как сделать так, что бы...?" вопросы по прохождению»

 
  Новое сообщение по теме «"Как сделать так, что бы...?" вопросы по прохождению»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх