Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 10:10  

цитата Вареный

necrotigr помогай ему Мне нужны джазовые советы

В профильной теме я недавно свой скромный вклад добавлял8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 10:12  

цитата necrotigr

В профильной теме я недавно свой скромный вклад добавлял

Я в нее не лезу, заблужусь.
Мне нужны точечные удары по самомму необходимому. А уж дальше я сам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 10:15  

цитата Вареный

Я в нее не лезу, заблужусь.

Ссылка выше — прям на сообщение с рекомендациями. Точность удара — вплоть до альбома. Но можно повысить точность и до композиции:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 13:51  

цитата Вареный

Remixes 1998-2000. Это вообще что? Совместный проект? Там все песни разными исполнителями подписанны.

Вот смотрите — http://www.discogs.com/Cinematic-Orchestr...
Это ремиксы The Cinematic Orchestra на композиции других исполнителей, там помечено возле каждой композиции — (Cinematic Orchestra Remix). За исключением одного трека. Это все интересный материал, не какаие-нибудь танцевальные интерпретации.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 14:22  
Sfumato, хорошо. Я уже слушаю, вообщем материал того же уровня, что и Motion. Действительно хорош.

цитата necrotigr

Но можно повысить точность и до композиции

Не стоит.

Тут случайно в сети послушал песню Fear Factory — Powershifter. Раньше эту, вообщем то известную, группы никогда не слышал. Чтож сказать — полный отстой.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 15:01  

цитата Вареный

ДУмаю послушать еще что нить из данного стиля.

Мне понравился последний альбом сольного исполнителя William Elliot Whitmore — Animals In The Dark (2009). Я послушал его еще весной, с большим удовольствием, а когда был летом в Крыму, очень хорошо эта музыка звучала во время длительной поездки из Коктебеля в Судак, а оттуда под Алушту, подстать атмосфере здешней природы 8-)
Но более всего меня зацепили так называемые исполнители альтернативного кантри. Фактически, это кантри/блюграсс с роком и чем-то еще. Понравились 16 Horsepower, Deer Tick, O’Death (эти скорее — панк кантри), Slim Cessna's Auto Club. Интересно, что у этих исполнителей лучше всего слушать в первую очередь последние альбомы. Кстати, один из вокалистов Слим Цессны, Jay Munly имеет сольное творчество, тоже кантри направленности, но более чистой и мрачной, что вместе с его голосом создает некую неповторимость. Он так же как и Уитмор, играет на банжо. Другой же вокалист группы, сам Цессна, играл до этого в другой группе, чем-то напоминающую этот его проект, разве что группа менее задорная была — The Denver Gentlemen.

цитата necrotigr

Paf, да ты прям становишься джазовым апостолом!

Не совсем понимаю суть сказанного :-) В смысле — несу свет джаза в массы? :-D Причем независимо от темы :-)))

цитата Вареный

Тут случайно в сети послушал песню Fear Factory — Powershifter. Раньше эту, вообщем то известную, группы никогда не слышал. Чтож сказать — полный отстой.

:-D Я их еще в 10-м классе слушал, но тогда у меня нареканий и Слипкнот не вызывал :-))) Позже пришел к такому же выводу — тот еще слив эта ваша фабрика... Даже наличие такого великого барабанщика в металле, как Хоглан не спасает 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:27  

цитата Paf

из Коктебеля

А я кстати был два года назад на концерте Red Snapper в Коктебеле. Это я вообще первый раз побывал на концерте интересующего меня западного исполнителя...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:53  

цитата Sfumato

А я кстати был два года назад на концерте Red Snapper в Коктебеле.

Как я понял, там сезон джаз-концертов в сентябре месяце. Причем, там есть вроде бы какой-то стоящий фест, не то что у нас, ежегодный в усадьбе Архангельское, с входным билетом за 2-3 штуки минимум, с каким-то странным набором участников.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:45  

цитата Paf

В смысле — несу свет джаза в массы? Причем независимо от темы

Верно!:-)))

цитата Paf

Как я понял, там сезон джаз-концертов в сентябре месяце. Причем, там есть вроде бы какой-то стоящий фест, не то что у нас,

Но туда ехать надо... Я вот пока только на 1 "выездной" концерт сподобился, и второй раз скоро поеду:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:47  

цитата Paf

с каким-то странным набором участников

А вообще про фестивали и участников попробую что-нибудь в профильных темах написать — к нам скоро один очень интересный человек приезжает:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 22:21  
http://www.jazzfestival.ru/ — у нас вот какой фестиваль.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 00:01  
К вопросу о старом джазе и его влиянии на фьюче-джаз...
Фьюче-джаз — явление экспериментальной сцены, поэтому основан именно на экспериментальных течениях прошлых десятилетий. Фьюче-джаз к собственно джазу относится достаточно условно, там намешано много всего, включая совсем не джазовые явления, такие как, например, трипхоп и эмбиент, кинематографический саунд (OST'ы для несуществующих фильмов и library music). Развивая мысль, можно сказать что это уже вообще не джаз, сильно много составляющих... Если говорить о влиянии старой музыки на ф-джаз, я скорей упомянул бы джазрок и краутрок. Семплирование, лупы, зацикленные ритмические ходы (и грув), многослойная студийная запись — все оттуда. А еще раньше влияние композиторов XX века и "отцов" минимализма Терри Райли и Ла Монте Янг...
Вот если кому интересно... Первая композиция на альбоме The Cinematic Orchestra под названием "Durian" — это кавер-версия композиции "Sorcery 1" с одноименного дебютного альбома джазрок-трио Gateway Джона Аберкромби (1975 год). Был взят за основу ритмический ход и один проигрыш, но в буклете альбома "Motion" об этом ни слова! Но вообще у Gateway мне больше нравится второй альбом и оба альбома возрожденного трио ("Homecoming" и "In The Moment"). Джон Аберкромби — это гитарный джазрок с элементами свободной формы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 11:25  
Mar de Grises — Streams Inwards. Симпатичный мелодик дэт-дум. Не так, чтобы проняло, но мелодика приятная c прогрессивным оттенком, и слушается так же.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 14:26  
Очень нравится композиция Core группы Nancial (русская). Не знаю к сожалению стиля... Может кто-нибудь подскажет что-либо подобное (по звучанию)))
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 15:38  
AlexP66 забил сейчас на трекере — идет по тегам Melodic Death Metal\Metalcore. Так что ищите в этом направлении.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:27  
Как бы я не любитель джаза, даже крайне не воспринимаю некоторые вещи, только если в меру...
Однако с того же лейбла Ninja Tunes могу припомнить близкое к затронутой теме: Clifford Gilberto и Funki Porcini.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 21:16  

цитата Smithers

Funki Porcini

Насчет этого — :beer:
Но тут надо уточнять какие альбомы. Мне вот нравятся у него те, что немного поспокойней — "Fast Asleep" и новый "On".

цитата Smithers

лейбла Ninja Tune

Лишняя буква была. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 21:51  

цитата Smithers

Clifford Gilberto

У него один альбом вроде только. Прослушал. Как для меня, то сильно там много брейкбита...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:03  
Слушаю сейчас Bullet for my valentine, нравится, но не все подряд. То, что нравится, скоро заслушаю. Подскажите профану че-нить похожее)) тоже достаточно легкое)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:06  
Mierin Sonic Syndicate, поздние In Flames, Trivium.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...181182183184185...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх